Прочие дела домашние
Вам нравится имя Татьяна? Какие Тани вам встречались?
раньше казалось имя, как имя, обычное, т. к. много было Татьян в моем поколении, а сейчас на фоне Милан и Алис имя Татьяна очень даже красивым кажется и достаточно редким. абсолютно разные Татьяны мне встречались, ни характер, ни образ жизни от имени не зависят.
В основном адекватные. Против Тань ни чего не имею.
Нравится. Нечасто сейчас встречается, это правда.
Подруга у меня лучшая была Татьяна, 30 лет дружили, ни одной ссоры. Потом она стала встречаться с неким странным гражданином) и он запретил со всеми общаться, и со мной тоже, хотя мы с ним даже не были знакомы. Вот так, оказывается, бывает.
Имя нравится... разные Татьяны встречались....
одни алкашки как ни странно. и умные и красавицы. вечно у них мужики мудаки. вот и спиваются.
нравится, дочку так хотела назвать,
Тани хорошие встречались
соответствовали значению самого имени - учредительница, управительница, укротительница (домомучительница)
Разные. Но дело не в имени, а в нашла ли себя в жизни, кто не нашел говняшки злые, могли бы в правильное русло пустить энергию, да лень вперед них родилась. Кто на ногах, преуспевающие, яркие персоны.
не нравится. не буду писать, чтобы никого не обидеть.
Есть пару Татьян. Одна тихая, зашуганная, всего боиться, хотя взрослый человек 2 сына. Вторая моего возраста, когда учились была мужененавистницей, через 5ть лет узнаю вышла замуж и двух девчонок родила.
Ну дочку я бы так не назвала. Но имя как имя. У меня была подруга детства Таня, умная, красивая и талантливая. Жаль, вышла замуж за мусульманина и прекратила общение со мной.
С#ки по жизни или с прибобахом.
Единственная Таня которую, я когда-либо знал, это Таня из Универа.
День святой мученицы Татьяны (по-церковному Татианы) отмечается 25 января или 12 января по старому стилю. Святая мученица Татьяна жила в начале III века в Риме. Татьяна с малых лет вела праведный образ жизни, помогала больным и бедным, молилась, соблюдала пост, отказалась от брака. Подобно многим первым христианским мученикам Татьяна Римская была канонизирована и причислена к лику святых.
Традиционно девочек, рождённых в конце января-начале февраля называют Татьянами. Имя Татьяна стало очень популярным после выхода (знакомого нам всем со школьных времен) романа в стихах «Евгений Онегин», и остаётся одним из самых популярных имён до сих пор.
И после Пушкина литераторы не раз обращались к героиням - Татьянам. У драматурга Арбузова читаем в пьесе «Таня» такие строки:
«Дуся (надевая шапку). Ну, я побежала. Рукавицы-то мои совсем порвались. Таня.
Ты оставь, я зашью. (Берет рукавицы.)
Ну, беги скорей, а то опоздаешь.
Дуся (тихо). Ты… ты не печалься, Танюша, не надо Пауза.
Таня. Я черными нитками заштопаю, коричневых нет. Ну, иди же.»
Очень рукодельный отрывок, что ни говори…
Кто же самые знаменитые Татьяны нашего времени? Конечно же это актрисы и другие представители творческих профессий.
Начнём, пожалуй, с примы и легенды Петербургского балета Татьяны Вячесловой. Исполнение ей сольных партий завораживало зрителей.
Известная художница и книжный график Татьяна Маврина создала уникальный авторский стиль, её работы – это буйство цвета и торжество оптимизма, это плоскостное прикладное решение пространства сказки на стыке экспрессионизма и прикладного народного творчества.
Знаменитая «бабушка» советского кино Татьяна Пельтцер сыграла воплотила на экране много образов. Это и добрая Баба Яга, и коварная бабуся, и мудрая волшебница.
Актриса Татьяна Самойлова запомнилась зрителям по исполнению роли Белки в киношедевре «Летят журавли» и экранизации великого романа «Анна Каренина», где Татьяна Самойлова сыграла заглавную роль.
Известную актрису Татьяну Доронину зрители полюбили после кинофильма другой известной Татьяны – великого режиссёра Татьяны Лиозновой. «Три тополя на Плющихе» - эта мелодрама о внезапно вспыхнувшей любви и чувстве долга до сих пор не теряет своей актуальности и очень любима зрителями разных поколений.
Красавицу Татьяну Веденееву зрители запомнили по роли Эллы Делей, воспитанницы донны Розы Дальводорес и по передаче «Спокойной ночи, малыши».
Татьяна Аксюта – вечная девочка советского кинематографа. А ведь на момент исполнения роли так полюбившейся зрителям 16-летней Юльки актрисе исполнилось 24 года. Татьяна Аксюта вспоминает, как в советские времена её не пускали на взрослые сеансы, не верили, что ей уже исполнилось 16 лет.
Татьяна Друбич – актриса, начавшая свою карьеру очень рано. «Три дня после детства», фильм о первых чувствах, настигших героев в пионерлагере совсем не устарел.
Закончим наш рассказ о знаменитых Татьянах современным литератором, журналистом, драматургом, театральным критиком знаменитой петербурженкой Татьяной Москвиной. Татьяна пишет в своих художественных произведениях о женщинах и любви. А в публицистике Татьяна непримирима. «Страус – птица русская» — название одной из самых популярных её петербуржских зарисовок.
Таким и складывается образ современной Татьяны: образованная интеллектуалка, творческая личность с критическим настроем и настроением.
В интернет-магазине «Одеон» Вы найдёте множество идей подарков к Татьяниному Дню.
Ознакомиться со всей статьей и товаром к Татьяниному Дню вы можете в интернет-магазине: https://tailor1.ru/help/article/the_famous_tatiana_of..
Ты оставь, я зашью. (Берет рукавицы.)
Ну, беги скорей, а то опоздаешь.
Какая разница какое имя? Я могу хоть с акакием дружить, если мне это выгодно
Аягоз Дуйсенбаева
Просто любопытно, говорят имя влияет на характер и судьбу
Елена Сергеева
Ну google в помощь какое имя на что влияет
Раньше не обращала внимание на это имя. Но в последнее время нравится очень, оно стало редким и стильным. Назвала свою дочку Татьяной (рожд. 2017 год) и она у меня одна такая, имя эксклюзив. Очень хорошее.