Прочие дела домашние

навеяно ..признаки бедности/богатства?

что для вас бедный и богатый человек. какие признаки или атрибуты у того или иного?
вопрос пошло про деньги, не надо про внутренний мир, его с порога не видно
Мадина Ветрищ
Богатые работают для того, чтобы стать еще богаче. А бедные работают для того, чтобы не стать еще беднее.
Galina Polskaya
Лучший ответ
Ремонт в доме, интерьер... Свидетельствует либо о достатке, либо о жадности)))
Богатый - имеет элитное жилье, несколько дорогих автомобилей, путешествует не ниже чем бизнес-классом, живет в пятизвездочных отелях, покупает вещи люксовых брендов... или имеет возможность все это делать и не делает только потому, что не имеет желания.
А бедный вынужден экономить даже на самом необходимом.
Число любовниц-содержанок - признак бедности (богатства)
Лена Никитина
Мадина Ветрищ а для женщины
Лена Никитина Число её жиголо
Траты, накопления и доходы показывают общий уровень.

В странах бывшего СНГ многие пускают пыль в глаза машинами и драгоценностями, а в штатах, например, можно оценить богатство по путешествиям и дому, в частности его расположению. А так в жизни не отличишь, кто бедный, кто богатый.
Olga Hafazova
Мадина Ветрищ по вещам, украшениям, автомобилю не определишь?
Не заморачиваюсь на счёт денег чужих, как и на счёт внутреннего мира.
Вот по Кадырке видно что при деньгах, понты, дома, дачи, ролс Ройсы, на свадьбах миллионы выбрасываются танцующим под ноги.
На улице в помойке роются или спят на картонке - бедные.
Галина Шашина
Наталья Конденко Еще и передачу свою сделал). Привет!
Ты точно не Дима Михайлов?
Николь Я
Если человек может купить квартиру, машину, то его уже никак нельзя назвать бедным.
Ольга Зайцева
как же невидно... богатый человек спокойный и не суетливый (он уверен в застрашнем дне и ему не очем беспокоиться).
одежда как раз не показатель, обувь и сумка могут выдать - у богатого человека обувь будет дорогой
Razilya Gait
Мадина Ветрищ а если её подарили?
Когда я вижу человека, который начинает оценивать моё "богатство", вернее может и не богатство, меня лично начинает корёжить и я таких оценивателей от себя отпихиваю.
А оценивать чужое богатство? Для всех оно разное.
Наталья Исаева
Сейчас все под богатых косят.
А у самих кредиты один на одном сидит, другим погоняет.
Жить надо по средствам.
Наталья Исаева Точно, это любят у нас, одни "богачи" кругом, всё по акциям в супермаркете сметают.
Средний - остается столько же, сколько тратится в месяц.
Бедный - фактически ничего не остаётся, все тратится.
Богатый - траты (за исключением какого-то крупняка) практически не заметны
Наталья .
Мадина Ветрищ подождите. а если бедный и средний зарабатывают одинаково, но один покупает сапоги за 10 тыс, а другой за 50. у одного остается половина, а у другого ничего не остается, но разве он бедный в сравнении в первым?
Богатый человек не думает где ему достать 30 тыс в месяц на увлечение ребёнка. И при этом никого не ущемить... а мы нищие (((
Ирина Данилюк
Мадина Ветрищ что за увлечение у ребенка ?
Для меня богатый-это тот, кто имеет много недвижимости и может позволить себе отдохнуть на Мальдивах в частных апартаментах раза два в год.
Все богатые это известные личности и аллигархи, остальные это нищий народ.
Ира Саутнер
богатый одет в дорогие вещи, ездит на дорогом авто и отдыхает на лучших курортах, ку него красивый дом с шикарным ремонтом и с красивой, дорогой мебелью.
а бедный ничего себе не позволит.
Наташа Иванова
Богатство это когда можешь позволить себе все, ну или почти все).
Бедность!? По соседству живет. Я бы их лентяями больше назвала, чем бедными.
Ничего люди сделать не желают для улучшения своей жизни).
наш знакомый 45 лет не женат, детей нет. денег всегда в наличии 20-25 тысяч долларов. в магазинах покупает самую, ну очень самую дешевую еду и одежда вы даже представить не можете. еще хвастается что купил дешевую футболку и 7 лет уже носит. богатый бедняк
Амина Петрова
ну у богатого есть х5 часы типа швейцарские пентхаус в центре крутая баба ну и все в общем... а бедный а у бедного ничего этого нет)
Дашуля Франк
Мадина Ветрищ а крутая баба это какая??)
Щедрый человек живет богато.
Скупой бедствует до могилы.
Богатый человек, на мой взгляд. просто спокойно живет своей жизнью, не думая о том, чтобы произвести какое-то впечатление
Богатые (обеспеченные) это люди с весьма и весьма высоким доходом (цифру, думаю, себе представить в уме можно) Эти люди позволяют себе путешествия в любое время года, а не откладывают, у них хороший дом, квартира, дорогие машины. У этих людей особый статус в обществе. Вот и всё. Все остальные: средний уровень, уровень чуть выше среднего, низкий уровень (люди, живущие очень-очень скромно).
для меня бедный это считает каждую копейку, ищет где подешевле купить, а богатый это кому се до лампочки, хочешь то, хочешь вот то
2 неявные вещи в квартире, которые выдают бедность её владельца.
В сегодняшней теме я расскажу о трёх неявных вещах в квартире, которые с лёгкостью выдают бедность её владельца. Конечно, если мы приходим в гости к своим друзьям или родственникам, их благосостояние для нас не имеет значения, так как это никак не повлияет на наши взаимоотношения. Но бывают такие случаи, когда нужно понять что на самом деле представляет из себя человек. Для данных ситуаций эти три пункта подходят в самый раз. На всякий случай я проверила свой дом.

1. Захламлённый балкон или лоджия. Если на балконе скапливается множество старой мебели, одежды, всевозможных коробок и прочих ненужных вещей, значит с большой вероятностью у хозяина квартиры туго с финансами. Так как обеспеченные люди не будут захламлять жизненное пространство, вещами, которыми они никогда не воспользуются. Конечно, такие вещи как шины для машины, велосипеды или коляски не в счёт.
2. Пошарпанная и несвежая посуда. Посуда это такой бытовой предмет, с которым мы взаимодействуем каждый день. Обеспеченные люди в первую очередь позаботятся о том, чтобы она была в надлежащем состоянии и радовала глаз. Если же у человека в квартире есть, например, дорогая мебель, но состояние посуды оставляет желать лучшего, самое время сделать соответствующие выводы. Я проверила свою квартиру, вроде бы по всем пунктам прошла.