Небольшой перелет, обычный самолет В737-800, заранее выкупленное место у иллюминатора. Все рассаживаются, подходит молодой мужчина:
- Извините, не могли бы вы поменяться со мной местом? На такое же место у иллюминатора, только через 2 ряда?
- А смысл, если такое же место?
- Понимаете, с моего места не видно двигателей. Я всегда на вашем месте летаю, а сегодня просто не успел его занять. Дело в том, что я - блогер, снимаю видео взлетов и посадок в разных аэропортах для своего канала...
Поменялась, но что это было - так и не поняла...
Прочие дела домашние
Странный случай в самолете... Сталкивались ли вы когда-нибудь с подобным?
С таким не сталкивалась. Сталкивалась с тем, что у меня периодически мое место хотели отжать. А здесь он вполне понятно объяснил
Есть такие товарищи себе на уме с бзиком в голове.)
Так он же по русски обьяснил
Татьяна Рымарь
Почему вас удивило это ВСе нормально
Я одно не поняла, что здесь странного....
Елена И Сергей ...
обычно просят поменяться местами, потому что ребенок хочет сидеть у иллюминатора, или семью рассадили, или просто просят уступить (когда летели на Филиппины, немка попросила меня уступить место у иллюминатора. Я уступила, т. к. не хотела создавать у нее мнение, что все русские - хамы. Но потом сильно пожалела - такие виды открывались). А такое, чтобы снимать двигатели на взлете и посадке у меня впервые.
За место платится. Пусть выбирает заранее!
Елена И Сергей ...
Есть тариф без выбора места, но место можно купить при покупке билета, позже, или же на самой регистрации. А есть с выбором места - при регистрации выбираешь место бесплатно, а если раньше - все равно придется платить. Так у него был билет с бесплатным местом выбором места при регистрации. А у меня - самый дешевый невозвратный, поэтому я место купила еще при покупке билета. Как оказалось, его место.
Елена И Сергей ...
Как это нет? У него был дорогой билет с бесплатным выбором места на регистрации, он его выбрал. У него выбор места уже был включен в цену билета.
Елена И Сергей ...
Да. Он выбирал при регистрации бесплатно, а я при покупке билета за деньги, потому что мой тариф не предполагал бесплатного выбора места.
Нет, но сталкиваюсь этим постоянно
Просто ему заняться больше нечем в полёте, вот и страдает ерундой.
Юля Черкашина
Это от отсутствия полноценного секса
поменялась бы, какая разница
Как то просили поменяться потому что семью с детьми рассадили в разные концы самолета.
В вашем случае похоже на дурь но каждый по своему с ума сходит. Хочется ему смотреть на двигатели - пускай смотрит.
Ничего странного, товарищ всё объяснил.
Ваше право - соглашаться или отказаться.
Прям странно престранно. Книгу еще об этом напишите, мистика прям :))
Как-то просили поменяться местом у окна на место у прохода (на вопрос "а почему я должна с вами меняться?" ответили "я просто не люблю на проходе сидеть") - отказалась (а потому что почему я должна меняться? Я тоже не люблю на проходе сидеть! Я по-этому себе место у окна и купила, при чем купила заранее).
Еще как-то просили поменяться папа, мама и ребенок - они хотели втроем рядом сидеть. Ну причина уважительная как-ни-как (хотя по-хорошему, тоже могли бы купить 3 места рядом заранее)
Тебе же все обьяснили!
И зачем вам понимать?
Скорее всего это была чистая правда. Вообще не виду причин кому-то не верить - если нет очевидных причин для обмана.
Да. Если я лечу одна
Это обычно весеннее обострение шизофрении не обращайте внимания.
Летаю часто и всегда, если просят, без проблем меняюсь. С такими просьбами не встречался, но часто просят поменяться влюбленные парочки и родители с детьми
этот чувак работает на Госдеп и готовит провокацию
Может, он просто боится летать и следит за двигателем - вдруг загорится?))
Елена И Сергей ...
лучше не следить:))) однажды летели в двигатель зафакелил, т. е. из него стал вырываться огонь. А некоторые истеричные пассажиры устроили хай на весь салон - пожар, горим.
Чувак высчитал по статистике самое выживаемое место в случае аварийной посадки. А тебе подарил своё, мёртвое.
Елена И Сергей ...
Не думаю. Самая большая выживаемость в хвосте, а оба места были в начале салона.
Просто для красивого кадра нужен двигатель. Хорошо вы поступили.
Нормально.
Удачи Вам и берегите себя.
Храни Вас Господь.
Удачи Вам и берегите себя.
Храни Вас Господь.
Ну мало ли какие у людей причуды бывают. Может быть он даже правду сказал.
Елена И Сергей ...
Ну сказал точно правду - дал визитку с названием канала, я посмотрела, действительно такой канал есть, и действительно там видосики про самолетики. И ладно бы про Эрбас 380 компании Эмирейст, или про Боинг Дримлайнер, или про бизнес-джеты. Так нет - обычные самолеты - Боинг 737, Эрбас 320 и российские города... Кому это интересно? Но у канала 21 тысяча подписчиков.
вам же адекватно все объяснила - человек блогер. и обмен равный. это ж не стоячее место у туалета.
ну спросила бы какой канал и проверила бы
Елена И Сергей ...
не успела. Он сработал на опережение и сунул мне визитку с названием каналов.
За пятёрку бы уступил, блогеры должны платить за блогерство, они думают это бесплатно.
Елена И Сергей ...
А не дороговато? Я за место платила 450 рублей всего :)))
Пусть покупает билет. Тот который я купил. А свой мне подарил. Я в ответ спрошу - а если моё место было возле туалета ты тоже решился пересадиться на моё?
Елена И Сергей ...
так места равнозначные были и стоили одинаково
Нормально. Все объяснил. Можно и помочь.
нет
неплохое сочинение :)
Дети тоже любят у окна садиться)
Если меня соседи устроили, то не стал бы, так как там могу попасть на неудобных для меня
Да наглость это просто. Хотя.. ещё и порча.
Из вредности не стала бы
Елена И Сергей ...
Ну это же не какая-нибудь яжемать с личинкой и не вредная бабка, а нормальный мужик. Почему бы и не пойти на встречу?
Аида Ооржак
Правильно, никогда нельзя, т. к. в случае аврии ваши с ним обгорелые труппы обязательно перепутают!
похоже, он сказал правду.
если в комментах ни одного больше разумного довода.
но еще варик про "самое безопасное место" мог бы пройти.
300 рублей и место свободно :)
Да, пошутил он, двигатели увидеть не получится в иллюминатор.
ну а что тут такого, ему так видней
Да!
Может для того чтобы в видео показать двигатель.
Не думаю, что тут стоит что-либо понимать, просто 21 век, блогеров в стране дох**
- А смысл, если такое же место?
она тоже-блогер-шмогер