Прочие дела домашние

Как Вы считаете: "сумасшедшая мамочка" это благо для ребенка или все же вред, особенно когда ребенок вырастает?!! ;-)

Angelina Vorozntcova
вред. Это про меня потому что. Сыну 5 лет, НИЧЕГО не умеет, часто с ложечки кормлю, карандаш и ножницы держать не умеет, одеваться - недавно шорты науичились одевать, обувь - не знаем на какую ногу, ходим на горшочек и попу мама вытирает и при этом целует и прочее. Вот такая я "сумасшедшая мамочка", всего потому что боялась, что поранится, шишку набьет, и т. д. , потому что все маленький был. А теперь вижу - навредила ребенку как могла!! ! Исправляемся.
Светлана Лысогор
Лучший ответ
Однозначно во вред! И до "выроста" и после. . Если ребенок "мальчик", то для женского общества он - потерянный вариант..; -))
страдает ребенок.... правда он об этом еще не знает.... считает, что это нормально и продиктовано любовью... .
повлиять на ситуацию сложно... такие мамы ничего не хотят слышать и понимать...
Что же хорошего ...если человек не вполне адекватен ? )))
Это и для малыша вред, вырастает уродом...
разумеется, мера во всем лучше. . разумное сочетание любви и строгости - должно быть, но, наверное, это не так просто..
Oliva Oliva
Это не благо, это катoстрофа!
Была у моих родителей одна такая знакомая сумашедшая мамаша, ее дети со мной в школе учились, так вот, она носилась за ними везде, за руки все время их везде водила, что б не дай бог Вовочку с Олежкой никто не обидел, попу им подтирала, извините.
А Вова с Олежкой такими хулиганами выросли, до сих пор из одной колоннии в другую кочуют лет с 14!
Наверно вред, хотя смотря что под этими словами вы видите.
У меня первая свекровь была сумашедшая мамочка, ребенку хорошо, а вот окружающим от такого ребенка плохо!
Oral Abdalimobna
Диагноз имеет право ставить дипломированный врач, да и то бывают врачебные ошибки.
А что вы подразумеваете под "сумасшедшей мамочкой"?
Anna Amankulova
Angelina Vorozntcova Которая излишне опекает своего ребенка, оказывает чрезмерную заботу... Зачастую это либо портит ребенка, либо вызывает у него негативную стойкую реакцию отторжения в подростковом периоде.
Anna Amankulova Ну так бы и говорили, а то у меня, например, несколько иные ассоциации со словосочетанием "сумасшедшая мамочка". Гиперопека редко к хорошему приводит;(