Прочие дела домашние

Вот сама себе, как говорится, навеяла: вопрос владельцам домашних животных в прошлом или настоящем

Как получилось, что вы выбрали ту или иную породу собачки, кошечки?

Помнится, конец 80-ых, в посёлке у нас про ризеншнауцеров не слыхали, всё больше овчарки, доберманы, ротвейлеры, лайки и, конечно, бойцовые (заводили не от большого ума). Папа в городе на заборе увидел объявление, что продаются щенки ризена, любопытно ему стало, пошёл смотреть, что за порода такая. Притащил домой кобелька, Даном назвали. Умилялся всё: брови, усы, бородища:)))
Дан умер в ночь, когда я сильно заболела, чуть кони не двинула. "Скорая" на пороге, а у нас труп остывает: (
Через некоторое время, когда первый муж запинал насмерть нашу среднеазиатку - ещё одна папина любовь - завела я уже одна, себе на радость, ризена - девочку Ярви, весёлое беззаботное существо:))

А когда она умерла у меня на руках, больше уже не смогла ни одну животину в дом привести...
У меня кошки все были двортерьерками...
Катюшка Сорокина
Лучший ответ
Короткая шерсть и отсутствие запаха псины. И плюшки на морде!!! Ну конечно, это боксер. А потом был фр. бульдог.
А котов приносила дочка, я сама бы их не стала заводить. Но со сфинксом Кёртисом у нас взаимная любовь. Он характером на собачку похож.
Мужу очень нравились пекинесы, я ничего не знала об этой породе, сомневалась... Он рискнул и подарил мне щенка на день рождения, с тех пор мое сердце принадлежит этой породе.
Настя Уткина
Невестка взяла йорика. Через пол года они с сыном разбежались. Я с удовольствием оставила себе собаку.
Особо не выбирали породу.. первую кошечку (ангора) муж принес малявочкой.. он телемастером работал и у женщины увидел красивую белую кошку. Вот из двух котят выбрал кошечку голубоглазую.. оказалось потом - глухая. Прожила она 19,5 лет. Когда врач сказал, что всё.. муж плакал. Вторую кошечку купили сыну - тайской породы. Понравилась просто, такая маленькая была среди остальных котят.. Год назад пришлось усыпить, почки отказали, старенькая. Я до сих пор вспоминаю, сердце сжимается. А сейчас две котейки бирманка 6,5 лет и британка 1 год.

Это моя любимица тайская кошечка
Елена Любимова какая голубоглазка:))
Таки да, люди скотину любят порой больше чем людей...
Всю жизнь кошки и собаки беспородные были. Только с женой первую спаниэльку завели, да и ту после рождения старшего отдать пришлось, ибо ревновала...
Сейчас породистые только куры )

Привет!
Яна Мартумян
Елена Любимова привет, Саша:) рада видеть:)
Таня Фроловская Твари наши меньшие- преданне и честнее людей!
Я все больше по плебеям .
Все они у меня * дворяночки * ))

