Прочие дела домашние

Сталкивались ли Вы с чем-то подобным в магазине?

Покупали второкласснику зимний костюм для физ-ры на улице. Зашли в магазин. Прошли мимо двух девочек в униформе с бэйджами "Елена, консультант" и "Екатерина, консультант", которые стояли и самозабвенно обсуждали что-то очень интересное, на нас мельком взглянули и продолжили трепаться дальше.
Ну и ладно, я и сама знала, что нам надо, помню, что брала старшему, да и про новинки почитала, и отзывы. К нам никто так и не подошел. Выбрали костюм, несу на кассу.
Кассир:
- Извините, не могу пробить, у вас нет наклейки с кодом консультанта.
- И что теперь делать?
- Возвращайтесь в зал, найдите консультанта, который помог вам сделать выбор и пусть он наклеит код.
- Нам никто не помогал, я сама выбрала.
- Но это - очень хороший костюм, вы не могли самостоятельно, без консультантов сделать такой выбор!
- Но я его сделала. Пробивайте.
- Не могу.
- Почему?
- Потому что консультанты у нас получают процент за каждую покупку. А если каждому пробить без кода, то консультант получит голый оклад, а это очень мало - основная зарплата идет именно с процента. Да и меня оштрафуют за то, что я без кода пробила.
Мимо шла девушка с бейджем "Мария, консультант", услышала разговор и молча шлепнула наклейку. Кассир просияла и пробила товар.
Что такое получается, что теперь Мария получит процент за работу, которую она не выполняла???
Кретинизм. Позвала бы администратора, и потребовала книгу жалоб. Меня просто возмутило бы то, что я должна бегать по залу в поисках консультанта, чтобы наконец оплатить покупку, бред, что я должна волноваться о чьих-то процентах. своих забот хватает
Лана Хлопцева
Лучший ответ
Вам подвернулась возможность сделать доброе дело. Просто так, да, девушка получит свою долю, но и вы то не сильно нуждались в её помощи и ничего с этого не потеряли особо. Такого не было
Я стараюсь не покупать вещи в левых шарагах, где возможны такие фейки,
Люба Бородина
Анна Шиевская К сожалению, я очень связана в выборе, т. к. покупаю детям одежду исключительно марки Moncler, а она далеко не везде продается.
Именно так и получится. Меня как раз бесит, что эти консультанты по пятам ходят и прям следят. Я всё понимаю, но очень эта опека раздражает.
такое случается. И ничего криминального в этом нет. Просто з/п продавцов зашита на % от выручки. Поэтому кто-то все равно должен получить свои деньги за продажу.
Kiposh Makintosh
Анна Шиевская Да я не против. Если бы они эти деньги заработали. А то я сама бегала и таскала вещи в кабинку, а Катя с Леной стояли и трепались. Маша, может быть, и работала, но не со мной.
Не было, но я б и не заморочилась, какая разница кто там и что получает, прошла мимо Мария и флаг ей в руки, мне товар ведь нужен и цена от этого не меняется, и даже лучше что никто над душой не стоял
Алька Серик
Ну и что. Пусть получит. Или хотите, чтобы Вам этот процент отдали?
Вы купили то, что Вам необходимо. Что ещё не так?
Nastena***** Nastena****
Анна Шиевская Я хочу, чтобы мне молча пробили, упаковали и отпустили, тем более, что ребенок уже устал. Хотя и процент я сама заработала в большей мере - ведь это я читала про вещи в интернете, и таскала в кабинку для примерки тоже я.
Ерунда какая-то, не сталкивалась.
Елена Гриневич
У меня был случай, когда из подсобки вышла администратор, быстренько мне помогла и получила свой процент. Так сказать зеркальный вариант. А в вашем случае я б сама нашла какую-нибудь девушку помимо тех, которые болтали.
Авиа Онлайн
получается да НО.. ДРУГОГО выбора у вас не было, вам то не все ли равно кто получит % ?
Твари просто. Я бы плюнула, и не купила
Получается так.
Gulruh Atakuzieva