Прочие дела домашние

Пишем все преимущества и недостатки работы мамой, домохозяйкой! Все сюда!!!

Julia Kuleshova
Плюсы:
Вы первой увидите как ваш ребенок сделал первый шаг, как вырос первый зуб, первую улыбку, почувсвуете гордрсть за ребенка на утренниках (во время работы сложно отпрашиватья- бычно утренники в садиках идут в 10-11 утра) .
Вы накормите свежеприготовленными блюдами "только с печи"-(считается, что разогретые блюда теряют большую половину своих полезных качеств). Купите среди недели свежие овощи и фрукты с базара.
Сделаете с ребенком уроки днем после домашнего обеда (а не уставшая после работы) .
Сможите отводить ребенка в различные секции и кружки и забирать соответственно.
В субботу и воскресенье не будете портить уборкой квартиры, готовкой на неделю и закупкой продуктов- а можете спокойно провести с семьей.
Минусы:
Вас задолбет бесконечно замкнутый круг -уборка-готовка-стирка.
Никто не поймет вас когда вы скажите, что устали--Вы ведь были целый день дома? !
Ребенок может противиться вмешиванию в ЕГО личную жизнь и гулять и делать уроки как ему нравитья, а не по вашему расписанию.
Тягать самой сумки с базаров и магазинов- отваляться руки.
Постепенно ва надоест убирать квартиру каждый день.
Постепенно вы перестаните следить за собой: маникюр, стрижка, макияж, строгие вещи. Перейдете на удобную обувь (а не шпильки) , джинсы- шорты (а не юбочки) , хвостик или гулька (вместо укладки) .
И разговаривать почти не о чем с мужем. Не о сериалах же? Он после работы может выпить пару бутылочек пива, а вы его дома ждете.
Постепенно ребенок подростет и прекрасно обходиться без вас. Муж занят работай или машиной в гараже. А вы как сидели дома так и остались. А ваши подруги сделали карьеры, открыли своё дело- и все успели: и дети выросли и муж с голоду не умер.
А еще и муж может найти помоложе и покрасивей да еще и на работе (у них ведь так много общего! )
Так что подумайте хорошенько прежде чем сделать свой выбор!
Юлия Каштанова
Лучший ответ
Julia Kuleshova В офисах и за прилавком тоже попадаются особы не очень опрятные
Плюсы: максимум внимания семье, дому.
Минусы: рутина, однообразие, недостаток общения, зависимость материальная, отсутствие перспектив на случай "если вдруг не дай Бог что с кормильцем" (для тех, кто никогда не работал и не имеет профессии)
[Вероятно, и плюсов и минусов больше - это то, что вспомнилось]
НИКОГДА бы не согласилась быть просто мамой и домохозяйкой. Две дочери без отрыва от работы))
Galina Лукашова
Мне кажется, тупеешь, даже если до этого хорошим интеллектом отличалась. И надо прикладывать усилия, что бы этого не было (читать книги, развиваться как-то) , а не у всех хватает силы воли и времени на это. И очень трудно на работу возвращаться.
А плюсы - спокойной, как слон становишься)))) . Как-то больше радуешься жизни, возвращается непосредственность восприятия.
Deutsche Erotik
Преимущества: готовый обед, прибранный дом, ухоженный ребенок и незапущенная его учеба, у дитя меньше проблем со здоровьем, не надо брать больничный, экономия на деловой одежде. .
Недостатки: круглосуточный режим работы, оплата по договоренности с мужем, ограничение общения, возможно негативное отношение окружающих и родни, попытки близких сесть на шею и свалить все заботы по дому на мамочку...
приемуществ нет. сидишь, убиваешь свою молодость на обслуживание своего семейства, плохо выглядишь, не с кем общаться, деградируешь как личность, невозможно устроиться на достойную работу - и как результат и ты и окружающие теряют к тебе уважение, нет дохода, приходится даже на такие банальные вещи, как оплата квартиры клянчить, изза материальной несостоятельности твое мнение никто не слушает (кто платит, тот и заказывае музыку) . нет друзей, нет увлечений, нет расслабонов, а только унылое обслуживание бытовых потребностей. теперь как я вижу и детям это все не нужно, уважения у них я вызвать не способна, зато сколько вони каждый раз, когда я оказываюсь не в состоянии что-либо купить!
Deutsche Erotik Все зависит от человека, и его окружения. Кто Вам мешает хорошо выглядеть, общаться, развиваться, иметь увлечения??? Может, из-за Вашего к себе и к своему положению отношения и люди перестали Вас уважать?
а Вы планируете начать работать или закончить?
Вообще-то, в силу характера, для каждой свои напряги, или ненапряги...
Santosh Doltaeva