Рожать надо тогда, когда ты действительно хочешь ребенка! Я родила в 18, не жалею.. . сыну сейчас тоже 18 - меня за его девушку или сестру принимают)) ) НО! тогда эта беременность была не запланированной и нежеланной.. . и не смотря на то, что я полюбила своего ребенка с первых же минут его жизни - мне не хватало порой именно понятия, что же такое долгожданный малыш.. . я думаю, что могла дать своему сыну гораздо больше! сейчас так получилось, что я опять беременна - и это совершенно другие ощущения.. . и у меня и у мужа - он сам в этом признается! полная эйфория.. . и чувство радости!
возраст не важен - хотя чем раньше, тем лучше для здоровья, главное - ХОТЕТЬ ЭТОГО.
Прочие дела домашние
во сколько лет следует рожать первого ребенка? я считаю что в 17-18 короче не позже 23
детей, все таки, надо рожать, когда в состоянии содержать себя и их.... кому вы их родите в 17-18????маме-папе???? умное решение.... слов нет....
А чего так поздно?? ? Тут вот некоторые в 11 рожают, в 17-18 это старушка уже)))))
сейчас с 12 уже можно-дерзай
когда пройдет процесс половово созревания и когда урегулируется менструальный цикл
я считаю. после 18 самое то!... конечно, устои, никто не отменял!... замуж-через девять месяцв ребенок....
Когда найдете не мужа себе, а отца детям своим.
В генетике считается, что у мамы моложе 19 и старше 35, риск рождения больного ребенка увеличивается в двое.
и жизнь пройдет мимо ...
рожать нужно тогда, когда рядом появиться любящий мужчина на которого можно положиться...
Когда в состоянии его растить, лечить, одевать, учить и воспитывать. Возраст здесь ни при чем. Надо понимать, что это - огромная ответственность, нужне иметь материальную и морадьную базу. А так - хоть в 15, хоть в 50.
В 17-18 это рано, больше исходя из того, что в этом возрасте родители еще не могут полноценно обеспечивать малыша всем необходимым и не только с материальной точки зрения! Психологически в этом возрасте еще нет готовности посвящать себя и все свое время ребенку.
после 20,
наверное я родила в 22, в 17 считаю рано
Я тоже согласна на счет 23... Вот мне бы было неприятно, если бы мой ребенок шел допустим в десятый класс, а я уже на пенсию выходила старушка такая.. . И это первый.. . И ведь дай бог, не последний.. .
да и все-таки общий язык с детьми легче найти, когда разница меньше. Я не призываю в 15 рожать, но 18-22,23 самое оно...
О, Бог мой, в 17????А что Вы маме ляльку подарить хотите, что вы ребёнку дать можете в 17-18.Ну если конечно не за старенького бизьнэсмена выскочите, но так не у всех. Рожают женщины, а не дети)))))))))) Извините, но я в 17 лет любила тусоваться по клубам, и с ребёнком ни материально, ни морально бы не справилась))))))))))))))))))
Правильно, если все будут рожать в 17 возможно я увижу пра-пра-пра-правнуклов)))
рожай в 8 слаткий возраст