Прочие дела домашние
Странная особенность вторичного рынка детских вещей (см внутри)
Просматриваю объявления о продаже детских б/у вещей (кроватки, коляски, стерилизаторы для бутылочек, автокресла). Большинсво людей пытаются выставить цену как на новую вещь!! Или дешевле всего рублей на 200-300 при исходной цене тысячи этак 2-3. Не могу понять, зачем??Конечно есть и адекватные люди, которые понимают что б/у не может стоить столько же сколько и новое, но что бы их найти приходится перерыть не одну страничку объявлений.
о чем вы! мы когда коляской заинтересовались я вообще не могла понять, почему б/у и не "товарной свежести" ДОРОЖЕ новых! предположила, что это рекламный ход магазина калясок, который находился рядом. по другому просто в голове не укладывается потому что.
Исход один: я продала коляску в день выхода объявления за 30 % от первоначальной стоимости, а у соседки, которая выставила за 70%, она третий год в общем коридоре стоит.. . А мода то на коляски тоже проходит, теперь ей один путь - на помойку.
бывает б/у как новое - не отличишь! Зависит от состояния вещи!
Эльвира Турсунова
Вещь вещи рознь. Одно дело когда продают практически неиспользованную вещь, которая по каким либо причинам не подошла. Другой вопрос, когда покупаещь вещь, которой пользовались минимум год (все равно как она выглядет), на нее как минимум нет гарантии...
Есть такая черта у всего человечества - ЖАДНОСТЬ ))
Мне кажется если вещь не новая (независимо как она выглядит) она должна стоить гораздо меньше ее первоначальной цены.
ничего странного я в этом не вижу - каждый продает за сколько захочет, покупать или нет - тоже решает каждый сам;
я вот всегда детские вещи мешками просто так отдавала, пока не услышала упрек в своей бесхозяйственности;
а все вещи всегда были в идеальном состоянии (потому что покупалась не дешевка) ;
так что...
Любая вешь, если она уже б\у должна стоит меньше, а все остальное это жадность, вот например про а\м если машина выехала из салона, а завтра вы решили ее продать то как минимум на 10% потеряете так сказать за хозяина, и тут надо по такомуже принципу
хотят вернуть себе те же деньги что и тратили на это, финансовые трудности...
Не, знаю можно долго философствовать на эту и подобные темы, но вряд ли из этого родиться истина, почитайте например эту чушь: Б/Ушная вещь должна стоить в три раза дороже чем новая, потому что её первый владелец (цы) испытал (и) её на прочность, надежность, устойчивость к повреждениям и износу. Б/Ушная вещь не подведет!! ! Товарищь, не скупись, покупай Б/У!! ! :D