Прочие дела домашние

как избавиться от ненужных вещей? никак не могу выбросить, что не ношу, кажется все пригодиться и лежит годами

Всё сразу выбросить конечно же жалко. Для начала выбрасывайте по одной вещи каждую субботу (к примеру).
Оксана Петраковец
Лучший ответ
Светлана Сысоева оо вот я сегодня пакет хлама выбросила. спасибо.
да так проще)))
Выбросить. Не жалея. Все, что год лежит без употребления, - Вам не надо. На помойку.
Ирина Красова
есть такая программа в ютюбе флай леди. насмотрелась её-выкинула всё.теперь в гараже у мужа всё+в церковь для нуждающихся+опека.
А мне кажется, что не надо жалеть, зачем же шкафы заваливать не нужным.
до выбросить дожить надо а так новые вещи пропадают а в старье ходиш
Про 100 Натаlи***
Светлана Сысоева в том то и дело что в старых не хожу лежат годами
А мне уже пихать вещи некуда. Я просто прикидываю, как давно я не носила и при каких обстоятельствах могу надеть... и без жалости расстаюсь
У меня правило, год не ношу - на помойку. Аккуратно, в пакете. Бомжи разбирают. Не люблю лишний хлам, он мне энтропию вселенной увеличивает))) . Да и пару раз выкинешь-раздашь ненужное барахло, в следующий раз сильно подумаешь, прежде, чем купить. Какая это вещь? Любимая и абсолютно комфортная будет для любого настроения, или так - сейчас хочу, завтра надену и на полку в дальний угол на долгие годы.
Elena Malceva
Всегда есть пара-тройка любимых удобных вещей, которые никогда не выходят из моды, - их оставь, остальные - подари или продай. Будет ощущение, что мешок с плеч сбросил, поверь.
В церковь отнесите
Продай или подари на авито. там точно кому-то что-то пригодиться.
Gulmira Chatarbaeva
Подарите нуждающимся, если они в хорошем состоянии.
Я тоже как-то годами копила, копила, жалко было выбросить.
Потом начался ремонт, перестановка, и очень много ненужного вывезла, выбросила, подарила, аж на душе полегчало)