Прочие дела домашние

ва сколько лет вы купили сваему ребёнку сабаку, и кто и как иё называл?

мы не покупали а нашли а имя как то далось само не помню кто назвал
Даша Никитина
Лучший ответ
собаку купили взрослым когда ребенку было 4,5 года, а ребенок себе собаку купила тогда, когда школу закончила, поехала за ним на следующий же день после выпускного. теперь сама им и занимается. и ту, и другую собаку называли заводчики, клички, которые были в документах, на "домашние" не переделывали.
Ирина Лосева
Свою первую собаку моя доча купила себе сама, будучи уже взрослой и самостоятельной. До этого, же все животные были мои, хотя и дарились дочке) Первая собака появилась в доме, когда дочке исполнилось 6 лет, это был королевский дог по кличке Ник, в кругу семьи звали Колей. Потом была кошка Сара (вредная особа). Перед покупкой собаки для ребенка хорошенько подумайте, сможете ли вы, лично вы, уделять этой собаке время.) Ответственность будет на вас, не смотря на обещания ребенка ухаживать за питомцем.)
я собаку завела не ребенку, а себе. было мне на тот момент 41 год, сыну 21 и он учился в другом городе. называть не называли - кличка уже была в родословной, так и зовем, Янчик его кличка, полностью Янч фон Вайснэхте. заводить собаку ребенку бессмысленно, все заботы и расходы все равно будут на плечах взрослых. и собака - это дорого, в плане содержания - кормить правильно, делать прививки и обрабатывать от глистов и клещей, расходы на кинолога - все это ощутимая часть бюджета. а погулять - это не работа, я и заводила собаку ради прогулок, это для меня самая лучшая сторона в плане общения с собакой.
Елена Абедкина
Собака покупается не ребёнку, а взрослым. Ведь именно на них ляжет ВСЁ. Кормление, воспитание, обучение, подтирание луж и куч, прогулки в 3 часа ночи, стычки с другими собаками, зашивание ран, лечение, уколы, перевязки .. Ребёнку от всего этого достанется лишь поиграться раз в неделю.
Ну а в лет 14 думаю уже можно. Но всё равно все финансы и контроль - лягут на вас...
Я совместно с бабушкой брала собаку, когда мне было 14, прошла огонь воду и медные трубы сама. 13 лет прожил наш Лорд.
Тебе бы русский подучить....
Марина Егорова
Аня Павлова а я чё делаю, стараюся, стараюся
Дочке на 12 лет.
Называла дочка. Порода - бивер-йорк.
Елена Игоревна
лет в 30 ему куплю. пусть радуется осенним, слякотным прогулкам.
Ещё до рождения детей собака и кошка жили и живут у нас
Даша Ким
Сыну в подарок на 10 лет спаниеля. Назвал Гошей.
Да у нас всегда были собаки сейчас сыну 3,6 и дичи 1 год они очень любят с ними играть
Ульяна Латюк
У моего ребенка кошка с 7 лет. Кошке сейчас 20-й год. А мне собаку классе в 6-м покупали. Очень я хотела.
Е*
Евгения **
У нас до рождения ребёнка была собака
Собака покупается для себя, не для ребёнка. Большинство забот ляжет на родителей.