Прочие дела домашние
Кто ездил на дальние расстояния в поезде с кошками?
Нужен совет. Едем за 3000 км на поезде, берем кошку с собой. Кто ездил с животными в поезде. расскажите, поделитесь опытом. как она в таулет ходит? Как ее вообще перевозить?
Справка из ветлечебницы о том, что кошка здорова и сделаны все прививки, (кстати, справка действительна только в течение 5 дней, так что заранее не берите) , билет для кошки, сумка - переноска, сухой корм и чистая вода. Мы переезжали не на такое большое расстояние -- в пути на поезде 12 часов ночью ( с 9 вечера до 9 утра) . Ночь она не спала, сидела у меня на руках и тряслась от страха. В туалет все это время не ходила, хотя приготовила ей газетку под полкой (ехали на нижней боковой)... Успокоилась и задремала только под утро, потом возле нашего места собралась вся ребятня из вагона и встали в очередь, чтобы погладить её и сфотографироваться с ней...
Жанна Шатрок
Спасибо!))
перевозила по казахстану давно. Если через границу повезёте (любую) то нужны справки, ветпаспорт оплата дополнительная, клетка. Я честно скажу намучилась полтора суток. Ходила с совком проводники говорили убирать за собой. Ещё и переживала чтоб она не убежала. Это ещё народ там простой был никто не жаловался, сейчас уже таких не делают
Жанна Шатрок
Да, как раз через Казахстан и будем проезжать. А много доплачивать?
Жанна Шатрок
А клетка в смысле переноска?
С собакой овчаркой ехали из Улан-Батора до Мурманска, до Москвы без проблем, от Москвы до Ленинграда проводница вредная была, поэтому собака из под полки нос не казала, когда слышала ее шаги, дальше тоже без проблем.. . выпускали на остановках, с кошкой будет сложнее, наверное, кроме корзинки-переноски придется еще и запас бумажных полотенец набрать, чтобы она могла делать свои "черные дела" не имея возможности сходить нормально в лоток...
Мы возили свою и на поезде, и на самолете. Главное-иметь ветпаспорт, то есть все прививки должны быть сделаны. На поезде ехали 2 суток, занимали все купе. Кошка, видимо, от шока НИ РАЗУ НЕ ХОДИЛА В ТУАЛЕТ!! ! В ее перевозку брали одноразовые медицинские пеленки.
Жанна Шатрок
Вет паспорт, прививки это понятно. А как она всю дорогу? Сидела в переноске ? Убежать не пыталась?
Едем с мужем, все купе навряд ли займем))) или вы просто выкупили купе?