Прочие дела домашние
Куда деть ненужные вещи? Выбросить или отдать? Почему?
продать!
В своей местной группе ВКонтакте отдай даром. Есть люди, которым эти вещи нужны.
Много раз оставляла вещи у мусорки . В пакетах, чистые . Не успею дойти до подъезда, уже нет вещей. Забрали! Всегда рада этому .
Я отдаю в Благотворительный фонд.
Отдайте, если кто берёт. У кого есть желание продают на авито ( долго), например.
Сложить в пакеты и отнести к мусорным бакам. Заберут быстро. Если на Авито размещать то даже даром не особо откликаются.
Смотря какие и в каком состоянии.
Если отдать или продать - то вещи должны быть чистые, стиранные, без дыр, или без видимых следов починки, без катышков, все пуговицы должны быть в наличии и т. д.
Продать - конечно лучше, но это может занять достаточно много времени. И отнять достаточно много нервов.
Если еще хорошие вещи - то всегда 100% вариант отвезти в социальный приют (или типа того - где живут нуждающиеся пенсионеры, мамочки и просто люди в сложной ситуации). При чем туда принимают абсолютно все, не только одежду но и мебель и быт. технику.
Много в каких населенных пунктах функционируют так называемые "банки вещей" - куда можно сдать не нужные вещи, чтоб кто-то кому надо пришел и забрал. Но если вы действительно хотите помочь нуждающимся - то это не ваш вариант, ведь никто не проверяет тех, кто приходит забирать вещи, и часто это просто алкаши которым лень работать в перерыве между пьянками.
Можно еще найти группы типа "отдам даром" в вашем городе - там достаточно быстро разбирают. Там даже можно найти себе так сказать "постоянную семью" которой будете отдавать вещи.
смотря какие, если одежду, то можно раздать или сдать, например в магазин h&m за скидку. они вещи перерабатывают, и из переработанного сырья новые шьют.
может секонд хенды принимают, надо узнавать
Отнесите на мусорку, там возьмут или в церковь или в деревню на мусорку, рядом поставьте пакеты
отдай нуждающимся
продай на авито
Присоединяюсь к совету сложить в пакеты и отнести к мусорным бакам. . Можно сверху написать "одежда женская (мужская) такой-то размер"
Оставь