Прочие дела домашние

Девочки, наверно к вам всё-таки вопрос. Как всё-таки решиться на рождение ребенка?

Как отказать от той жизни, к которой ты привыкла? Поездки, путешествия, сон на выходных до 2-ух часов, чистота в квартире, трата всех денег на себя.... Понимаю, что пора уже и по отношениям и по возрасту.... но как блин?? каждый год оттягиваешь-оттягиваешь.... или при таких раздумьях вовсе не надо... как быть епрст...
наверное лучше повременить. ВЫ что хорошо прекрасно осознаёте, что вам придётся поменять жизнь. Потому что есть женщины, которые говорят уже по факту---я представляла себе это по -другому. А созревание у всех своё. И возраст паспортный отличается от биологического и психологического.
Римма Аксянова
Лучший ответ
Ну раз такие вопросы, значит и не надо.
А можно присесть на пару минут и представить себя лет через 20-30.
Они возникнут? Те же вопросы?
Может и чистота в квартире и жизнь для себя уже не нужна будет.
Думайте.
Всем, как бы пох...
Нет внутреннего желания? не стоит
Farangis Valieva
Марина Цепковская всем пох на всех
Вам - точно не надо. Ребёнок должен быть желанным...
Марина Цепковская а если желание лет до 40-ка не прийдет?
Может его как-то вызвать это желание?
не, при таких раздумьях не надо. ,Честно. Вы не представляете, от скольких вещей придется отказаться из-за ребенка.
Ольга Концевая Конь педальный
У меня было огромное желание родить ребёнка, вот и родила.
первые года 3 будет тяжело, потом поездки и долгий сон по выходным вернутся
Лучше не надо, раз не готовы, а то потом депрессии и дети в помойках...
Raisa Torn
Марина Цепковская неее, ну уж на помойку я точно не выкину, чтоооо Вы..
если нет желания то и не нужно, без детей тоже живется прекрасно, не обязательно их заводить
Мария ******
Не нужно решаться только потому что надо и возраст! Мне свобода и вседозволенность надоели в 27, друзья и гулянки перестали доставлять бывалое удовольствие, захотелось что то изменить в своей жизни. Теперь у меня есть ребенок, но я не забила на себя, не разжирела, не стала страшной, не стала чокнутой мамашей, я по прежнему могу и погулять и с друзьями посидеть, есть время на себя и на творчество.
Марина Цепковская а на какое творчество?
если желание есть, то родите
Кулоби Духтар
Это вам решать, если вам дороже всякие там поездки за границу и т. п то лучше не стоит.. Мне дороже ребенок, родить его и наконец-то стать счастливой, обрести смысл жизни.. Ну а вы уже сами решайте, что для вас смысл жизни и счастье!
""АД"в библии это образное понятие, означает- отсутствие детей"- так начинается дегенератология Г. Климова "Протоколы Советских мудрецов" издание 1981г. Генерация- это новое поколение, восстановление численности (ибо нет бессмертных)
Де-Генерацион- это отсутствие детей. Не в одном мучебном заведении дегенеративно-эстетствующего государства об этом не расскажут....
Это само к Вам придет...
А пока, живите так, как хочется...!
Иногда хочется вернутся к такой жизни. Но когда вижу свое годовалое чудо которое переворачивает вверх дном весь дом, то не жалею что решилась .Думала не справлюсь. Пфф, вот сцыкуха. Все идет как по маслу .Это радость. И как я жила до него?)))
Для начала нужно решить готовы ли вы сами и ваш муж к ребенку, понять на сколько сильно вы этого хотите!