Раз держала добермана, давненько . Отличная порода, но ...со всеми вытекающими .
Рак по женской части .(
Марина Бергер
Елена Любимова а у нас, ктстаи, первая собака была двортерьер, помесь охотничьей русской с овчаркой - огромная выросла, а окрас и ушки как раз от охотничьей. такой милаха был, бегал как ьыстро, и ещё норовил себе шею вымазать тухлятиной - он же охотник был:)) папаня по пьяной лавочке притащил, щенок у нас в подъезде скулили под Новый год... жадб, чумкой заболел, в 9 месяцев умер, мы ж тогда и не знали, что собакам надо прививки ставить и всё такоею..
Да все случайно появлялись) вон сегодня с дачи забрала, сама решила с нами жить)
Елена Любимова красотка:)) классика рулит:))
Мы 23 февраля на выставку поехали по просьбе дочери. Просто посмотреть, даже денег не брали. Но мимо нашего лохматика пройти не смогли)) мы нашли друг друга.
А кошь забрали себе после смерти свекра.
A*
Aya *
французские бульдоги очень необычные собаки.... люблю всё необычное)))
привет Панда)
Елена Любимова привет, Лапиша, дорогая:) как жизнь?
собаки были лайка и овчарка. нравятся они мне. и жила на севере, где лайке и место. щас бы лабрадора завела. нравится внешне и черты характера. и овчарки. а кошки какие приблудятся, те и мои )))
у нас щас мода на хаски. бедные серверные собаки с ума сходят на юге!
кроме самой первой собаки *(английский коккер спаниэль), которая появилась в семье за полгода до меня - все остальные были подобраны с улицы. без разбора что за порода. среди найдёнышей оказались смесь кавказца и немца (овчарка), и чистопородная немецкая овчарка - всех выхаживала, лечила и находила новые дома. коты появлялись тоже случайно, только нынешний кот был взят котенком от мамы, но все были и есть беспородные) думаем когда-нибудь завести мейн куна, но время покажет.
Немец у нас))) охранник хороший, взяли по этому. Кошки - все дворянки.
А у нас третья кошечка в доме опять. Муж с шиномонтажки принес. Умница оказалась, мурлыка Бася.
А до этого... Лет 7 с небольшим назад я решилась завести в доме котёнка. Дети просили. И у родственников такие лапочки шотландцы (скотишфолд). Она мне пообещала отдать одного с приплода. в конце августа 2009 года старшая дочка явилась со школы с маленькой кошечкой, как сказала - "девочка на улице раздавала". Муж сказал - до первой ошибки. Маруся с первых дней окрутила нашего папочку, который был до этого невероятно против живности в доме. Уж как она его замурлыкивала... И, конечно, ни одной ошибки (туалет, еда, всё по правилам. Хотя ей от роду было меньше месяца, похоже). А вскоре мне сообщает родственница - приезжай, забирай. Видно, не смогли пристроить/продать всех котиков. Я уж думала, она про меня забыла. Пришлось ехать и забирать. Так и росло у нас две котеюшки. Маруся и Лиля.
Маруся выросла охотницей знатной. В год её отвезли к маме моей в частный дом (с дочкой на каникулы). Да после каникул не рискнула я ее к нам возвращать. Маруся страдала, но мы часто их навещали. А через 4 года, когда Марусе шел 5-й год, мы сделали дом, а мама готовилась продавать свой. И так Марусю мы забрали обратно. Уж как все были рады. А дом у меня в лесу... Маруся наслаждалась охотой (птички, землеройки) и домом новым. С лилией пообвыкли снова, хоть и не сдружились.
Но потом кто-то Марусю клюнул в глаз или подралась с кем... Глаз пришлось удалять (Марусе было 6 лет ). И тут у Маруси случилась очередная любовь с Котофеем, которого мы приютили уже тоже около года (кот британец, оставленный в саду соседями). Страстная любовь.
2 марта ранним утром мы нашли Марусю на вернаде бани перекушенную пополам. И следы от лап брошенного в саду алабая (видела я потом его). Видно, всё же не хватило Дусеньке моей сил после страстей и поетри глаза, чтобы вовремя заметить и запрыгнуть на дерево или на баню... В полете она была перекушена и брошена... Она даже не поняла, что ее не стало. Это я потом по многим признакам проанализировала. Мы с мужем просто рыдали от горя. Детям сказали, что Марусю украли, позарились на её красоту и охотничьи способности.
Всокре приютили брошенного котенка одного. А недели две назад к мужу пристала кошечка - копия по расцветке Котофея и копия по глазам и мордочке, по реакциям Маруси.
Маруся была стерилизована (как и Лиля).
Здравствуй, Инна.
Ольга Кобелева
Елена Любимова здравствуй, какая история... настоящая...
Мне родители подарили в 12 лет собаку, тоже Даном звали)))). Пудель был, у мамы на работе женщина щека купила, а там ещё оставались, ну и мы взяли. С тех пор завожу только пуделей, не могу рядом с собой другую породу представить, хоть тресни! А котейки все беспородные, кого нашли, кого так взяли. С прошлого года кролики карликовые появились. Одного соседи подарили, но т. к они по одиночке не должны жить, прикупили товарищей.
Часть нашего семейства.
Завтрак ждут ))))
Зоя Макивчук
Елена Любимова прямо банда такая:))) в хорошем смысле, не подумайте чего:)) серьёзные!
Моего кота жене подарили два года назад, еще котёнком. Мэйкун. Конечно мы его любим, но если сдохнет, лично я убиваться не стану. Животина есть животина
Елена Любимова на то и мужчина, это мы, женщины, чувствительные. Хотя мой отец так плакал, когда наша первая собака умерла... мне боялись говорить.... вот так..
В 18 лет около института увидела Афганскую борзую и влюбилась... замуж согласилась выйти только при условии подарка этой собаки. Это был наш "первый ребенок"...потом была такса (кроличья), сейчас два русских тоя, кошки... были и породистые (сиамская, русская голубая), а сейчас полосатый зеленоглазый кот Василий:)) и аквариум... сомы лучше всего приживаются....
Юля Топалова
Лариса Бебнева я тоже когда-то афганом бредила. только светлого хотела. но жила не у себя
я сама темноволосая и кудрявая и холеричная и может быть поэтому мне с дсетва сильно нравились пуделя и поэтому в 1991 году я себе взяла щеночка черного пуделя
В деревнях в 80-х несколько раз в год в каждой семье скотину на мясо забивали и ничего... Психика у вас расстроена, может пьете много?
Елена Любимова в деревне не жила, так что неизвестно мне, как там в деревнях скотину забивают. А психика у меня да, тонкая, чувствительная. думаю, что только бездушный чурбан не поймёт меня
Болонки были в моде. Вот и взяла я.. помесь пуделя с болонкой. За 1 р в 6-м классе. Это сейчас шоколадки в моде, моя Дэзька была один в один йорк, но чуть крупнее. Умнее я животных не видела. Она год не прожила, чумка. Причем, нервная форма. Я чуть сама не сдохла. А потом у всех были колли, + фильм Лесси...
Ляна у меня в гостях жила месяц. Ага, тоже Ляна. Мы влюбились друг в друга, она потом от хозяев сбегала ко мне. Там мальчик был на 4 года младше, собака им пофиг была, уже взрослая.
В общем моя колли Лайна до года чуть не дожила, клещ укусил. Дурацкое стечение обстоятельств. Мы с мамой подруги за грибами собирались, её родители уехали, у подруги ключей не оказалось ...мы одни куда то поперлись в лес на электричке, взяли собаку...
И теперь 20-й год живет кошка и 10-й год родительский кот (на аве).
Моя Лайна была один в один как самая левая собака на этой фотке из интернета
я бы вашего первого мужа запинал самолично-как вы допустили....
Елена Любимова а не было меня дома, как на грех: ( пришла домой, а она в кровавых слюнях лежит, я его сразу за порог, вызвала ветеринара, а уже всё, она под утро умерла. Он, видать, ей всё нутро отбил, живодёр. ничего, сейчас вот сына растит...