Прочие дела домашние

Вы бы стали скандалить со своим ребёнком из-за денег?

Я недавно ездила в деревню к бабушке, на несколько дней, и застала у соседей скандал. Стоял такой крик что было слышно на дворе. К ним приехала дочка. Она работает в городе в магазине "элитного алкоголя" и получает большую зарплату. И вот пока она спала, её мать залезла к ней в сумку и вытащила что-то окол 15 тысяч. Та утром проснулась, тоже полезла в сумку и подняла крик. В обед обратно укатила, в областной центр и ещё на улице их (родителей) проклинала. А я до сих пор не могу понять, как лучше поступить в такой ситуации? У меня самой младшая сестра потихоньку таскает из кошелька деньги, но я не скандалю и сама ещё даю ей с каждой зарплаты по 500 рублей.
Скандал, зачем, просто доверие бы пошатнулось. А воровство это очень плохо. Особенно, когда и так дадут.
Сестре бы вашей сказала бы, еще раз возьмёшь без спроса - вообще больше не дам. Нельзя молчать. Сегодня у вас, а завтра у начальника и в тюрьму.
Флюра Гайфуллина
Лучший ответ
Не знаю, для меня это дикость- родителям воровать деньги у родного ребенка или сестре у сестры. Это банальное воровство, у нас в семье такого не было, поэтому я судить не могу. Просто дичь и все. Причем даже не сам скандал, затеянный дочерью, а поступок матери.
***мата ***
Слава Богу у меня семья нормальная.
Да. Закатила бы. Не потому, что денег жалко. А потому, что взяла без спроса.
... Таскают не из спортивного интереса и не от жадности с привычкой )...
- а вот дочь жадная, пусть мать и стащила - ну не устояла от шальных денег, слаба оказалась - мало ли какие у них отношения... Может так не возьмёшь - так и спросишь - не даст ))
... короче все виноваты, все плохие - один Я хороший, потому что Я )))...
Я к своим взрослым детям в сумки и карманы, как и она ко мне, не заглядываю.
Думаю что скандал вовсе не из за денег, а из за того что взяли без спроса. Ведь можно было бы и по хорошему попросить, зачем воровать то. Может ей самой эти деньги нужны. Как то по свински получается. Я бы например то же обиделась. Ведь есть язык и можно всегда договориться.
. ..
Алена Бондаренко Там отец без ног и мать безработная. Они живут пенсия+огород.
Люди очень разные... и в этом и беда...
Я наверно вообще предпочту от денег отказаться, да и от всего остального тоже. На всякий случай. Чтобы ни перед кем не выделываться и не быть заносчивым.
Malika 1 скажите, когда у вас зарплата, и где вы живёте)))) приду за отказом вашим)))
Я бы стала не только скандалить, но отобрала бы что-нибудь у этого вора в залог, пока не вернёт деньги. Воровать плохо, тем более у близких, тем более у спящих, тем более не один раз.
Алена Бондаренко Какой вор? Она же ей родная мать! Могла бы и сама дать что-то, там с работой вообще караул.
Воровство - это брать без спроса и втихую, что не твоё.
В Вашей сестре нехорошая "привычка" закладывается...
вы растите воровку.
Алена Бондаренко Ну у нас есть в Новом Осколе женская колония для несовершеннолетних.
если без спроса взяла бы-то конечно ругала б.... я такой не поощряю.... а если просят всегда дам.... да и когда не просят даю
Kazartceva Antonina
если человек вор, и другой человек жадина, то они в любом случае будут конфликтовать
Зря, нельзя давать... Приучаете к халяве и младшая сестра может посчитать что ей всегда должны... Что касаемо истории когда родители вытащили, то по идее можно им их ещё отдать, сказать что вот нате еще, таки родители растили, воспитывали и то сколько человек зарабатывает и их заслуга... Но честно не представляю нормальные семьи где лазят по чужим кошелькам...
Алена Бондаренко Ну у нас большая семья, а на кассе - бабушка (мама отчима) и мы всё в "общий котёл". Как-то нет понятия чужой кошелёк.
Я когда такое слышу ( о маме с дочкой), всегда думаю, что как хорошо, что у меня нормальная семья и такое в ней невозможно. А в вашем случае, думаю стоить сделать внушение сестре, но без скандалов конечно, вы лучше знаете ее и думаю сами сможете подобрать форму разговора или может сделать вид что вы сильно обиделись на нее, что лучше на нее повлияет. Все-таки воровство, обман не приемлем в отношениях.
Алена Бондаренко Ну понимаете, у этих соседей в деревне отец без обеих ног (тромбоз и ему ампутировали сначала одну, потом другую). У него пенсия, а мать уволили, когда закрыли магазин на ж. д. станции. работы нет, вот она не удержалась.
Дело похоже совсем не в деньгах, дело в порядочности по отношению к близкому. Если близкий не жадный - то не возникнет желание у него стащить, а если он к тому же и добрый и не обидчивый - то можно рискнуть у него стащить.
Лариса Никишина Взаимопонимание и взаимность, очень важно в любых отношениях с близким. Поддерживать однозначно - обязанность каждого (близкого человека) родственника.
Мда, если она берёт без спросу - пизди, Надо всегда спрашивать
Alya K.