Прочие дела домашние

Свекровь приехала на два дня, а не съезжает уже больше двух недель.

Муж в командировке.
Его мать не замужем (в браке прожила 2 года). Ей 60 лет, но она всегда твердила, что мужчины ей не нужны и ей хорошо одной. Живет в селе. Родственники пригласили ее в город и предложили перезимовать в их пустующей двухкомнатной квартире. Приехала, остановилась у меня на пару дней. Поехала она смотреть квартиру, а там пыльно, шторы нестираные, паутина и т. д. - вернулась и сказала, что там она жить не хочет. Я предложила ей помочь с уборкой, но она и слышать ничего не хочет. Я целыми днями на работе. Прихожу, а она лежит телевизор смотрит: не убрано, кушать нечего. Становлюсь за плиту и готовлю. Единственное, она моет посуду. Попросила ее приготовить как-то, а она мне "я не знаю на какие кнопки и ручки нажимать. Не разбираюсь в этой технике и не хочу забивать себе голову." Подруга (мы снимали с ней квартиру до моего замужества) зовет обратно к себе. За эти дни я уже даже мужа своего ненавидеть стала. Как поступить не знаю: (
Teona_Corsten
Никогда не понимала людей которые злятся но молчат! Ну и что что это маман вашего мужа. Погостила пора и честь знать! Я по своему характеру на прямую бы заявила "что то вы мама загостились, поезжайте ка домой!" а там хай обижается. Помню моя первая тоже гостила. Но мы возвращались к полным кострюлям пирогам да булочкам. Убирать я ей запретила. А варить она сама вызвалась. Так что гоните её и нечего молчать!
Асем Андасова
Лучший ответ
Teona_Corsten вот-вот... и моя мама как приедет (правда гостит не больше трех дней) - столы от вкусностей ломятся. Приду с работы, а в квартире аромат еды... уютно так. А тут, подай это, сделай то, хочу вон то... Я на пределе
Вы же на работе целыми днями, чем она мешает то.
Пришли, приготовили, ушли в свою комнату.
А как нажимать кнопки и ручки можно показать, рассказать и приложить письменную инструкцию написанную подробно на листочке.
Елена Наумова
Зина Мамытова На год сдать свою квартиру, пожить в пустующей с условием косметического ремонта. Люди были готовы пустить к себе в квартиру женщину, не умеющую пользоваться газовой плитой. Проще сдать квартиру современным людям.
Так разговаривайте! Покажите какие кнопки тыкать, скажите, что Вам некогда, много работы, Вы не едите вечером или едите бутерброды!
ВЫ у себя дома!! Вот и делайте то, что хотите. Пришла с работы, кофе попила - и на диван. А мамаша пусть за целый день сама себе готовит. Живите так, как и до этого жили. Не надо китайских церемоний, если человек не хочет вас понять.
Рита Смурага
Teona_Corsten тогда она начинает причитать: никому она не нужна и она уедет в холодный дом и вообще зачем она приезжала и т. д. Хочется быть хорошими со всеми мне, но увы, видимо не смогу: (
говорят отношения к своим мамам (свекровь и теща) должно быть равнозначным одинаковым и с аналогичным поведением свою мать представить Вы не можете.... а так Ваш муж сказал бы "Задрала твоя маман!" "Пора сваливать" Тут совет только один.... терпение может побольше и молчания совет и согласие со своим мужем
попроси мужа поговорить с матерью.
Лариса Рубцова
примите, теперь это ваш родственник.
разговаривайте, договаривайтесь.
ну и не готовьте, может она это нормально воспримет, если сама не торопится готовить
Екатерина Данилова Свекровь не является родней! Муж же вам не родственник. Она просто мать мужа и не больше. Родня это люли по вашей крови, это это свекровь чужая кровь!
