Прочие дела домашние

У мужа странный принцып по поводу детских вещей.как с этим бороться? что подскажите? подробности чит.внутри

У моего мужа принцып не пользоваться вобще б\у вещами. он может купить вещь ужасного качества дорогую, главное чтобы не б\у.
Ну на взрослого еще можно понять...Но детское!? Нашему сыну 5 месяцев. Я не покупаю детские вещи в сэконд хэнде. Мне некоторые вещи отдают родственники. у которых маленькие дети которые мне как родные - очень близки. И у мей матери от второго брака есть ребенок - моя сестра считается. Я тоже люблю когда малыши модно одеваются, но уже на это обращаешь внимание когда малыш ходит! новорожденому покупаешь более качественные вещи и по удобству. Половину покупаю я новые, половину мне отдают родственники и мама. Скандал начался с пеленок. часть я пошила новых, часть мне мама отдала после сетренки.муж и свекровь были очень против б\у пеленок. но я настояла и оставила. теперь деремся за одежду.муж называет б\у одежду какашечной хоть она и диально выглядит, что уже видно сильно что б\у - я на тряпки выкидаю. а его мама молча покупает малому одежду не спрашивая - есть у меня это или нет и покупает ужасного качества. я попрофесии портная. отлично разбераюсь в качестве. и меня никто не спрашивает какой комбинезон нужен малышу и какого качества. у меня все вещи х\б.даже комбезы.так вот дошло до того что как только я одела на малого комбез который мне отдал мой кренсый - в идеальном состоянии фирмы Чико ка кновый, муж сразу начал кричать шо одеваю в чужой какашечный комбез и настаивал его снять. и пытался напялить костюм который купила его мама не по возросту ( куртка и штаны на 11 месяцев) из китайской синтетики и краснка воняет. опять ругались. я просто в шоке. он мне говорит что хочет чтобы сын выглядил модно и противоречит что эти шмотки не китайское фуфло.а там где хорошое качество - гавно.
вчера вобще шок - одела бодик на малого который купила свекровь. я его стирала предварительно. но малыш всегда берет все в рот и взял облизал рукав синий. у него осталась синяя краска на языке. а после того как я сняла его у него на животике от крансой краски была карсная сыпь. я сказала мужу что эту оджеду одевать не стану малышу. его ответ - это может не из-за этого....
!!!!ну как с этим бороться??!!дибилизм какойто!
попробуй все-таки отстоять свое право одевать ребенка в то, что считаешь нужным. мотивируй своим профессионализмом. вообще, не понимаю такого снобизма.. . мы всегда друг другу вещи детские отдавали. понятно, что дети растут так быстро, что некоторые вещи просто ни разу не одеваются. а если и одевались, то совсем немного. у каждого свои тараканы, меня одеванное не смущает. ясно, что тряпье никто и не отдаст, стыдно, а вполне жизнеспособные вещи отдать - только помочь.
Венера Сагирова
Лучший ответ
Объясните мужу что он лезет в вопросы в которых ничего не смыслит.
Вы ведь ему не объясняете как розетку или выключатель ремонтировать.
Одежда ребенка - ваша компетенция, тем более что вы швея по профессии
Направьте его энергию в другое русло.
Вы же портная. так шейте сами ребенку . Или пусть муж покупает сам
ой! да он просто у тебя столько зарабатывает!! ! ЧТО ДЕНЬГИ ДЯЖКУ ЖГУТ! ! не только у тебя такой придурок! ! у моего племянника жена так же больна на голову в этом месте! привезла ей чемодан приличных вещей на мелкого-чтобы не покупали и им сэкономить деньги и все тащила из другой страны-там потому как живу-так ни одной вещи не одели-потому как месячный малыш вырос у нас и летом теплый костюмчик не оденешь так же и 4 комбинезона-все может по месяцу одевали-...вот.. купили дорого и в магазине!! наверное все выкинули. я буду в гостях если-даже и не собираюсь что то дарить-уж больно много харчами перебирают!! -одевай малыша в нужное и пошли мужика подальше-все детские вещи так дофига стоят а родня тебе отдала а ни кто -нибудь со стороны. меньше эмоций и заорет-на него найди управу-пусть уймется.
Я Вам сочувствую. Хуже нет, когда разногласия в семье. Попробуйте договориться : всей одеждой занимаюсь я. Ты отвечаешь за то-то и то-то. Я сама покупаю иногда в секонде вещи. Иногда и с этикетками А качество с Китаем и не сравнить.
Даша Воробьева
найди в инете информацию про детские вещи (качество) и дай своему почитать! А б/у вещи-не говори, что они гне новые, скажи, что купила и все !) Удачи)
а я тоже не люблю б\у вещи, и ребёнку будующему своему, ничего пялить не собираюсь, даже если близкий родственник
ходите вместе с мужем покупать вещи. А свекровь... купите ей "кофточку" такого же качества, какое она вашему мальку выбирает.
И мой любимый сарказм) ) он всегда помогает!