Прочие дела домашние

Поясните мне логику людей? Почему когда почти за даром хорошую вещь пытаешься продать -так люди вообще на шару просят?

Бывает пытаешься продать что-то (быт. технику, либо одежду, и тд). Изначально изучая рынок, цены... свое оцениваешь еще дешевле.... Так 90% потенциальных покупателей--еще просят скидку?
Мне если честно этого не понять.
Если я ищу что-то... и мне не по карману с магазина, барахолки и тд., и вдруг найду дешевле - то как-то хватает мозгов купить не выпрашивая даром... Зная что дешевле нету нигде.
А есть еще такие приставучие, могут ежедневно названивать и выпрашивать ДАРОМ...
Наглость-второе счастье, а вдруг прокатит.
Тоже не люблю торговаться.
Наталья Важничая
Лучший ответ
Увы... причем самое тупое, если у тебя есть точно качественный товар, не испорченный.
Юлия Ерохина
Наталья Громова да, это и раздражает... видя как пытаются *овно продать в тридорога, а ты предлагаешь качественное--еще и пытаются выпросить даром...
логика одна - жадность
кто этим живёт- перекупы
Zf Natasha
Люди не ценят халяву. Поэтому если вы пытаетесь продать что-то ОЧЕНЬ дешево, они считают, что вы готовы отдать даром. Повысьте цену до разумной.
Наталья Громова да, я это уже поняла.. чем дешевле--тем сильней хочется даром..
Рыночные отношения
Тоже бесят такие. И мало того, что названивают и пишут каждый день, так потом говорят- да все равно барахло ваше не купят. Ну так а че ты пристал тогда, раз барахло? Купи новое.
Наталья Громова вот вот.. я этого вообще не понимаю.
В прошлом году старую газ. плиту в рабочем состоянии продавала.. присмотрелась к ценам, ну и скинула, свою выставила.. так почти ежедневно названивали, но я раскусила - это по ходу один и тот же был, просто с разных номеров))) Но каков был его облом когда сказала нет, Вы не хотели брать за 1500(он вообще за 500 хотел), вот у меня почти за 2000 купили)))))))
Я иногда спрашиваю ради спортивного интереса, если вещь например оценили в 600 р, спрошу за 500. Вдруг человек намеренно накинул 100, чтоб скинуть их). Если нет, никогда не настаиваю.
Наталья Громова это да.. но когда итак 100р (в то время как точ. такое в другом месте 500 стоит) куда еще скидывать?
Ставьте цену такую-же как и у других, указывайте в объявлении что разумный торг приветствуется. Торгуются барыги, они в одном и том-же сайте объявлений покупают с разу продают. Понятно что чем больше разница тем больше навар. А что именно купить - им пох. Таких можно сразу слать на... им эта вещь не нужна, это их "работа".
Ещё очень трудно отдавать бесплатно. Тут вообще неадыкваты вылезают. Требуют и доставку и гарантию и обслуживание. Поэтому если что хочется отдать даром, ставите цену чуть меньше и если реальный покупатель нашёлся то отдаёте ему бесплатно. Ну я так делаю по крайней мере.