Прочие дела домашние

Я не понимаю!! ! реально ребенок вырастает скоро, с мужем развод, -как и чем жить потом????

Я привыкла семья, ребенок---как то все осмысленоо и со смыслом а так потом что? ? 41 год.... что себе говорить и что рисовать на будущее?
Вы что? В 40 жизнь только начинается. Неужели у Вас нет планов, мечт? Мне как и Вам лет, так я спешу все успеть, еще столько хочу сделать.. .
А Ваши увлечения? Профессия? Вы теперь свободны будете. Можно начать новые дела, языки изучать, путешествовать, книги писать, фильмы снимать.
Анара Титова
Лучший ответ
Ольга Щербакова а вы замужем? дети? кто из родных???
Елена Салий какая мудрая женщина..
Самое время подумать о личной жизни)))
Ольга Щербакова о какой??? муж--это всегда свой мужчина, он живет для вас, а посторонние-что? на время...потом пустота
суть проблемы в том, что заполняли пустоту ребенком, а не любовью к мужчине
Расслабтесь. Сын вырастет не скоро. Это не девочка. В лучшем случае годам к 30:)))
Ольга Щербакова а вы замужем? дети?
вы только не думайте, что муж последний мужчина на земле, а 41 - это трухлявый пень, гнать депрессию! Вы вероятно забыли, как азартно быть свободной женщиной? Так самое время вспомнить! Удачи!
Ольга Щербакова мне страшно от этой мысли а не азартно!!!!мне кажется что жизнь ни кчему не пришла--одни руины?? кого искать--все в семьях норм!!!!раньше все имело смысл-и дом, и внешность и совместные поездки, всей семьей, и имидж перед друзьями....а теперь...какой имидж??? ой...бедная!!!!а мы в турцию летим!! ой все вместе, мой валера....а я???
Вот и у меня подруга так же тосковала. Развелась, дочери выросли.. . Погрустила с месяц и вдруг обнаружила, что жизнь не закончилась, а приобрела новые горизонты. Записалась она в бассейн, стала ходить 2 раза в неделю в баню, на какие-то там курсы чего-то интересного. В бассейне признакомилась с мужчиной, завязалась любовь-дружба. Поездки всякие возникли по выходным. Расцвела женщина, откуда что взялось. Дочки замуж повыходили и стали наперегонки просить с внуками посидеть. Так молодая бабушка теперь еще и ворчит, что надоели, мол. Никакой личной жизни!))))))))))))))
Діана Рудейчук
Ольга Щербакова ну так у нее дочки хоть рядом!! а у меня возможно уедет....а кто у нее на момент развода был из близких ...ровесников...родня родители??? она ж не осталась одна и дочки??? а у меня я мама и сын....страшно дико....а сколько ей было лет??? все равно плохо.
вот так все люди и живут ради этого бесконечного конвейера самовоспроизводства и не могут придумать никаких других причин для того чтобы жить
это в 40 то лет конец?? а мне 50..мне, что, ложиться и умирать?)))) свобода-это ж здорово... да, поплачете немножко в подушку.. постепенно отойдете от замужних подружек.. -они боятся свободных женщин... да и мужчины будут, выбирать замучаетесь...)) так что не переживайте и поставьте цель-жить счастливо, а не ныть... я после работы занимаюсь тем, что мне нравится, а не зарываюсь на кухне.. не мечусь по дому, чтоб всех обслужить...))) это кайф))
Простите, а вы жили только ради мужа и ребенка? Сами из себя ничего не представляете?
Елена Кравчук
Ольга Щербакова все имело смысл что я делала--потому как у меня полная чаша....у меня была ниша--семья, счастье--не страшно--и поэтому все хотелось! и все имело смысл и англ учить...и выглядеть хорошо, и готовить, и дом чтоб был уютный--а теперь что я там буду одна волком выть??? мне даже дом перестал быть важен....ощущение что у все все хорошо, а я стареющая разведенка у которой жизнь не сложилась вся жизнь не задалась....и за сына обидно....я хотела чтоб все было ровно...как у его одноклассников...семья мама папа братики квартиркми всей семьей едут кудато... я хотела чтобы у меня было 2 детей....
Смысл жизни - в муже и ребенке, пока маленький?
А профессия, хобби, подруги, путешествия?
А ребенок, когда вырастет, куда-то денется? ну да, станет жить своей жизнью, но ведь останется!
Анна Музыченко
Ольга Щербакова профессия--как смысл? сразу вспоминаю фильм--служебный роман и алису фрейндлих....путешествия в одиночку..и там смотреть на сем пары с детьми? подруги--у всех есть жизнь--дети, сестры....мужья
А дальше жить для себя, заниматься домом, работать в удовольствие, ходить на плавание, заниматься дачей, завести молодого любовника.
Ольга Щербакова ДА вижу я таких подруг соседок, красивая блин а старее вхолостую...молодые любовники-пустота--они все равно женятся не на ней..это все путь в никуда...это страшно ощущать себя временной что была красаваица , а теперь болтаешься второй сорт

домом? пустым???
А помимо мужа и ребенка ничего на свете нет? У вас есть ВЫ и живите в свое удовольствие. Поезжайте на море, заведите там роман курортный, купите наконец себе всякие красивые штучки и готовьте что любите вы а не кто-то еще. Нельзя растворяться в в других людях а то вас не останется...
Ольга Туркина
Ольга Щербакова так вот ж--развод для детей испытание!!! тогда как я могу сына на это обреч сама!!!!а мужу пофиг мой невроз---он к нам не переезжает--мы живем на 2 города....и вроде как он с нами--часто у нас и постоянно в отъездах....но он сам не из моего города--- в мой город он не поедет....и ничего не решает а мы с сыном уже 7 лет тут....и я никак не могу повлиять я только могу принять его такой уклад или закрыть дверь...никакие разговоры просьбы антидепресанты не помогают...решить чтото он говорит что он сам не знает как быть----сына срывать со школы перевозить а вдруг он сломается как мне быть? что бы вы делали
лучший вариант - устраиваться на работу и учиться самой о себе заботиться.. . паниковать и истерить не стоит.. . "глаза боятся - руки делают"!
Мария Гринберг
А дальше будут внуки и будут другие интересы.
Света, дорогой мой Волчек - потом у тебя буду я)
кушайте, толстейте, водочку хряпайте. через год встретит вас ваш муж и порадуется, что бросил вовремя.
ребенка поддержите, развод для детей испытание. учитесь хорошо, спорт и т. д. и себя в хороший фитнескруг определите. через год станет легче намного!
*<Diamond^_^ Lady>*
Ну вот и получили синдром покинутого гнезда, теперь заново жить будете учится
Светлана, теперь у тебя есть прекрасная возможность открыть свой бизнес. Это не сложно, пиши в личку.
обязательно нужно любить себя! Всегда отлично выглядеть, всем бедам на зло! посещать спортзал с инструктором, бассейн и прочие полезности! Можно отправиться в путешествие, на море, например, или в места, куда давно мечтали! Теперь нужно жить полной жизнью!
Anna Nanu