Прочие дела домашние
при распределении отпуска кому отдают приоритеты в выборе даты отпуска?
Мамашкам с детьми, и тем, в ком начальство больше заинтересовано. Кто более ценен.
Работники, имеющие право уйти в отпуск в удобное для себя время указаны в ТК РФ и ряде федеральных законов. — Работники в возрасте до 18 лет — статьи 122, 267 ТК РФ; — Женщины перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком — статьи 122, 260 ТК РФ; — Работники, усыновившие ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев — статья 122 ТК РФ; — Мужья в период нахождения жены в отпуске по беременности и родам. Данный отпуск предоставляется по желанию работника независимо от времени непрерывной работы в данной организации — статья 123 ТК РФ; — Работники, которые были отозваны от отпуска в текущем году. В этом случае неиспользованная часть отпуска предоставляется по выбору работника в удобное для него время в течение текущего рабочего года или присоединена к отпуску на следующий рабочий год — статья 125 ТК РФ; — Лица, совмещающие работу с обучением, ежегодный оплачиваемый отпуск по соглашению с работодателем могут присоединить к учебному отпуску — статья 177 ТК РФ; — Лица, работающие по совместительству. Таким работникам отпуск предоставляется одновременно с отпуском по основной работе — статья 286 ТК РФ; — Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, и иные лица, на которых распространяется действие Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» Статьи 14-17 Закона РФ от 15.05.1991 г. №1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» — Инвалиды войны — статья 14 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» — Участники Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий на территориях других государств, ветераны труда и некоторые другие категории работников в соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» — статьи 16-17 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» — Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» — статья 18 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» — Лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог — статья 19 Федерального закона от 12.01.1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах» — Герои СССР, Герои России, полные кавалеры ордена Славы — статья 8 Закона РФ от 15.01.1993 г. №4301-1 «О статусе Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы» — Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Трудовой Славы — статья 6 Федерального закона от 09.01.1997 г. № 5-ФЗ «О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда и полным кавалерам ордена Трудовой Славы» — Лица, награжденные знаком «Почетный донор России» — статья 11 Закона РФ от 09.06.1993 г. № 5142-1 «О донорстве крови и ее компонентов» — Граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне — статья 2 Федерального закона от 10.01.2002 г. №2-ФЗ «О социальных гарантиях гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне» — Супруги военнослужащих одновременно с отпуском военнослужащих — статья 11 Федерального закона от 27.05.1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
родителям детей инвалидов, женам военных
Дологожителям. Кто работает не один год.
Подхалимам
наглым и любовнице начальника
У нас, кто первый застолбил.
Кульза Нурканова
а как же сотрудники с маленькими детьми?
Идут всем навстречу. Сами коллеги. Чтоб взаимозаменяемость была, учитывается.
обычно плавающий график
Кому он нужнее.
Предыдущий ответ - как положено по закону. А на работе, как правило, другие законы.