Прочие дела домашние

Почему, когда дети вырастают и вылетают из гнезда, остается чувство опустошенности, и как жить дальше?

Ольга Брушко
Остается радоваться их успехам и смотреть на результаты своего воспитания, чтобы не допустить промашек с внуками. Хоть для себя, наконец, пожить, а то всю дорогу для детей, да, для детей..., а остается всё меньше и меньше.
Миша Миговка
Лучший ответ
Ольга Брушко Вы правы, остается все меньше и меньше....а жить только для себя я не научилась, да и учиться уже поздно, времени на это нет, только по ночам об этом задумываешься.
Понимаю) В своё время я свою дочь, чуть со свадьбы не увела ))))
Ничего привыкаем ко всему.
С Наступающим Рождеством!! !
появляются внуки или живите для себя
Наполнить свою жизнь новым! Жить, а не существовать !!!
наверное потому, что когда-то вы приняли решение, что дети - это номер один в вашей жизни, отдали себя без остатка. А о себе забыли. . Вот вам ничего и не осталось
*=
*аришка* =)
Ольга Брушко Не наверное, а ТОЧНО. Вся жизнь была посвящена детям. Я даже понятия не имею, как это жить только для себя. Даже сейчас пытаюсь жить для внуков, но вижу, что такая опека не очень нравится детям.
Родителей любить надо издалека
Екатерина Я
Берите почаще внуков :-) После выходных с ними обеспечена неделя без мыслей :-)
Polina Bachmann
Маргарита Чайкина Как точно подмечено ))))) А, какой прилив бодрости )))))))
Ольга Брушко Спасибо! Внуки, дочь и родители живут рядом, но дома я все равно - одна!
Ой, а мне никак не оторвать. Уже и живут отдельно и самостоятельные, а всё равно покоя не дают. Каждый день то один, то другой, а то и вместе приезжают.. . я до сих пор не могу спокойно жить своей жизнью.. . Так что, наоборот, Вы можете заняться собой, заполнить эту пустоту кем-то, чем-то! Удачи Вам!
Вот теперь то можно собой заняться!
Записаться на танец живота, аэробику, ходить в театр, путешествовать, завести юного любовника, наконец!))) ) Жизнь только начинается!!!!
Неужели они когда-нибудь вырастут?!
Марина Тарабукина Вы не поверите, очень быстро!!!
Ольга Брушко К великому сожалению я и не заметила, как они стали совсем взрослые, и внук уже в школу бегает, оглянулась - а на душе то - пусто и одиноко!
Займитесь собой.
возможно, родители что-то упустили раньше...
Лю
Людмила
класс! можно наконец-то заняться собой, придумайте себе хобби. больше читайте, встречайтесь с друзьями, гуляйте, занимайтесь спортом! ВЫ теперь можете это позволить себе! ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ!
Три года просила подарить мне внуков-тщетно! Плюнула на всё и родила себе ещё одного ребенка! Теперь старшие дети тренируются на младшем ребенке в плане воспитания. И у меня - никакого чувства опустошенности! Наоборот, загруженность, востребованность, необходимость, значимость... Я счастлива!
Ждать внуков и общаться с детьми, ходить в музеи, театры, кино. Съездить туда где ни когда не были, пообщаться с друзьями, родственниками главное не зацикливаться, оглянитесь вокруг есть много того, что вы не видели и не знаете.
*ирина *
рожать снова это сейчас модно....
Да это происходит, когда любой близкий человек уходит.. . Найти себе занятие, новый круг общения, фитнес например.. . и для здоровья полезно, и много знакомых появиться
Ольга Брушко Вы правы! Но все эти советы реальны в городе, а я живу в сельской местности. Занятий мне хватает: трое детей, трое внуков и родители. Правда живут не со мной, недалеко. И знакомых хватает. Но жизнь потеряла какой то особый смысл. Не могу привыкнуть к одиночеству, да и, наверное, не хочу....
Изучайте соционику.