Прочие дела домашние
А какие преимущества у работающей жены перед домохозяйкой? Как по мне то работать нужно или одиноким или бездетным..
что бы не скучно было..
Не могу понять, какие преимущества, мы же не на Олимпиаде.
Кому нравится работать, ради бога, вперед и с песней, я сама когда то такой была.
Сейчас не работаю, но это должно волновать только меня и мою семью, а никак не других людей.
Надо будет, пойду работать, не надо, буду дома сидеть.
Это НАШЕ личное дело.
Кстати, когда я работала, то мне некогда было в инете сидеть.
А большинство здесь работающих и из Ответов не вылезающих как раз почему то домохозяек и гнобят.
Странно, не правда ли?)))
Это НАШЕ личное дело.
Странно, не правда ли?)))
Независимость.
Я 9 лет продомохозяйничала. С моим шилом это очень трудное дело. Я не могу без общения, чахну в бездействии. Мне нужно что бы всё текло и всё изменялось, а я участвовала в этом процессе))
У работающей жены больше прав голоса и возможностей. Только вот не надо мне рассказывать, что домохозяйки что хотят то и делают :-) Ну вернее они в каком то смысле и делают, только хотят они по лимиту :-) Про женщин ходящих на работу и ничего не зарабатывающих я не говорю, если что.
а на че одеваться, питаться, машину вообще иметь и содержать, кароч.. . на че жить и кормить детей? которых нужно и на море, и вообще они айпады хотят....))))))))))))
Лариса Явдосюк
Муш все купит! :-) вона как муЖики против! Говорят сиди дома, а я нам в Ответах на хлеб заработаю, я там так умничаю мне много баллов дадут :-)
ну что Вы.... а как же самореализация (что это не знаю до сих пор) и крутые бабки, которые заколачивают наши дамы....
Вера Туршатова
самореализация-а что это такое ,по вашему???и почему для её достижения необходимо ходить на работу???
Я работаю и прекрасно все успеваю. Даже тут (в ответах) периодически поторчать) ! Работаю, потому что ХОЧУ этого. По натуре я очень деятельный человек и сидеть дома мне просто скучно. Работа интересная, новые люди, новые эмоции. Я искренне не понимаю, как можно заниматься только домашними делами? Кастрюльки-уборка, приборка.. . Скукотища. Я еле высидела второй декрет. С огромной радостью вышла на работу. Кстати так и не досидев положенные 3 года.
А вообще это извечный спор домохозяек и работающих. По сути ПУСТОЗВОНСТВО! ) Личное дело каждого. Если вам нравится быть д/х-то ради Бога, ваше право и ваш выбор. А мой выбор-я хочу работать. И меня все устраивает.
Домохозяйка работа круглосуточная, тем более с маленькими детьми, я например за год декрета от жизни отстала, с людьми не общаюсь, точнее общаюсь но в меньшем объеме, денег нет, дома сижу и наряжаться то не куда, ничего себе такого не покупаю, т. к. редко куда хожу....
Ну, можете "закидать" меня. Женщина- её предназначение- БЫТЬ дома, ВОСПИТЫВАТЬ детей, ГОТОВИТЬ для мужа и детей, воспитывать детей, а так же, что Немаловажно- заниматься собой. Это- чтобы муж не разлюбил. Заниматься собой- это для своего удовольствия, будь то бизнес СВОЙ, фитнес- косметологи. И, если бы мой муж ДОСТАТОЧНО зарабатывал на всё это, я бы и не задумывалась даже....
преимущество одно - не страшно остаться одной ( без содержания я имею ввиду) ну и некоторая свобода, конечно! А дети вырастают не хуже, чем у тех, кто никогда не работал.
Больший уровень дохода и самореализация в профессии (кому-то это нравится и важно)
Вера Туршатова
Чтоб не скучно было можно анекдоты в интернете читать) ) А на работу люди ходят деньги зарабатывать) ) Не для всех подходит многолетнее сидение на шее, зависимость, да и мужья олигархи тоже не у всех, тогда как потребности тоже разные - мне например как минимум 4 квартиры надо купить и отдохнуть 3 раза в год желательно не в египте по горящей путевке) ) А кому-то новые сапоги раз в 2 года на распродаже муж купит и на дачу свозит - уже за счастье))
Это вопрос приоритетов, в самом деле. Для меня на первом месте самореализация, а вот некоторые мои однокурсницы уже с животами ходят, идиотки. Дети - это то, что стоит между тобой и деньгами, которые могут быть твоими.
Место женщины в первую и самую приоритетную очередь в семье и для семьи/мужа, остальное очень вторично и без реальной необходимости не нужно женщине работать. Она должна заниматься тем, что ей предопределено изначально природой и социальной ролью. Женский труд в любом случае крайне низко производительный, самую большую пользу женщины приносят именно в семье.
Конечно роль именно о лицах женского пола со статусом Женщина, а не о блядях, которых безъяйцевые, русские олухи взяли замуж б/у да ещё и содержат
Айгуль Мамаева
Для этого необходимо, чтобы муж был со статусом Мужчина, не правда ли? Другая и рада бы хозяйством и детьми заниматься, а кто ж ей эту возможность даст? Вот она и разрывается - работа, домашние заботы, да ещё только и гляди, чтобы муж - не спился, не (простите за выражение) скурвился, не разочаровааался в ней, как в женщине.
никакого преимущества - дети у такой жены будут предоставлены сами себе и дебилами вырастут, или наркоманами будут по подъездам ширяться, пока мамаша деньги зарабатывает себе на колготки на пенсию
Лариса Явдосюк
У вас видно богатый личный опыт:-) так это еще смотря где мамка работает, если на рынки потом сынок такие ответы и пишет :-)
материальная независимость
не надо просить у мужа на что-то
если что, дети с голода не помрут
профессиональная реализация
не надо просить у мужа на что-то
если что, дети с голода не помрут
профессиональная реализация
если вдруг останется без мужа (развод, смерть итд) , не помрёт от голода.
Молодой женщине работать полезно, даже если у мужа ежемесячный доход начинается от 1000 000$
А потом образованная женщина престиж для успешного мужчины. Как приятно гордится женой, которая может поддерживать любые беседы не только на тему пирожков и распродаж) ) Не правда ли?))
Лариса Явдосюк
красиво говоришь:-)