Прочие дела домашние

Как вы думаете, труднее физически и морально маме-домохозяйке, или работающей маме?

Труд домохозяйки практически не ценится и не заметен. Да и общения никакого, даже одеться в приличную одежду, накраситься, почувствовать настроение от вида самой себя, домохозяйка лишена.
Но некоторым нравится так жить.
Сколько людей, столько мнений.
Наталья Демидчик
Наталья Демидчик
25 137
Лучший ответ
Так это от человека зависит.
Я вот сейчас сидя дома иногда думаю, как же раньше работая пыталась все успевать.
Но тогда я правда помоложе была, да и здоровья побольше было.
Помню только мысли "скорей бы выходные, скорей бы в отпуск".
Работающей, если у нее работа не для галочки.
Я сейчас не работаю, но я успеваю столько - бассейн, встречи, какое-то мелкое обучение, творчество - что мне при рабочем графике и не снилось бы.
легче и веселее домохозяйке при богатом муже. . когда много возможностей посещать разные места салоны, магазины, кафе и так далее . если в общем плане рассуждать . то работающей женщине не легче, но гораздо интереснее жить .
Наталья Бочарова Чем интереснее? Тем, что кроме хлопот по дому надо еще и работать?
Так это ещё и от Хозяина Дома зависит: -)) Я вот вчера полтора кг корюшки купила, Муж, придя с работы, почистил (знает, что не люблю я Енто дело) , а я пожарила.... Порядочная домохозяйка сделала бы всё сама и валилась с ног к вечеру... .
А когда работала, домашним хозяйством вообще только в выходные занималась - всё было на Муже. Уходила из дома в шесть утра и в лучшем случае в 22 возвращалась.. . Какое уж тут "домашнее хозяйство"? Тельце бы до постельки донести: -))
труднее работающей - нет развития
Елена Елена
Елена Елена
83 746
Как сидящая дома мама погодок скажу так- с одним ребенком-рай! А вот моя ситуации и физически и морально самая сложная.
домохозяйке, конечно. работающая хотя бы постоянно общается с другими людьми, независима так или иначе.
Frances Weekes
Frances Weekes
85 838
необходимо правильно организовать свои дела.. . а не копить кучу дел на завтра :)))
Юлия Воронцова
Юлия Воронцова
46 785
Домохозяйки ведут дом. А работающие ведут дом и работают. Так кому легче? А насчет общения - этих людей выбирает отдел кадров, а не ты. . Так что плюс весьма сомнительный.
работающей. что у домохозяйки за дела? тут на работе накрутишься с мамами овуляшками домохозяйками, детей из кружков и студий соберешь отведешь, продуктов прикупишь приготовишь, уберешь, постираешь, спать уложишь, вывод: устала как лошадь ломовая
Смотря, что за работа!! ! Ежели сплошной вынос мозга - так уж просто за счастье дома посидеть. А если работа по душе - то лучше не быть домохозяйкой
Мне было тяжелее работать.
Дарья Синева
Дарья Синева
3 056
согласна со светланой гариповой. но сказать что у работающей мамы жизнь слаще язык не повернется.