Прочие дела домашние
у кого двое детей и больше, у детей к вам одинаковое отношение? особенно интересуют дети уже постарше
любопытно, вспомнилась моя бабуля, она родила мою тётю в 21 год от мужа, но так случилось, что он погиб рано... в итоге бабушка вышла замуж второй раз и забеременала в 43 года (!), рожать ей совсем не хотелось, так как и с финансами были проблемы, думала об аборте, но родила маму мою.. В итоге тётя на бабушку, как говорится, забила, обиделась прям дико что бабушка родила маму, и уехала, и практически не навещала бабулю. А мама моя была с бабушкой до самой бабушкиной смерти, и выходила её, и покупала ей лучшие лекарства, да и вообще была самой преданной дочерью, которую я когда-либо видела. Вот так то
У моей мамы практически так же, со старшей сестрой разница 20 лет. Мама моя за бабушкой до конца ухаживала, последние 4 года лежачей бабуля была, а старшая прям ядом на мать плевалась, не любила. У жены мужа с младшей сестрой 25 лет разницы.... между собой не общаются, к матери за 13 лет ни разу не съездила
Tanya Jarvis
капец... а ещё говорят девочки ближе к маме, вот так вот (
у них 11 лет разницы, конечно, по-разному
Разное отношение.
Дети же разные.
Как и у нас к маме, все не очень любим, уважаем, помогаем ей, но у всех свои особенности.
"Забивать" у нас на родных не принято, уж тем более на маму
Дети же разные.
Света Кольцова
Её *
О чем речь?
Тетя была уже взрослой тетей, 23 лет. А тогда в 25 уже старородящими считались.
Это взрослый человек, стартанувший в свою жизнь.
И мама завидовала свободе сестры, иначе не отпустила бы своего цыплёночка в чужую страну счастья пытать
Tanya Jarvis
моя мама завидовала?)) да вы юмористка. У нас вообще как-то не принято что бы мама решаша за ребёнка, свобода выбора в семье. И я изначально очень хотела жить в Германии именно, и мама хотела что бы я была счастлива, по этому и одобрила мой выбор) а как это не отпускать...? типа закрыть меня в квартире? или давить на жалость - не не уезжай не бросай? просто любопытно стало даже))
тётя норм стартанула, уехала, родила сына, сын умер от рака, тётя проработала почтальоном, сейчас скитается в комуналке и за всю жизнь ничего своего не заимела. Мама моя ей помогает всю жизнь финансово... К слову, мама моя купила сама и квартиру, и машину, и мне всё дала, и друзей у неё уйма ( у тёти их нет). Так что да... мама очень уж завидует. А на самом деле, мама моя тётю любит, а тётя ей нет
Все трое любят меня. Но вот старшая не очень хотела рождения младшего (ей на тот момент 15 лет было), и до сих пор ревнует меня к нему достаточно сильно.
Тетя со странностями, у моих разница в возрасте слишком мала что бы они такие переподвыпердоверты устраивали)
Tanya Jarvis
мля я это слово с третьего раза прочитала)
Одинаково люблю
хотя знаю тех кто делит.. даже моих детей.. хорошо что редко общаемся-мне это неприятно.
А может там была причина, почему тётя себя так повела, а не обычная ревность?
Tanya Jarvis
на самом деле нет, я просто очень хорошо знаю и тётю и бабушку. У тёти даже друзей нет, характер у неё эм.. мягко говоря не простой. Я помню она приезжала, и бабушка моя плакала, просила её что бы та побыла у неё, тётя с ней грубо разговаривала. К слову, мама моя тёте делает сейчас и путёвки, и деньги даёт, вот шубу подарила, а тётя в глаза говорит маме - я тебя всегда ненавидела и ещё немного ненависти осталось) И приезжая к маме, ворует у нас всякое дома
а дети то при чем?? мать одиночка, потом романы, новые мужики... кто их там считал. а ваша мать - излюбленное дитя на старости лет.
Невозможно к разным людям относиться одинаково, даже если это дети, один подросток, который не хочет учиться, а другой забавный который каждый день перлы выкидывает. Но люблю обоих и сделаю для них все!
Меньше любят те дети, которые получили НАС больше. Чем сильнее любил, чем больше отдавал себя, тем меньше нас любят. У меня и у моих знакомых так. Кому нас досталось меньше (в силу обстоятельств, естественно), те нас и доведут до старости. Закономерность.
Дополню. Тут комменты сардины почитала.... Вот со стороны посмотрите на этого человека и задумайтесь. А ведь это родиться нужно или Человеком с доброй душой, или сволочью редкой. Всем правит генетика. Гены, и только они. Никаким воспитанием душу человеческую не облагородить. Поэтому, если в роду есть гадостность, так и остерегайся, что где-либо (в потомстве) вылезет. Хоть наизнанку вывернись, не оценят. Душа, она на Небесах закладывается. Нам, людям, сие неподвластно.
Старшие меньше любят.
Мама больше любит младшего пока не повзрослеет, больного, пока не выздоровеет, уехавшего, пока не вернётся.
Любим каждого по своему, потому что каждый по своему хорош. Младший сладкий, старший менее избалован и повзрослевший
у меня 2 сына, когда маленькие были, любила старшего больше, он такой спокойный был, а младший вечно ревел без причины, психи свои показывал
сейчас я их люблю нет, не одинаково, они же разные, вот и люблю их за разные качества ну и конечно только за то что они есть