Бывает же так, что вещь хорошая, но не тянется рука надеть. Или некуда носить такое / не тот стиль. А хранить годами ненужные вещи (в ожидании, что когда-то захочется надеть) – не дело. Согласны? Хотя у меня пару раз бывало, что понадобилась выброшенная вещь. Но это случается не столь часто и проще взять новую в сэконде.
Обычно рекомендуют куда-то пристраивать такие вещи. Но нет времени и желания этим заниматься.
А у вас хватает мужества просто взять и выбросить неактуальные вещи?
Прочие дела домашние
А вы можете выбросить на помойку хорошие, но ненужные вещи?
можем.
но не делаем этого. отвозим в благотворительные организации.
там вещи отдают нуждающимся.
собрать и отвезти много времени и усилий не требует
там вещи отдают нуждающимся.
я аккуратно ставлю с надписью на картонке маркером
Я жалею вещи, и ничего никогда не выбрасываю!
Отношу в Православный благотворительный фонд. Там всё берут, даже плохое, потом негодное в утиль сдают, тоже денежку малую зарабатывают - содержать-то им себя тоже надо!
Фонд хороший, известный, многим помогают, даже я когда-то после операции у них подопечной была...
Natasha Hruzinova
Так у вас наверное машина есть?
Алкаши разберутся, что куда.
Natasha Hruzinova
Вот! Я тоже замечаю, что быстро подбирают. Значит есть спрос. Я слышала, что некоторые ушлые бомжи умудряются даже за деньги продать найденный на помойке улов.
Юля Кемова
А чем им ещё зарабатывать, вся жизнь по тюрьмам, на пенсию не заработали и жилья лишились.
Я или отдаю знакомым,, если кому-то надо. Просто так, не за деньги, естественно)) Или же отвожу в благотворительную организацию. Это занимает пять минут времени.
Вещи же поношеные, в плохом состоянии я просто выбрасываю.
Не скапливаю в доме ненужные вещи,, не люблю хлам
Natasha Hruzinova
Так у вас машина есть и видимо в центре живёте. А у меня всё наоборот.
Могу, но перед этим я предупрежу свою ЛЮБОВНИЦУ, чтобы она в это время находилась на ПОМОЙКЕ
Natasha Hruzinova
Ну вы и приколист!
Да
Если мне совсем лень отнести их "на благотворительность", я могу помыть этой вещью пол.
Если бытовая техника, ставлю возле мусорного бака.
Natasha Hruzinova
Не, у меня телескопическая швабра и специальная пушистая насадка для неё, да ну нафиг цеплять тряпки которые сваливаются.
Вешаю на кусты рядом с помойкой.
Natasha Hruzinova
Ну вы и приколист! Кстати я однажды видела такое зрелище: на кустах висели вещи. Может это вы?
Я их пускаю на тряпки. Прикинь, у меня на кухне тряпка из Версачи. Я разрезал футболку стоимостью 35 тысяч на тряпки. Потому, что мне не нравится чёрный цвет.
Откуда у меня эти вещи берутся, я хз? У меня этих футболок только штук 200. Обуви не меньше. Но обувь я подбираю сам. Её я не выброшу.
Natasha Hruzinova
Я в основном пускаю на тряпки что-то мелкое типа трусов или маечек. Из куртки какая тряпка?
Natasha Hruzinova
Ещё со школы как-то повелось, возле классной доски тряпка обычно была раньше трусами.
Я почти никогда не выбрасываю еду, а вот одежду, обувь или что-то из посуды, да, выбрасываю, потому что надоели и уже не радуют. Жизнь коротка, зачем годами носить одно и то же.
Natasha Hruzinova
С едой же тоже всякое бывает, а вдруг забыл про что-то и оно заплесневело. И куда девать тогда?
А про одежду очень в точку. И про посуду я уже задавала отдельный вопрос. Ведь она в отличие от одежды не снашивается и не у всех есть малые дети, чтобы её разбить и обеспечить обновление ассортимента на полке.
