Прочие дела домашние

Я сейчас возмущусь, можете закидать меня камнями. Меня мягко говоря задевают вопрос про богатство и бедность.

Человек богат, значит умный и работает много. Человек беден, значит глупый и работает мало. Если бы это было так, то мы заросли дерьмом, потому что все бы хотели быть богатыми, что-то продавать-покупать и перекладывать бумажки, убирать мусор за "умными" будет некому, сеять хлеб, сажать картошку тоже будет некому. Моя бабушка всю жизнь работала, сейчас пенсия 6 штук, у кого-то меньше, она у меня не дура и не лентяйка. Вполне возможно, что у задающего подобные вопросы не руки не из того места, а мозги намного ниже чем надо. Вот так вот....А если не секрет, что в Вашем понимании богатый и бедный человек?
>Человек беден, значит глупый и работает мало. <

Эта точка зрения вбита в головы пропагандой.
А сделано это для того, чтобы человек винил себя, а не систему, в которой на самом деле богатство лишь у тех, кто близок к власти.
Илона Большакова
Лучший ответ
богатый человек-это тот кто не думает о хлебе насущном и не знает сколько у него денег в кошельке. Он просто знает что они есть и будут, и имеет возможность не считать их
и к сожалению ум и богатство рядом даже не стояли зачастую. У меня мать врач высшей категории и отец офицер. служил в КГБ. Так и умер кристально честным чекистом (как он себя называл) , при образовании, при уме, при звёздочках, но взяток не брал, от армии за миллионы не отмазывал. В то время как его коллеги дачи себе стороили и машины меняли, мы жили впроголодь. А работали мои родители не дай боже как. Любой тупой продавец цветов с 3-мя классами образования жил лучше
у каждого своё понятие о богатстве и бедности, меня этот вопрос давно не интересует, мне всё хватает, бога гневить не буду и радуюсь и берегу что имею, а вопросов здесь столько смешных.... что на юморину ходить не надо
Я согласна! Меня больше раздражают ...всякие заведующие детских садов, школ... которые не работают сидят до 16 гребут взятки бешенные ...и живут богато... начет своей наглости и бесприципности.., ВОРЫ! я уважаю бизнесменов многих.. богатых... я знаю сколько нужно работать в россии, что-бы чего-то добится... мой муж с утра до ночи на работе... и на недели по три раза летает в дальние регионы... а гребанная страна и ее правительство не дает развиватся.. не дает рабочие места людям обеспечивать... тк налоги бешенные ..в карманы дядей на майбахах чинош! У нас мэр соседнего поселка скупил 80 помещений на первых этажал и все сдает.. сколько про него в газетах не писала ...сколько по-телевиденью не показывали его дома в болгарии, на кипре ...он и -по ныне правит!!
Старинная пословица гласит: Трудом праведным не наживешь палат каменных. Совершенно согласна. если богат то за счет труда других людей нажил богатство. А нищие между прочим бывают лодырями. Ничего не делают, только завидут. Ну не все конечно.
Olechka.kovalevich
Могу сказать. что кто на что учился и каждому своё.
Люся Сельцова
Вопрос скорее философский. Денег может быть много, но это не означает богатство, например, если богач-инвалид.
Елена Токарева
К сожалению, чаще достаток человека оценивает не он сам, а тот, кто тратит этот достаток...; ) Дело даже не в количестве денег, а в запросах...;)
Э.
Эмок ...
бедный-не работает, богатый-работает.. . глупости.. . в жизни всегда есть баланс.. . все не могут быть бедными, или богатыми.. . при том, все работают.. . работа у всех своя.. . фортуна, наследство, много факторов.
хорошо, кто-то сказал: Боготый тот, кому ХВАТАЕТ!
меня бесят богатые пренебрегающие простыми людьми, толпой как они называют. Считают себя самыми умными, а чаще всего нет ни воспитания, ни такта. правда везде есть свои проблемы. Например, некоторые несостоявшиеся люди лютой ненавистью ненавидят успешных и чтобы не пересекаться с такими моментами богатые люди живут изолированно .
Кто же такую глупость сказал? значит он сам неумен. И спорить с такими не имеет смысла.
Грейси Histeriya
Кто на что учился.. . Я не считаю себя богатой, хотя зарплата у меня хорошая, Наверное потому что я хочу большего, не знаю.
У всех разные запросы, кто-то считает себя богатым, когда у него дома пятеро детей и жена, которых не на что одевать, и нечем кормить, но человек всё равно считает себя богатым. Потому что у него такие запросы.
Сколько получают врачи? Копейки. Тем не менее они всё равно учатся, работают (работа не самая легкая и требует большого ума и терпения).
В наше время, если слишком богат, то зачастую не честным путем все свое богатство нажил, а попросту, вор. Чесных людей, (которые честно работают) , обычно богатыми не назовешь, просто обеспеченые, но а если беден, то не всегда это значит, что дурак. Может быть намного умнее этого самого богача, просто так воровать не умеет.
Ида Низамова
Я согласна с тем кто задал этот вопрос!
Юля Розова
По мне больше нравится понятие успешный человек - значит и богат и умён, а просто богатый не всегда умный и обычно недалёкий.... А бедность не порок а образ жизни>..
Саша Холод
Материальное положение зачастую не совсем зависит от нас. Это может быть везение, состоятельные родители-оставившие или открывшие бизнес. Мног факторов, не зависящих от нас. Есть конечно трудолюбивые, целеустремленные --богатые люди. Многое в этих определениях зависит от обстоятельств.
богат человек тот.. . кто в меньшем нуждается!
Галюшечка))) Старинцева если милиардеру для богатства нужны 100000 милиардов....то он беден... если у простого человека есть семья и все что нужно для него....То он Богат