Прочие дела домашние
Вы ездили в поездах на верхних полках? Что понравилось-что нет?

С детства обожаю верхние полки - я маленькая, умещаюсь легко, а так взяла книжку и ночь до Питера из Москвы пролетает незаметно.
Одной вообще ездить в кайф - никто не мешает. Мне в последние разы кто внизу часто предлагают съесть, покушать - я только утром чай и всё - нравится мне: высоко сижу, далеко гляжу, никто не трогает даже в плацкарте)
Я всегда менялась на нижнюю с тем, с кем еду или заказывала сразу обе нижние, я в поездах одна не езжу)))
Светлана Лыхина (Ващенко)
я не представляю как можно поменяться,когда вокруг одна борзота:-)
верхние полки хороши тем, что никто кроме тебя на них не пытается присунуть свой зад сомнительной чистоты. НО плохи тем, что если попадутся внизу любители спать круглыми сутками--ты всю дорогу будешь как бродяжка ютиться по чужим койкам и извиняться что раз в сутки слез поесть доширак, хотя заплатил как все
Даже на третей, багажной, ездил.. . :)) Ни че. . живой пока. . :)))
Светлана Лыхина (Ващенко)
приветы,Эд,приятного времени суток
Карлыгаш Кумарова
Как я Вас понимаю!...Пережил и не раз....
Очь мало места!! ! залезать пришлось со стола!!! то как-то не по -людски--ногами наступать на стол взрослой тетеньке! ! правда, подстелила салфеточку. Хорошо, что это была только одна ночь. Сверху очь мало воздуха и жарко--поезд"Арктика" от Москвы до Питера. поменяться было не с кем! внизу все бабушки-мамочки с детьми -толстые тетки
Мне нравится на второй полке, хочешь спишь, хочешь читаешь, когда все пьют чай можно спуститься, а потом опять на верх...
таки в Люксе нет верхних полок (((
Ничего не боялась. Лежишь себе, мерно покачивает, так удобно! Я даже специально просила мне верхнюю уступить- если мое место было снизу. И не мешает никто.
Ездила. Не понравилось, что соседка по купе все время рылась в пакетах, а я спать хотела, а понравилось, что я с чистой совестью уронила ей на голову книгу. Толстую. И она таки рыться прекратила.
Светлана Лыхина (Ващенко)
правда бросили,без зазрения совести?а она шо говорит?
Александра
читать начала?
Я лет с 5 всегда принципиально езжу только на верхней полке! Обожаю просто! Лежишь там, в окно смотришь, или книгу читаешь, а все, что происходит внизу - тебя не касается.. . Причем ни разу оттуда не падала.
Не так давно покупали билеты с мужем на поезд, тетя-продавец так испуганно сказала "А нижних мест не осталось, только верхние.... " - видимо, привыкла уже к воплям возмущенных.. . Я с такой радостью - "Так это же отлично! "))) У не аж от сердца отлегло)) )

Алия Харисова
классная фота!
ездила конечно)) ) залезать не очень удобно, и слезать))))

Эх, лисонька, милая.... Я ездил даже на багажных полках! Не понравилось-слезать долго.... А понравилось-в холодном вагоне-всегда теплее (хоть и запах!!!), зато сапожищами армейскими никто в рыло не тычет!...
Светлана Лыхина (Ващенко)
расскажите ,билеты на третьи полки продавали,Андрей ,или же по договоренности???
приходилось.. . как в песне ))
Плацкарта у туалета.
Лежу я под потолком.
С билетами трудно летом,
Но я оторвусь потом.
И ноги торчат босые.
Всё громче соседа храп.
Я еду на юг России…
И дождь по стеклу… кап-кап. ))))
правда, в Крым ехали )) три верхних полки на четверых, жуть жуткая ))))
Плацкарта у туалета.
Лежу я под потолком.
С билетами трудно летом,
Но я оторвусь потом.
И ноги торчат босые.
Всё громче соседа храп.
Я еду на юг России…
И дождь по стеклу… кап-кап. ))))
я боюсь что упаду и треснусь об столик на ножке. .
или как в анекдоте, приснится кто-нибудь и попросит подвинуться..
Angleluna.a.s :d
Ремешок у проводницы в помощь) А в некоторых поездах верхние полки оснащены специальными перегородками (бортиками)
Это жесть, там даже полулежа не выходит, голова упирается, если плацкарт, лучше СВ брать и нормально ехать.
мне нравится именно на верхней полке спать, особенно, если еде одна. тут я уверена, что на меня никто не сядет, желая позавтракать.
в период службы в армии я особенно любил ездить на ТРЕТЬЕЙ полке!! !
\что поделать денег на билет жалко было, а солдату разве откажешь???
Светлана Лыхина (Ващенко)
доброго вечера,Игорь!!!
+ верхним полок
1. никто не шастает мимо
2 никто на ней не сидит
3 можно целый день лежать
только спускаться если напрягает ...а так хорошо
это все при условии что едешь не долго
1. никто не шастает мимо
2 никто на ней не сидит
3 можно целый день лежать
это все при условии что едешь не долго
Да нормально на верней полке, никогда не падала. Куда более увлекательный квест - посещение туалета в поезде.
Всегда езжу на "втором" этаже.
"+" Когда по вагону люди ходят - ноги не задевают. Обзор неплохой
"-" Спускаться/залезать надоедать.
Минусы "первого" этажа" сосед сверху будет сидеть на 1й полке. Слезать когда будет человек с 2й полки, ногами будет упираться об вашу постель и тд. .
"-" Спускаться/залезать надоедать.
Ездила и не раз. Не нравится мне, влазить не удобно, слезать тоже. Надо обязательно смотреть, что бы не наступить на спящего человека внизу или же на столе во что-то не вляпаться. Хорошо конечно, в отдельном 2-х местном, но я в них не ездила.
Конечно понравилось!! ! В купейном вагоне....
я всегда на нижней.. . потом что боюсь упасть с верхней.
Не любю верхнюю полку, стараюсь ездить на нижней!
Нравится что сверху потолок, справа стена. Чувствуешь себя как в коробке, уютно, все видно с высока. Но спать не очень удобно, верхняя полка немного уже нижней. Мало места чтоб развернуться. И ночью есть шанс скатиться с нее.
Анюточка Шундеева
А по-моему, верхняя полка как раз шире, чтобы было меньше шансов упасть, а нижняя уже, чтобы высвободить место для столика, - разве не так?
Я только на верхних и езжу, специально прошу. Наоборот нравится очень))
ездила только в детстве, и так же как это мужик держалась. боялась шлепнуться.
Всегда стараюсь занять верхнюю боковую. С нее труднее упасть. Но на ней не могут заставить сидеть (вагон плацкартный, но идет за общий).
точно))) я люблю там спать валятся)))
а у меня был такой опыт- мы сидели на верхней полке, лежали люди на третьей багажной. и все это потому что у нас билет был в 18 вагон, а состав пришел из 16 вагонов. вот это была жесть!!!! правда это было очень давно, но весь кошмар помню как сегодня.
Мне нравится на верхней полке, там уютно, никто не ходит мимо, никто не сидит)
Не люблю поезда, да и путешествовать особо не люблю. Если до Питера, то в сидячем еду, если куда дальше - предпочту самолёт.