Прочие дела домашние
28 лет. ..диагноз - остеохондроз... как теперь жить дальше?
Да у каждого второго он, хорошо одевайся, следи за здоровьем, ЗОЖ, ничего сверхъестественного! по поводу йоги: осторожнее, лично у меня йога в прошлом году спровоцировала сильное обострение на 3 месяца! ужасные боли были. А позанималась всего 2 недели (у меня в шейном и в поясничном отделах). Пей витамины группы Б
грудь уменьшать - нагрузка на позвоночник большаЯ)))
заняться здоровьем.
А смысл?
у меня дочери этот диагноз в 13 лет поставили.. 20 лет с тех пор прошло.. живет и не ноет
Все с этим живут и ичего...
Йога и бассейн - наше все!
у меня он в 19 лет уже вовсю давал о себе знать. это не признак пожилого возраста, если что.
Займись Йогой. я в больницах не раз лежал. занялся и через год занятий забыл про него
Елена Петрова
люблю йогу)))

И что? У меня и моих детей лет с 14-ти. Сейчас сижу и в ортопедическом поясе.
У меня с 25 лет начался. Совет- никакой йоги, никаких больших нагрузок при поднятии тяжести, поднимайте ногами а не спиной, держать в тепле спину, научится делать себе уколы внутримышечно - потребуется с годами вводить витамины В6 и В12.
Лет в 40 начнёт сильно мучать
Рыбка моя, он же у всех)))))
На консультацию к спецам, чем можно улучшить состояние или минимум не сделать хуже.
Да подумаешь... мысли- как жить дальше могут быть при диагнозе ,"рак" остальное ерунда
У моей подруги в 20 лет его нашли. Делайте зарядку с упражнениями для спины и шеи и всемнорм будет
Это что-то поздновато
не смертельно он у каждого второго
Milaja Sardinka,
naidite horoshego spezialista.
Sledite za vesom,
Est vozmoznost na massaz hodit?
Vitamini.
Mi rjadom.Posovetuem.
naidite horoshego spezialista.
Sledite za vesom,
Est vozmoznost na massaz hodit?
Vitamini.
Mi rjadom.Posovetuem.
мне 64-й! эта хрень с 21-го! живой! ещё работаю! сантехник, электрик ...тяжести (настоящие ) таскать НЕЛЬЗЯ - жизненный опыт !
Спорт
Начнем с того, остеохондроз – это не приговор!
К сожалению, с возрастом у людей происходят изменения так называемого дегенеративного характера.
Часто степень их выраженности связана с образом жизни, выраженными физическими нагрузками.
Если есть вопросы по улучшению состояния Вашего позвоночника, рекомендую подойти на консультацию к специалисту – неврологу Клиники Медел.
Подробнее: http://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
Посмотрите это видео, должно помочь - https://youtu.be/xrdES5gMQF4