Прочие дела домашние
Вопрос про работающую жену и домохозяйку! Кем быть лучше (см. внутри)
Вот отправлю дочку в школу и пойду на работу. Устала я сидеть дома .Мысли всякие не хорошие в голову лезут.
что лучше не знаю. есть такие которые не представляют себя вне офиса, без шпилек и убойного макияжа. я же мечтаю быть домохозяйкой! как надоело мчаться домой и одной рукой готовить, другой убирать, третьей пытаться хоть как-то придать себе товарный вид после целого дня нервотрёпки на работе. муж ведь тоже не с танцев едет и он же не виноват что у вас нет настроения, что вы устали, а ещё с детьми надо и уроки и просто поговорить, а если в этот день какой-то кружок... короче-хочу быть дома! вот только где на это денег взять...!
Я бы с удовольствием оставила надоевшую работу.
По ряду обстоятельств я домохозяйка. Наоборот больше времени для саморазвития, для чтения книг и т. д. , больше времени для того чтобы следить за своей внешностью, больше времени уделяю мужу. Только одни плюсы, минус- то что денег меньше.
для меня было бы отличным вариантом, работать полдня (с 11 или 12 до 16-17).
Было бы здорово заниматься своим бизнесом на дому.
Таким образом, была бы и реализация и интерес, круг общения, и какой-то доход, и в тоже время было бы достаточно времени для дома и семьи ( я хочу мужу завтраки готовить и на работу провожать, а вечером встречать) .
эх, мечты!
Зимфира Бабицкая
ну идеальный вариант...эх...
Я домохозяйка со стажем, правда последний год работаю (дочь выросла - ей 19, скучно дома стало. Но... работаю дома, диспетчером на телефоне) . не правда, что домохозяйки превращаются в "кошолки". Ни один человек, который не знает мою жизнь, не верит, что я была дома с ребенком. Развиваться и самореализовываться можно и дома.
Но не все женщины могут позволить себе такую роскошь, как не работать. Поэтому, каждый решает для себя сам.
а не обязательно на себя взваливать все свыше меры. . есть дела которые за вас сделает техника, а есть такие дела которые и муж поможет сделть. . зачем же себя загонять?? ? а надоедают домохозяйки потому что поговорить с ними не о чем, часто, но есть такие что и общаются с подругами и ходят на разные курсы, выставки и прочее, но это скорее исключение, а правило, это когда она весь день сидит дома, ждет мужа, натирает до зеркального блеска пол от скуки и все ее интересы ограничены только рецептами и хитротями уборки, ну еще тем какая подруга кого родила и возможео сереалами.. . вот и надоедают такие мужям. . я вот сейчас оношусь к разряду домохозяек, но вынужденно, в сад дочку пока не взяли ждем места.. . но могу сказать что много времени я просто балду пинаю и с дочкой играю. . т. к. белье стирает стиралка, посуду моет посудомойка, полы убирает пылесос минут за 10-15 вся квартира, а глажка, мытье санузла и прочие крупные вещи я делаю раз в неделю.. . так что не вижу причин уматываться сильно.. . от скуки сейчас вяжу, разрисовываю мебель дочке, выращиваю рассаду для дачи, изголяюсь с приготовлением ужина, но если без заморочек то приготовить ужин можно и за час, например вечером на следующий день или соазу после работы пока муж играет с ребенком или еще что делает. . с чего выматываться то???
Женщине, как и мкжчине, кроме всего прочьего, необходимо самореализоваться, т. е. сделать в своей жизни те вещи, к которым предрасположен или стемиттся человек. Если женщина хочет (действительно) быть домохозяйкой - пусть ею будет. И всегда надо поощрят желания сделать карьеру или просто найти оаботу по душе, для общения, например. В таких вопросах диктатура мужчины неуместна
вопрос - супер! сама задаюсь им.... у нас 2 деток, я работала до и между беременностями.. . все было хорошо, только именно, что все время в мыле жена.... конечно, выглядела хорошо для работы. . а муж видел уже не самую парадную сторону.... а теперь сижу с детками в отпуске по уходу. . на мне постоянно дом, готовка, уборка, стирка, занятия с детьми, собака, кот и большой частный дом. помощников нет. только успевай все! а летом еще и огород. и еще шины накачивать в машине надо успевать и салон от крошек после детских булочек пылесосить.. . зашибись, как все успевать? а что б еще и при макияже и на каблуках все это делать? ? вот и думаю, что лучше, на работу выйти может? а то муж выидит парадные стороны сотрудниц, а дома жена с детьми, пусть даже при макияже и прихорошившаяся, но все ж по-домашнему.... на каблуках с малыми детками крайне неудобно ведь....
Светлана Морозова
у меня конечно не двое, но гуляя с дочкой каблуки себе позволить я могу а если вы сейчас говорите что на каблуках неудобно, то вы и на работу их носить не будете, тоже ведь неудобно.. все тут в общем подходе...
Tanja ******
на работу я всегда ходила на каблуках, в костюмах... а после работы частенько встречались с мужем где-то и шли или в сауну или в ресторан, правда тогда с дочкой вечерели дома родители. а сейчас у меня маленькая весит 12 кг, а учительница старшей живет на 4 этаже. и с нею на руках и с портфелем старшей на 4 этаж очень тяжко даже в кроссовках, а не то что на каблуках... ведь лифт всегда не работает! и если учесть, что мы живем за городом, то каблуки здесь просто неуместны....да и в городок, где учится старшая на каблуках - только ноги ломать - не чистят снег, лед везде и дорожек нет - все в ухабах и рытвинах....тут не москва, где с дочкой гуляли по дорожкам в парке....а в песочницу на каблуках вы пробовали залезть? удобно на корточках? вот то-то и оно....а с 2 детками вечереть мало у кого желание есть, естественно, кроме их родителей.. так что уже и не выбраться никуда без детей, а с ними мало мест, куда можно....
Я не могу дома сидеть, 2 месяца дома просидела, чуть с ума не сошла. Дома все дела переделаешь (погладишь, постираешь, чистоту наведешь и т. д.) , книгу почитаешь, себя в порядок приведешь и все. Ступор какой-то начинался. Муж приходит с работы начинает рассказывать как день прошел, как друзей встерил на улице пообщался, и много разного всего. И мне сразу грустно становилось, работу сразу вспоминала. Устроилась на работу все в норму встало! Наверное я карьеристка, мне нужно развиваться и вне дома. Кем быть лучше-зависит от человека, как ему удобнее и комфортнее.
А я ДОМОХОЗЯЙКА !!!И горжусь этим !!!Это серые офисные мыши надоедают,... а ухоженные, подтянутые, наслаждающиеся жизнью домохозяйки в кружевных пеньюарах или очаровательных платьях-это ж одно удовольствие....
жещина которая работает больше общается с людьми, следит за модой и за собой! Любой домохозяйке в итоге надоест готовить и стирать! А к домашним делам после работы можно и мужа подключать
Работа, бы хорошая и захватывающая, да хорошо оплачиваемая, что не в тягость, тогда только работающая женщина! ! Но так хотелось бы работать полдня, и время бы на дом прекрасно хватало, пока все твои домашние после праведных дел соберутся! Все же домохозяйка, не совсем сложившаяся в жизни женщина...