Прочие дела домашние
Как убедить пожилого человека избавиться от ненужных вещей в квартире, которыми не пользуемся уже многие годы?
Иногда никак, выбросите после смерти. У меня отчим такой же скопидом, после смерти своей матери стал мне предлагать неношенные ею вещи (обувь, белье). Туфли, хотя и неношенные, развалились в тот же день, а от белья я отказалась наотрез, так как совсем старо и неудобно выглядят, пусть и неношенные. Кстати, бабушка с другой стороны то и дело жалуется на сестру, мол, то одно нужное выбросила, то другое. Если вещи совсем уж сломанные или одежда совсем рваная, то выбросите втихаря. А если вещи такого порядка, что могут все же пригодиться, то лучше спросите, а то вдруг вспомнят, обвинений и причитаний не оберетесь.
может дать денег.. мы избавляемся от одежды.. уговорить и сказать. что старики воняют.. вот недавно статью прочитала..
Кристина Кирилова
плохая статья, не учит быть умней
Вам эти вещи мешают? Ему-нет.
если они мешают ему, и он про них даже не вспоминает, то можно незаметно часть вынести. он даже не хватится
Он сформировался таким. А в старости уже человека не переделаешь. Это посягательство на его территорию, потом и его самого выкинут.
выкинь по тихому, ему скажешь, что украли
Попробуйте по доброму, как бы между прочим, объяснить, что старые вещи накапливают отрицательную энергию, плохо влияют на здоровье, создают плохую энергетику в доме, влияют на сон негативно.
Может сработает?
для него эти вещи событийные, эпохальные даже... Не трогай их.
Это очень тяжело
Пожилого трудно убедить в этом Ему все вещи жалко, ему кажется они все ему пригодяться