Прочие дела домашние

Можете закидать в меня тухлыми яйцами.... но я не понимаю, зачем в квартире держать собаку?

Вчера была у знакомой.... у неё собака, мопс.... вчера не заметила, не до того было)))))))).... щас глянула, чуть не поседела, весь низ брюк, в шерсти собаки.... жесть
вот на кой она нужна, это же и в пищу попадает?
Жизнь многогранна! У меня 4 года живет такса. 15 марта в морозный день я возле супермаркета " Гигант" увидел бездомную мелкую таксу, минут 15 наблюдал за ней - признаков принадлежности к какого-нибудь хозяину не обнаружил. Забрал себе домой. В данный момент эта собака прекрасно вписалась в нашу семью. Шерсти мало, вредных привычек нет! Нормальный собак!
Людмила Пшеницына
Людмила Пшеницына
20 625
Лучший ответ
Мой муж тоже против. Заведу и не спрошу. В доме 2 кошака. Один лохматый, с него шерсти полно. Но ещё больше моих длинных волос. Вообще не представляю дом без своих котов. Ничего в пищу не попадает. Они по полу ходят, а не по столам.
Ну, не нравятся Вам животные в доме, так не держите их у себя. А у нас всю жизнь были собаки, и не мопсы, а лайки и овчарки. Мы живем на окраине. рядом много парков, собаки много и хорошо гуляют. Так что никто и никому не мешает. собака - это здоровье хозяина. сама бы я просто так на улицу не пошла гулять. а с ним надо. И дочку- подростка просто так не оторвать от компа, а вот только что с Мухтаром вернулись, гуляли на пруду 3 часа!
Лилия Ямилова
Лилия Ямилова
93 764
Не понимаете и не надо, не ваше это. А мы понимаем и счастливы, что у нас есть эти преданные и любящие создания.
Ирина Аршинева
Ирина Аршинева
70 892
Ну, тут скорее вопрос чистоплотности хозяйки. У моей соседки две собаки, к слову один из них мопс, а другой французский бульдог (сынуля отписал, в виду своего постоянного отсутствия дома, а щеночек тосковал))))) )
Так вот у неё в доме всегда чистота и порядок, и с собак шерсть не лезет, она за ними очень хорошо ухаживает.
Я бы тоже завела какую нибудь маленькую собачку, но такой роскоши не могу себе позволить, боюсь моя собачка вообще одичает ((((
я вобще собак никаких не люблю, так что мне собака в квартире -это не допустимо

другое дело когда собака живёт в вольере, на улицу.. у нас так было когда в деревне жили
Моя собака вообще не линяет.. порода такая
собак люблю
Лилия Ямилова Такая забавная!
чего только порой не попадает в пищу у нерадивых хозяек и без наличия животин в доме
Дарья Большакова тут не спорю ваще...ваша правда
О ещё одна единомышленница моего супруга)) ) Просила его завести пекинеса, а он сказал если бы у нас был дом, то на цепь пожалуйста, какая цепь, это же ПЕКИНЕСИК маленькая собачка! Нет, собака должна жить во дворе и всё))
SS
Sumaya Samatova
71 116
и я не понимаю. ну ладно - в частном доме. у меня у самой в доме собака. но в квартире - это ж чума.
Глупец ищет счастья вдали; мудрый растит его рядом с собой. Для вас это шерсть, для неё кусочек счастья)))
Angel_24 Ermekbaeva
Angel_24 Ermekbaeva
52 971
У меня две соБы, 3 попугая, 3 котовских, аквариум с рыбками, кролик и крыса...
Ольга Писарева
Ольга Писарева
50 766
мопс - это не собака, это как бы игрушка.. . ну да, волосатая.
подруга у вас, видимо, не очень чистоплотная.. . у нас тоже собака. . шерсти нет. . и собаку вычёсываем и уборка частая.. . ну, если только тёрлась:)) ) наша себе такого не позволяет. . сидит на своём месте, если чужие в гостях.
Ну, мопс, это еще можно понять. А вот одна знакомая жила в однушке с догом.
Таня Роговская
Таня Роговская
18 554
Не знай, кому что нравится! У каждого своя жизнь
я не понимаю только про собак крупных пород в маленькой квартире
ну мопс-не овчарище, он как раз квартирная собака. А вот линяют они жестоко, конечно. Ну, это такскать, издержки производства
Диля Атанова
Диля Атанова
12 945
Кому-то хочется иметь животное, а остальные смиряются.

Нам, когда-то подарили овчарку трех месяцев. Сначала пережила шок, а потом смирилась - жалко же. Потом полюбила скотинку.. . гуляла, мыла, вычесывала. Когда заболел и отошел в лучший мир, рыдала месяц.

Во второй раз не поддалась - привезли такого же щенка, но я настояла что бы его переселили в деревню. Собака должен жить во дворе.
Aya Kozhamkulova
Aya Kozhamkulova
6 854
ООО, полностью согласна, по своей тупости согласилась купить доче на день варенья собачулю, не подумала, что они линяют, я уже так устала уборкой заниматься, эта шерсть мне кажется везде, а куда теперь деваться?, животину ведь не выкинишь?
Мы многого не понимаем - и ничего, не паримся. Я не понимаю, зачем эти придурки носятся на машинах с диким ревом или зачем люди курят? Расслабтесь, она же не в вашей квартире.
ну драссьте вам, -у вас, фкраматорске, 555 литроф воды на человека, а им умываться нечем))
AL
Aliona Loghin
2 427
согласна
для некоторых людей животное дома необходимо, у меня например кот) жить без него не могу
Нина Гиевская У меня тоже кошка. Если уж на то пошло, то и кошки линяют, и от них шерсть. Ну и что тут такого, просто надо прибираться, и животное вычёсывать и кормить нормально, чтоб шерсть клоками не лезла. Не понимаю я таких чистоплюев, можно подумать, они сами--бесплотные духи...
согласна с тобой, зачем ейо держать чтобы она всю мебель погрызла и всё обслюнявила ?!.

Похожие вопросы