Прочие дела домашние
Подскажите, куда можно отдать даром детские вещи?
Есть много детских вещей, почти все абсолютно новое. Дарили все родственники, а мы не успевали все носить. Продавать через авито не хочу, все таки нам даром досталось все. Куда нибудь в группы, не хочется что бы потом кто то перепродавал. В детский дом тоже не отнесешь, там свои требования ко всему (это вообще отдельная тема)
В детский дом мы тоже хотели к празднику отвезти игрушек. Так нам заявили что только с чеками и не ранее 14 дней с покупки или типа договора ответственности, вообще бред. Читала в группе как одна девушка все даром собирала и потом продавала, ну совести вообще нет у людей. Мы коляску отдавали через это приложение для андроида https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.o2team.od Удобно то, что не надо указывать свой профиль в соц. сетях и никто не мучает вопросами. Просто написали в приложении, договорились, пришли и забрали. Знакомые так диван отдавали через это же приложение, так еще и небольшую перестановку им помогли сделать в благодарность.
по авито даром отдавать. ну или по другому сайту. перепродавать никто не будет, так как и задаром вещей полно
город то какой в церковь несите мы все туда отдаем ...туда много причаливают и нищие и беженцы и пр горемыки
Отдаю сынулины вещи обычно либо своим знакомым, которым сложно без мужа поднимать одной ребёнка, либо однокласснице сынули, у неё многодетная семья, где семеро детей. А ни церковь, ни детский дом уже ничего у нас в городе почему-то не хотят принимать, зажирели совсем. Перед домом также часто у мусорки выносят ещё довольно приличную мебель и редко кто её подбирает потом.
В церковь или соц защиту
Уношу в центр соц. помощи
В детский дом
В церковь, там отдают нуждающимся
В каждом городе есть группа отдам даром. посмотрите в вк может там разместите свое объявление.
Вещи даром можно отдавать не только на Юле или на Авито, там действительно много перекупщиков. Если вещи даром достались - даром и отдавайте. Я все детские на вещи на этом сайте отдала - www.kupi4kid.ru Там есть специальный раздел, так и называется "отдам даром". Регистрация там простая и быстрая, а реальных желающих и нуждающихся - много. И вам не сложно, и людям поможете.