Прочие дела домашние

А вас раздражает или успокаивает урчание кошки, тиканье часов, мерный стук колёс поезда?

Мне кажется, что я одна такая... Меня жутко раздражает урчание кошки! Этот пушистик как уляжется возле меня и включает мотор. А сопелка у неё ещё и с присвистом. То есть, урчит, и как будто звук сссссссс параллельно. Ни заснуть, ни состредоточиться!
Когда не могу заснуть, тиканье часов мешает. И раздражает. Но куда ж без них, механических. если электричество часто вырубают...
а В ПОЕЗДАХ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ТОЖЕ НЕ МОГУ УСНУТЬ. ТОЛЬКО НА ОСТАНОВКАХ, ДА И ТО НОЧЬЮ. ПОТОМУ ЧТО ДНЕМ ЛЮДИ ПО ВАГОНУ ШАРЯТСЯ, ХРЕН УСНЁШЬ...
И шум дождя не даёт мне уснуть..
Хотя знаю, что большинство людей (даже, наверное, все) под эти звуки прекрасно спят!
Напишите, что у меня какой-нибудь невроз? Но это у меня с раннего детства. И вот уже почти 40 лет это длится.
Сплю только в полной тишине. Музыка или болтающий телевизор тоже не дают уснуть... ((((
я обожаю мурчанье своего котэ, не выношу шум возни всякой, передвигание мебели и тд. в особенности детский топот от соседей сверху-это хуже дрели. Я вас очень хорошо понимаю, я не могу засыпать даже под под тихий звук телевизора. Сплю только в берушах, правда от них уже ухо болит. мечтаю переехать в свой дом
Вера Бычкова
Лучший ответ
Oksana Tkach Вот насчёт мебели и топота я прямо до бешенства дохожу.
Я не могу слышать звуки голосов в соседнем помещении.
Тиканье часов - нормально. Если ночью его слышу, вспоминаю стих Пушкина, проговорю его про себя и успокаиваюсь, и часы больше не беспокоят:
Мне не спится, нет огня. Всюду мрак и сон докучный.
Ход часов лишь однозвучный раздается близ меня.
Парки бабье лепетанье, спящей ночи трепетанье,
жизни мышья беготня - что тревожишь ты меня...
Что ты значишь, скучный шепот -
укоризна или ропот мной утраченного дня?
От меня чего ты хочешь? Ты зовешь или пророчишь?
Я понять тебя хочу. Смысла я в тебе ищу...

Мурчание кошки. Мой последний котик - маленький был, зубки менялись, запах из пасти был тот еще. Прыгнет вечером на меня, прижмется мордой прямо к лицу, и мурчит громко. Сиротка, найденыш, мамки нет, сам ребенок еще... Разве можно раздражаться на ребенка... Ну вот такой он, малыш, кроме меня - нет никого.

В поезде - да, там сложно. Езжу в купе, но если билетов нет, могу и в плацкарте, даже и на верхнем боковом около туалета ). На расстоянии вытянутой руки спят совершенно посторонние мне граждане. Надо сделать так: подготовить для поезда ночную комфортную одежду. Пусть это будут ночные шорты и ночная футболка. А днем переодеваться в другое. И спать как дома, нормально лечь под одеяло. Абстрагироваться и закрыть глаза. Думать о приятном, улыбаться. Даже если не спишь, все равно лежать с закрытыми глазами и не позволять себе раздражаться.

Аутогенная тренировка. Надо эмоции свои тренировать, не распускать. Тогда будет легче.
А дома - можно пустырничка на ночь попить и погулять перед сном, чтобы мозги не кисли.
Катя Мс Zzzzadira
успокаивает. кот у нас особо не мурчит, поэтому мурчащая кошка мне неведома. а вот в поезде спать обожаю. и тиканье часов люблю. вообще в полной тишине спать не люблю
В поезде под стук колес засыпаю моментально, нравится.
Тиканье часов раздражает. Урчанье кота немножко смешное, приятное, не раздражает, пусть будет.
Gayane Khachatryan
я когда летом у родственников был в Одессе -то там был кот САВА -сука сиамский по природе своей -любитель спать или на животе или на голове -утром после пьянки просыпаюсь ---лежит на мне кот ---на спине и мурчит )))) я с не привычки аж подорвался с кровати -думаю что за фигня ?
Все вышеперечисленное успокаивает и усыпляет. Раздражает только музыка и топот соседей.
Оля Выговская
кошка, поезд, дождь нравятся, а часы не все, у некоторых тиканье мешает
Любовь Покалюк
мы с кошкой отлично спим.
попробуйте бируши. и валерьянку на ночь.
может у вас гиперчувствительность
поезд мне нравится, а часы нет
Ирина Галенко
незнаю а тебя успокаивает
Ainura Nukebaeva
я глухомань мне по фигу а когда услышу тиканье часов я радуюсь что не совсем глухомань
Mila Mila
Ох, я в поезде автоматически засыпаю. Так хорошо он стучит: тыг-дым, тыг-дым))) А вот часы да, мешают спать и бесят. Кошка мурчит приятно, но не усыпляет.
Вас приучили с детства родители к полной тишине и это сейчас сказывается. Вам в помощь беруши или успокоительное. Меня вот в поезде всегда укачивает клонит в сон, да и кошка была успокаивала лучше валерьянки. Часы бывает раздражают но такое редко бывает. Лечите нервы
А я не обращаю внимание на посторонние шумы: у соседей дети бегают, у аквариума ночью фильтр громко работает, часы тикают, холодильник тарахтит. По фиг)) Попробуйте не зацикливаться на шумах.
Елена Михальченко Вам можно только позавидовать... а у меня так не получается, даже когда пытаюсь думать о другом.
поезд и урчание кошары меня успокаивают
часы не очень
Кошка. Кошка утром приходит, урчит и этот трактор не заткнуть. Злюсь. Злюсь на себя. Кошке 20-й год и она серьезно больна.
Остальное по барабану. Часы могли раздражать. Сейчас сплю возле аквариума- там вода журчит круглосуточно. Нет, не обращаю внимания.
Под ТВ засыпаю. У нас по 0-00 и спала бы. Но по работе опять включила комп и ...зависла здесь. Слушаю Соловьева параллельно.
Asemgul Bekowa