Не, я Плюшкин. Мне что-либо выкинуть - это засадос. У меня даже где-то валяется мой вырванный зуб.
Natasha Hruzinova
У меня тоже зубы валяются, но с другой целью.
Natasha Hruzinova
Причём, не только мои. А ещё чужие волосы и другой биоматериал. Только не падайте в обморок гыыы.
Зачем выбрасывать если выгодно продать?
Natasha Hruzinova
У меня даже за бесплатно ничего не берут. Думаю дело в энергетике. Как-то раз отдала пакет ушлой подруге с работы. Так она кому-то пристроила, мне потом шоколадку передали. Но шоколадка это не то, ради чего стоит рвать жопу и тащить куда-то пакет. Мусорка то ближе.
У меня батя вообще не базарит. Фритюрницу выкинул, микроволвку выкинул (захотел новую), стиральную машинку выкинул (капала немного при стирки), а ты про вещи говоришь. Батя вообще не базарит, сразу на помойку
Natasha Hruzinova
Красавчик батя и ты наверное в него, пожми ему руку за меня.
Марианна Векманис
Да вообще
А у меня её мало
постоянно выношу к мусорным бакам... кому надо- подбирают
Natasha Hruzinova
Я тоже такое замечаю. Значит есть спрос. Я слышала, что некоторые ушлые бомжи умудряются даже за деньги продать найденный на помойке улов. Значит люди выбрасывают хорошие вещи.
Это плюшкинизм.
Вещь бывает или нужная или плохая
Natasha Hruzinova
Как-то слишком радикально. Если вещь не в моём вкусе, почему она сразу плохая?
Выбрасывала. Посмотрела, что народ продает... стала умнее. Деньги - это деньги. Время нужно их заработать. И не понимаю- нах здесь сидеть, если на авито за то же время можно выставить, но не жалиться, что не хватает времени?
Natasha Hruzinova
У меня ничего не хотят покупать. Или пытаются сбить цену вдвое. Но я из принципа на такое не соглашусь. Не люблю нахалов.

Периодически так поступаю. Не люблю дарить, ведь добро наказуемо...
Natasha Hruzinova
Да, как говорится не делай добра – не получишь зла. Я вспомнила, как раньше пыталась пристраивать вещи через местную барахолку. И столкнулась с такой наглостью людей, что больше не буду связываться. Например пишут "подвезите эти вещи мне домой" или обещаю точно забрать и просят забронировать. А потом игнорируют.
Гадко всё это.
да. но домашние не разрешают: (
Natasha Hruzinova
О, как я вас понимаю. У меня мать такая. кричит "как можно?! Просто взять вещь и выбросить!??!"
Из-за этого у неё такое скопище её вещей, что уже давно не влазят в шкафы и большая гора лежит на её кровати: на одной половине спит, а на другой "китайская стена" из вещей. Плюс стоят торбы с вещами на полу. Даже страшно заходить в её комнату. А она говорит не смущает и продолжает покупать новые вещи. Ради бога, пусть захламляет, главное чтобы я так себя не вела.
Чтобы в жизнь пришло новое, нужно избавляться от старого.
Natasha Hruzinova
Так речь не о том чтобы хранить, а вот именно просто выкинуть, не отдавать никому самостоятельно. А пусть бомжи или ещё кто-то сами возьмут.
бери пример с колхозанов авито, продавай на авито хлам.
Natasha Hruzinova
У меня плохая энергетика, даже за бесплатно не берут. Это раз.
В таких местах всякие нахалы, да и извращенцы бывают. Неохота даже связываться.
Продаю по возможности
Natasha Hruzinova
У меня энергетика плохая. Никто не хочет покупать. Проверено. Когда отдала несколько вещей подруге, то она пристроила, а у меня не хотели брать.