Прочие дела домашние
Можете закидать меня помидорами, смеяться до упада, но я действительно не знаю и прошу помощи((((((
Чем отличается миксер от блендера? какие вобще функции у блендера, он взбивает?и что лучше взять? я люблю делать всякие блинчики, бисквиты и бесит уже взбивать это дело вручную!давно хочу миксер, а тут увидела в рекламе блендер, так там вроде тоже венчики есть!
у меня блендер стоит в шкафу и пылится, а миксером я пользуюсь намного чаще, (я пюре взбиваю картофельное миксером, тесто на пироги и блины) , а блендером, можно только измельчать! мне в блендере не нравятся венчики, такими венчиками можно только крема легкие взбивать, а миксером можно и тесто месить))))))
Уже всё сказали - опоздала)))
Я всегда поражаюсь таким вопросам. А нельзя дойти до специализированного магазина и проконсультироваться?!
Ирина Бондарева
Ха! побывали бы вы в наших "специализированных" магазинах!!!!стоит какой-нибудь детина, ни хрена не разбирающийся в технике, и на твои вопросы мычит что-то невразумительное)))))))
Блендер еще и измельчает + насадка-миксер
Ирина Бондарева
а это измельчение нужно? или так и будет валяться?частенько вижу здесь ответы, что валяется без дела!
Оба не сильно нужны, миксер я использую чтобы сделать коктейль, а в блендере еще насадки, они в основном для измельчения, полезны для приготовления пищи детям.
Блендер -- устройство более универсальное; миксер -- более узко специальное.
Универсальное устройство может делать больше всего, но хуже; специализировнное делает только то, для чего оно специализировнно, но лучше.
Миксер взбивает и перемешивает (сливки, например) , а блендер измельчает и перемешивает (твёрдые ингредиенты для салата или соуса, например).
миксер открыт. а блендер закрыт
так, что различие есть
миксером можете всю себя испачкать, а блендером нет
так, что различие есть
Ирина Бондарева
Это как же нужно им пользоваться, чтоб перемазаться?)))))) у мамы пользуюсь миксером, еще ни разу такого не было!
Миксер взобъет картошку, не густое тесто, яйца, и всё это разбрызгает по хате, а блендер это: коктейли, в принципе тоже взбивает, но не тесто для бисквита. Проще иметь эти вещи отдельно друг от друга.
У меня есть такая штука. Там разные насадки. Блендер это которым режут. Годится пюре малышам делать.
А миксер взбивает.
А еще есть насадка для замешивания теста. А мотор с ручкой один.
А миксер взбивает.
Блендер покупайте! Он многофункционален, режет, пюрирует, взбивает (насадка - венчик)...
Миксер взбивает, а у блендера больше функций, взбивает, измельчает, колет
Блендером не получится заменить миксер, блендер предназначен для очень кратковременного использования, не дольше 5 минут, потом ему надо дать "отдохнуть", а миксером вы сможете взбивать столько, сколько нужно.
Ирина Бондарева
Во! именно это, наверное, я и хотела услышать! ведь, в принципе, меня взбивание и интересовало)))))))))
Бери блендер !!!У меня жена хорошо в кухонной утвари разбирается, поэтому его и взяла, несмотря на то, что блендер дороже миксера на 1.5 тысячи
Ирина Бондарева
Дело не в деньгах)))))
У меня и то, и то, всем пользуюсь постоянно, блендер очень удобная штука, но миксер (по моему мнению) крема взбивает гораздо лучше, и тесто тоже (например, на блины или блинчики).
Я на блинчики миксером взбиваю.
Я за блендер!
Жена больше блендором пользуется, а ещё вернее миксер начисто заброшен, как только купила блендер, говорит намного удобнее.
универсальнее всего-блендер
Блендер намного функциональнее. Также на некоторые есть и насадка миксера. И самый большой плюс блендеров в том, что они намного мощнее и прослужат дольше, чем миксеры.