Прочие дела домашние

Про детские вещи, не вопрос даже (...)

Собрала несколько пакетов б\у детских вещей, те которые нашему малы и ребенку сестры. Пришли в церковь на пр.Вернадского, а там нам сказали, что не принимают. В помещении воскресной школы лежит целая куча вещей (комбезы, куртки и т.д.), никто их не берет. Работники сказали, что придется все выбросить, потому что раньше мамы сами упаковывали их и отправляли в храм на Пролетарской, а теперь никто этим не занимается... Здесь, в "ответах" советовали отнести в церковь или в дет дом... В дет. доме их тоже не принимают, только новые! Мы оставили пакеты во дворе у мусорки... Те вещи, которые были почти не ношенные еще раньше отдали знакомым, а эти пришлось выбросить. Реально кто-нибудь отдавал вещи? Куда?
Татьяна Фомина
я даю объявление в газету БО-отдам детские вещи-тут же забирают все подчистую.... не надо около мусорки-не факт что забрали-могли и дворники выбросить, и многие постесняются оттуда забрать...
Нургуль Даумшарова
Лучший ответ
прочитала вопрос даже на душе как то неприятно стало ведь это ж детские вещи чуть ли не святое ...у меня тоже такой случай был отдавала детские вещи своей родственнице она брала все нормально а как то была у нее и увидела что наша кофточка в туалете валяется вместо тряпки половой сначала даже не поняла в чем дело а когда спросила ее она покраснела и говорит что муж не разрешает обноски чужие носить - а зачем тогда брала.. . поэтому лучше отдать кто дейстительно нуждается это или обьявления в газетах или на сайтах есть только будешь знать что по назначению.
Если очень хочешь, чтобы вещи пригодились-отправь их в какой*нибудь детский дом на периферии. В Подмосковные не стоит.
Я отвозила вещи в ночлежку, правда для взрослых.
А детские тоже в пакетах оставляла на улице у мусорки. И знаете в момент исчезали все вещи, люди сами разберут, что кому надо, только не в саму мусорку ставьте.
а я несколько раз делала так. оставляла вещи у подъезда, и не только детские. но и взрослые, а утром выхожу из подъезда. а ничего уже нет. . всё забрали.... а вы говорите. благосостояние растёт.. . видимо, не у всех....
Виктория Пак
Благосотояние народа растет, что еще можно сказать.
в красный крест можно отнести, но мне легче всё собрать в коробку сложить и выставить возле кантейнеров с мусором кому надо заберут.
просто вынесете их на лестницу.... через 1-н час их уже не будет. . понятно да.. . с ув. озеров и. с.
странный вам детдом попался!!!! мы часть вещей тоже отдавали, так в доме малютки просили даже совсем ветхие приносить - хоть на тряпочки....
Аня Приз
Татьяна Фомина Напишите адрес, еще будут вещи, отвезем.
мы тоже все вещи-и одежду и посуду и даже журналы у мусорки ставим-в момент испаряются!!!!
Только знакомым или в деревню родственникам
Отнесите в местный опекунский совет (муниципальный округ) там люди работают с неблагополучными семьями и всегда знают кто нуждается.
Да при Храмах есть такое что выделяют определеннае место где люди принося из любви к ближнему и из милосердия свои вещи для малоимущих, но Слава Богу количества Храмов все увеличивается и в городе и в области,
так что если есть желание для дел Богоугодных, походите,
поездите в Храмы, Манастыри, и найдете себе тропинку спасения в любви и мире. Милосердие эа одна из тропинок
ко спасению души и тела.
Да, была мысль отдавать в детдом. Но там нужны как новые, незастиранные. И вообще не берут! Уж не знаю, в чем причина. Пристраиваю по подругам. И сама всегда беру, когда предлагают. А взрослые вещи тоже выношу к контейнерам, вынимаю из пакета, так, чтобы видно было. Забирают.
продавайте на молотке, раз бесплатно никому не нужны...