Прочие дела домашние

Какой музей порекомендовали бы к посещению? Чем Вам понравился этот музей? А дома-усадьбы нравятся? Чьи посещали?

Музей мыши в г. Мышкин
Дом-музей Чайковского в Клину
Ольга Белослюдова
Лучший ответ
Музей человеческого тела в Лейдлен, Нидерланды

Само здание представляет собой 35-метровую фигуру человека, где на каждом этаже можно увидеть, как выглядят изнутри и функционируют различные человеческие органы и системы. Музей интерактивный, в нем имитируются различные звуки присущие тому или иному органу, показываются различные процессы происходящие в организме человека – размножение, дыхание, пищеварение, травмы того или иного органа.
Sulgun Bayjanowa
Музей Фаберже на Фонтанке и Юсуповский дворец в Петербурге.
Вера Бархатова
Музей в Балаклаве - бывшая база для ремонта подводных лодок. Тем, что других таких больше нет.
Из последнего посещения очень понравился Челябинский краеведческий, история освоения Урала, быт наших предков, огромное количество самоцветов (я их обожаю). В Париже осмотрела Оперу, Дом инвалидов, Лувр - великолепные дворцы, архитектура, истории вокруг них. Но самый самый музей лично для меня - ОСВЕНЦИМ в Польше. Каждый должен там побывать, рекомендую не ходить с группой, лучше взять с собой историческую литературу по концлагерю и как следует проникнутся атмосферой, после этого музея - все фигня.
Тахмина Алимбекова Вот в Польше не бывала.. Тоже очень хочу Освенцим прочувствовать.. Но думаю, дочь подрастет и тогда посетим вместе.
В кузьминках музей ретро автомобилей. Планетарий
Burhanova Ilnara
Музей Рериха ( Москва, дом Лопухиных ) , дом Юсуповых ( ПИтер ) и музей Марины Цветаевой ( Елабуга ) .
Кострома, терем Снегурочки. В тереме проводится интерактивная программа со сказочными персонажами, посещение ледяной комнаты с угощением, на территории-хороводы вокруг ёлки с аниматорами. Детям может быть очень интересно. Да и взрослым тоже всегда приятно очутиться в сказке.
А город уже значения не имеет?))
Тахмина Алимбекова Нет..
Мало ли? Вдруг в Вашем городе я окажусь совсем скоро...) и по рекомендации обязательно пойду в музей..
Тарханы - дом-музей Лермонтова, Болдино - дом-музей Пушкина.
Музеи Ватикана
Natali Li
Я не очень любитель по музеям лазить. Обычно там скучно. Но вот впечатления остались от галереи Айвазовского в Феодосии. Эти размеры и "объмность" картин... Мне казалось, что они в 3d формате)))
Музей Чехова в Ялте
Усадьба Царицыно (живу рядом), Усадьба Кусково, Усадьба Измайлово, Усадьба Архангельское (великолепно летом)., Коломенское .
я так понимаю, речь идет о Москве?
музей.. кроме Дарвинского и музея Космонавтики на ум ничего не приходит. выставки еще люблю, дом фотографии.
если любой город и страна, то особенно запомнился музей натуральных камней на Пхукете . Очень красочная экскурсия по добыванию драг. камней, и потом все это великолепие от которого дух захватывает. вошла на вдохе, вышла на выдохе.
Надежда Апёнкина А самое главное забыли)) Кремль и его музеи.
Усадьбы - Кусково, Коломенское, Измайловское. Музеи - Дарвина
35я батарея, Севастополь!
Усадьба Толстого В Ясных Полянах ( г. Тула), очень большая, впечатлило. Пряников два пакета купили на вес))). Кремль Тульский там же.
Усадьба Чехова в Мелихово (г. Чехов) поменьше, но тоже интересно.
я как-то, в Каунасе была, мне музей чертей понравился, кстати, единственный в мире.... третьяковку не буду упоминать... а музей город... это санкт-петербург... янтарная комната это что-то... не зря я о ней столько заметок с детства собирала..