Прочие дела домашние

Вот вы пишете, что здоровье - самое главное, дороже денег. Если вспомнить фильм "1+1" (его все видели, наверное) (+)

Там миллионер был парализованным. У этого миллионера было всё, что душеньке угодно из материальных благ, а заодно были друзья, появилась в итоге и любимая женщина (и любящая), которая родила ему детей, и вообще всё распрекрасно, кроме того самого здоровья. Как думаете, кому лучше живётся, ему, без здоровья, но с деньгами, или некоему дяде Коле из Бобруйска (если удобнее, дяде Бобу из Невады или вообще тёте Франсуазе из Новой Гвинеи), не имеющего ни образования, ни нормальной работы, ни жилья своего, и жены у него тоже нет, ибо он нищий тупой неудачник, и детей от него уж точно ни она здравомыслящая женщина не родит, и он сидит не в состоянии даже водки купить, ибо на неё тоже нет денег, зато здоровый, как лось. Ему правда что ли лучше?

Только не пишите, что он в состоянии изменить свою жизнь и заработать денег и всё такое. Неудачник - это железобетонная плита, которая прихлопывает раз и навсегда. Он никогда ничего не заработает. И семьи у него не будет. И из друзей - только прибившийся пёс, про которого он будет говорить "зато собака не предаст".

Таки здоровье важнее денег?)
Этот миллионер болен ниже шеи, а Колян из Бобруйска болен выше шеи. Так что я за здоровье!
Анастасия Бороздина
Лучший ответ
что здоровье дороже денег начинаешь понимать только в старости, когда этого самого здоровья уже не становится
ранее не понимаешь
таков феномен )
Ма
Маленькая
здоровье важнее! я смотрю ты близких людей не теряла! трудно тебе понять! а деньги всегда можно сделать если прижмёт! на поездку куда то на БАЛИ -на свадьбу и прочее !
Здоровье-молодым, а пожилым -баблосики :)
Здоровье важнее...
К А Т Я
Однозначно-здоровье важнее денег. Человек может этого не понимать, пока не прижмет как следует. Но когда что-то серьезно болит все не в радость.
я думаю здоровье важнее денег, если стоит выбор либо то либо это, то есть нужно выбрать только что-то одно, тогда ясен пень мы выберем быть здоровыми без денег. На своих ногах. Потому что любые деньги на ноги парализованного не поставят, жизнь облегчат однозначно
Татьяна Педько
одно несчастье было что больной так еще и баба приперлась в его жизнь
Лера Лерина
Здоровье, однозначно .
Kalbinura Asambaeva
У дяди Коли из Бобруйска есть свои радости. А Бали и счастье это разные вещи, счастливым можно быть и без Бали, на свое проживание каждый заработать может, если действительно не парализованный.
Здоровье важнее! Не обсуждается.
И пес любящий своего хозяина... это самое главное в жизни мудрого человека. Для счастья немного человеку надо и здоровье на первом месте. Если что-то болит, уже ничего ему не надо, лишь бы выздороветь. Голеньким пришел человек в этот мир, голеньким и уйдет. Мир в душе важнее богатства.
Елена Сычёва
Тю.. В кино у них все шоколадно всегда.. Они вон с крыши 5 этажа прыгают и дальше бегут радостно размахивая трусами! А по жизни если посмотреть инвалиды никому не нужны. ИМ вон пандусы нормальные сделать не могут, на работу хрен устроишься. И на хорошую коляску денег нет. А денег нет, потому что на работу не берут.. Деньги может и важно, но здоровье важнее! Возьмите Фриске, деньги были и что, помогли они ей???
Здоровье не главное, деньги - тоже. Если Коле из Бобруйска жить по кайфу, то вопросов нет.. в Новой Гвинее вообще отлично живут
Marina Menagarishvili
Ну так дядя коля из бобруйска тоже инвалид получается. На голову только.
Здоровье должно быть как физическим, так и психическим. Дядя Коля из Бобруйска явно недоразвитый, раз имея такое физически здоровое тело не смог обзавестись ни семьёй, ни работой.
А миллионер в коляске просто не может в полную меру насладиться все, что имеет. Фильм я не видела, но друзья миллионеров сами не из бедных, либо тунеядцы... а тунеядцы душевным другом быть не могут.
я считаю что и тот миллионер на коляске, и тот дядя коля из бобруйска - они оба несчастны в равной степени. Хотя... дядя на коляске несчастнее, ну и что что у него куча бабла, он ходить не может... почти ничего не может. И на фиг тогда эти деньги. Деньги приносят кайф, когда человек здоров.
Важнее конечно, куда хреновее некоему дяде Коле из Бобруйска было бы если бы еще при всем он был бы еще и больной.
Алина Иванова
Дарико Не Помню :) Я подозреваю, если бы ему предложили миллионерскую жизнь в обмен на парализацию, думал бы он оччччень долго. не ручаюсь за однозначность его ответа ;)
важнее
Алла Горбач
Дядя Коля из Бобруйска другой жизни не видел и абсолютно счастлив. А тот миллионер сильно физически страдал. Деньги не помогут вернуть здоровье.
Так что бутылка водки и дядя Коля самый счастливый в мире. На кой ему вообще миллионы?
Здоровье важнее, т. к. его не купить.
Настя Стецюра