Прочие дела домашние

Много ли у Вас вещей и предметов, которыми Вы не пользовались год и больше?

Не являюсь поклонником фен-шуй, но знаю, что там есть правило:" то чем не пользуются (вещи.одежда) год и больше, должно быть выброшено из дома, иначе оно вытягивает энергию из обитателей". Насчёт энергии не очень верю, но определённая психологическая подоплёка в этом есть.
я очень люблю выбрасывать или раздавать старые вещи, чувствую, что прям воздух в доме легче становится
Людмила Гаврилюк
Лучший ответ
Все время жене об этом талдычу... Слушает... Наполовину..))
скорее всего 1-2 или в принципе нет, люблю проводить "чистку"
Sapura Onalbaeva
У меня таких вещей по-моему нет, или очень мало: лыжи, может несколько шмоток, которые узкие стали.. .
Потому что согласна с теорией, которую вы озвучили.
У меня вообще девиз такой: все что не используется 2-3 года - уже не будет использовано никогда. Поэтому безжалостно расстаюсь.
А когда накуплю чего-то нового из одежды, обуви, или домашней утвари, раз в несколько месяцев, провожу чистку - избавляюсь отого, что не носим. Ведь мы копим, копим, все шкаф забиаем, значит надо и освобождать от старья, или не старья, а ненужного.
Вы похож на женщину. Нет у меня нет хлама
Ольга Сеуца
Диана Сагандыкова-Акимжанова А почему Вы решили, что у меня есть?!
Я все выбрасываю, муж ругается, но ничего не могу с собой поделать, раздражает хлам.
Не знаю, но раз в три месяца - ревизия в шкафах у всех, все что ни разу за год не оделось = вон!
Много-болгарка, дрель, посуда ...выкинуть?
муж не поймет)))
Диана Сагандыкова-Акимжанова Болгарку и дрель могу забрать)))
В моей семье расхожая фраза :"Нашу маму не корми, дай что-то выбросить " Ненавижу хлам, а уж о вещах и разговора нет . Всё , что не носится - в эвакуацию )))
Я выбрасываю вещи, которыми не пользовалась года два. Но к фен-шуй - это отношения не имеет. Просто знаю по себе, если не пригодились за это время, значит, не буду пользоваться вообще! ))))))
Svechka1969
Есть много старых вещей, некоторые дороги, как память.
Согласна, но так трудно выкинуть вещь, хоть и очень редко ей пользуюсь.
Хотя, конечно, надо все повыбрасывать, Но куда?? ? Столько хороших вещей - жалко на помойку
Ажар Аналиева
Согласна с психологической подоплекой, именно сейчас занимаюсь вычищением дома от всего старого и неиспользуемого.
Более 50% наверно у любого