Терпение, только терпение. И мужа не пилить, он из командировки всё равно ничего сделать не может. Договоритесь хоть, что когда приедет сам маму перевезёт на квартиру, а то ещё и зимовать с ней придётся. И поверьте, пусть лучше ничего не делает, а то квартиру спалит или попрекать потом при муже будет. Это всё скоро закончится. Удачи
С мужем поговорите. Пусть разговаривает сам со своей мамой.
Teona_Corsten ему она говорит, что съезжает. А он ведь мне не может звонить часто. К тому же он упрекает: две женщины и не можете ужиться.: (
Зина Мамытова Самое время поклеить новые обои и покрасить потолки. Муж в командировке, она на работе, может пожить в пустующей квартире. По-моему, это-шанс. И мужу приятно и к Новому году подарок себе и ему.
Ну так и ей бутербродик с кофе или пельмени магазинные - вот и вся готовка. Вы же на своей территории.
Teona_Corsten да, сегодня на завтра сделала блины, так она носом поворотила и намазала себе хлеб с маслом:)
Печалька... я б такой муки не вынесла. :) Ссориться нельзя и терпеть неь мочи...
А. Sagingaliyeva
Поезжай к подруге.
Teona_Corsten вот и я к этому склоняюсь
А чо она припёрлась то раз мужа нет? Внуков как я поняла тоже нет. Нафиг тогда??? Я человек открытый и сказала бы прямо, "Свекровь Ивановна, я устала! Мне очень жаль, но мне хотелось бы побыть одной!"
Teona_Corsten круто... набираюсь смелости, чтобы ей сказать:)
После работы в кафешку, дома только чай. Сама не выдержит... и, да, терпения и спокойствия...
Представила себя в разных ролях. Вот, проблемы не вижу вообще. Ни, будучи свекровью, ни, будучи вами. Запомните одно - никто никому ничего не должен. Вы не обязаны ей готовить еду. Как и носиться вокруг неё с ужином. Не хочет - не надо. Голодная - вам то какое дело? Она взрослый человек.
Приходите спокойно в свой дом и ешьте свои бутеры, ложитесь спать. Не думаю. что она будет приставать к вам и навязывать что-то своё. Вообще не вижу проблемы.
Но и вам готовить она не обязана. Или вы тоже хотите, чтобы она вокруг вас вертелась юлой? Проблема высосана из пальца. И живёт она не в вашем доме, а в доме сына. Тут вопрос большой ещё кто у кого в гостях. Может, караулит невестку, чтобы хахалей не водила в дом. Иначе, чего она вас так напрягает?
Teona_Corsten я почти всю свою жизнь прожила на квартирах, как с хозяйкой так и без. Жить с хозяйкой тяжело, но, ты всегда можешь закрыться в своей комнате и заниматься своими делами. Закрыться от свекрови невозможно. Во-первых - однокомнатная квартира, во-вторых, если я ей не создам все условия (не покормлю, не обслужу и не устрою уютный просмотр телевизора) она будет стоять над головой и смотреть, что я делаю. Ей даже не интересно просто почитать книжку. Я бы сама с удовольствием побыла на ее месте - классно, когда все и все делают за тебя!
Ну и ешьте бутерброды на здоровье. В чем проблема? Поговорите друг с другом. Чтобы обсудить острые моменты не обязательно долго молча злиться)
Teona_Corsten так я и говорю, что не могу постоянно готовить и разогревать, что пусть делает сама, а она не хочет. Я как-то задержалась на работе до 23.00, так она голодная весь день сидела!!!
а квартира чья? если ваша, гоните ее, и пригрозите что вызовете полицию
Teona_Corsten квартиру покупал муж, но записана она на нее
Не надо предлагать уборку в пустующей квартире, её нужно осуществить и жить там, объяснив мужу, что делаете уборку и Вам так удобно потому. что Вы собираетесь делать ремонт в Вашей квартире со дня на день и уже договорились с работниками. Вызовете при свекрови мастеров, чтобы обмерили комнату и определились с отделкой. Начинайте с покраски.