Прочие дела домашние

А есть ли те, кому нравится ездить на верхней полке в поезде?

Там же лучше, меньше беспокоят, никто рядом не рвется посидеть
Fatima Janybekova
Раньше всегда предпочитал верхнюю полку: лёг и ни кто не мешает, не пытается рядом сесть и курицу за столом жевать.
Ааааа Акунова
Лучший ответ
Смотря, какая цель поездки
Я несколько раз в год езжу с деловыми поездками в разные регионы. С деловой поездкой - лучше нижняя полка. Без приключений. Должна быть сосредоточенность.
А на отдых - наверное, лучше верхняя полка. Влез, и лежишь, расслабляешься. Но я уже много лет не ездила на отдых в поезде.
И в прошлом году из-за пандемии вагоны не наполняли полностью, даже на южных направлениях. Везде были заняты только нижние полки, а верхние - даже не всегда предлагались к продажам. Редко, где были заняты верхние полки. В отсеке плацкарта, где всего 6 мест с боковыми - везде было не более 4 человек, если, конечно, не семья, не компания
Катя Шокурова
Мне нравится. Залез и спишь.
Gauhar Tilekbaeva
сейчас пассажир, у которого билет на нижней полке, имеет полное право не разрешать сидеть на своей полке. кстати, люди уже и не рвутся сесть. вот, когда сам предложишь, поблагодарят и сядут. нет, мне не нравится ехать на верхней, потому что теперь там прямо над лицом третья полка для багажа. и даже сесть невозможно - стукаешься макушкой об эту полку. и забираться неудобно. люблю нижнюю полку. особенно боковая нижняя в плацкарте.
Вика Чернышева
Да, неплохо.
Особенно если на нижних полках свои же:)
Сто лет не ездила в поездах. Последний раз 7 лет назад в скором, без полок:)
Tonya @@@
Раньше нравилось. Теперь не могу.
в лихие времена и на третьей ездил в общем вагоне.
Мне очень нравится
Ирина Козлова
Я беру верхнюю, у проводника отметилась - и заваливаюсь наверх спать на сутки - до Москвы 28 часов, до Новосиба 21. На юга предпочитаю летать, трое суток в поезде тяжко.
Есть. И много.
Мне нравится ездить на верхней полке по деликатной причине: верхняя полка очень сильно РАСКАЧИВАЕТСЯ ТУДА-СЮДА - ПОЛНАЯ ИМИТАЦИЯ СЕКСА
Елена Слепко
Помоложе был -нравилось, именно поэтому. Внизу днем не поспишь.
Сейчас на верхнюю полку уже и не залезу.
Мне нравится . Но в последнее время появился страх оттуда упасть. Поэтому, стала брать преимущественно нижнюю.
Анна )))
Алёнушка Лесакова Сын когда--то в 5 лет упал ночью с верхней полки. Удивительно не то, что не травмировался, но он даже не проснулся. Повезло.
Я в детстве любила. Если ехать взвоем, чтобы одна полка верхняя была, одна нижняя и сейчас можно.
Единственное что хорошо, так это то, что можно подроч ить без палева !
Marina Vladimirova
С верхней падать больно.
А куда ездить то?
Если нужно, я еду на своей машине.
Aiganym Seidullayeva
Люблю нижнюю из-за того, что столик рядом, если перекусить и в окошко смотреть... На верхней только спать
Майя Деркачева
Есть
Marina Vladimirova На жопе шерсть !
я люблю... особый кайф во сне и никто не шоркается))
В чём вопрос? Если человек болен чем, то ему лучше на машине))
блин, прочел это и хоть билеты меняй. взял нижние до питера и обратно. почему не верхние? я не усну теперь. ребята, в нижних полках ведь тоже есть какие-то весомые плюсы? чем-то же я руководствовался при выборе