нет
лень
в хорошую погоду отношу чистые вещи в чистых пакетах к ограде возле мусорных контейнеров
кому нужно - заберут
даже ненужный, но почти исправный мини-телевизор так отнесла - в пакете с запиской (что рабочий), приложив отломанную антенну
Прочие дела домашние
Вы размещаете ненужные вещи в группах "отдам даром"? Не лень вам с незнакомым человеком договариваться, чтобы забрал?
Несколько раз отдавала на проекте Отдам даром.
Одежду - упаковку новых трусов, от бывшего. Мне ни к чему, продавать стремно, размерчик не подходит. В боксёрах мужниных еще на даче можно на огороде работать, как в шортах, а исподние трусы - совсем не нужны.
Обувь - к мусорке выставляла.
Всё остальное - на дачу, 2я жизнь вещам )
Либо клич по родственникам и знакомым - а вот кому нужно! Косметика, неподошедшая бытовая химия, одежда и обувь, светильники, компьютерная техника и проч. Всё среди своих расходилось.
Обувь - к мусорке выставляла.
Лень) Поэтому просто отношу к ближайшей мусорке - там есть место для таких вещей. Кому нужно, тот сам возьмет.
вещи в приличном состоянии - сбрасываю в спец. контейнер - у нас установлены такие
остальное выношу под лестница- в пакете либо в коробках и складываю отдельно - дворники разберутся.... быт технику имже отдавала - два старых, РАБОТАЮЩИХ телика и холодильник... пришли и сами вынесли "к себе в норку"
Еще не размещала, но планирую.
Редко, чаще на Юле
Нет. Лень. В подъезде кладем - забирают.
Лень. Поэтому мне проще выбросить
Да, когда есть что отдать, размещаю. Не лень, наоборот, приятно)
Одежда, особенно детская. Раньше забирали с благодарностью (лет 10 назад), а сейчас не хотят, разбогатели)
Выношу на улицу, к мусорке, но не выбрасываю, а клеёнку раскладываю) Втихушку забирают!
Даром отдаю только то, что продать нельзя. И то, есть знакомый священник - в село все отдаю что прилично выглядит и ещё можно пользоваться.
Просто на авито размещаю, с условием самовывоз.
Я нашла кому отдавать. Как-то вынесла пакет с игрушками на улицу. Уехала. Вернулась, все игрушки по улице разбросаны! Вот кому-то не лень было.
Ещё на детскую площадку относила, на следующий день уже не было
раньше размещала
посл. разы отвожу в церковь
Если это всякие дешёвые мелочи, то просто выставляю за дверь, кто захочет - заберет. А если что-то серьезное вроде старого айпода или бытовой техники - не лень, размещаю.
либо в сарай либо на 3 чердака либо в гарах что у меня ещё то есть и туда тоже
Никогда. Я живу на 2000-3000 рублей в месяц. Сам в старье хожу. Если хоть что-то ненужное можно продать - я продам. Если вещь совсем не подлежит продаже - выкидываю в мусорку.
Очень лень. Поэтому периодически приношу на работу детские одежду и обувь, есть на работе волонтеры, посещающие детский дом. Они заранее делают рассылку о сборах
Екатерина Соколова
У нас дет дома не берут б/у