Прочие дела домашние

Почему целоваться положено с закрытыми глазами?

Наталья Рауш
Из-за дальнозоркости?
Рузанна Муртазалиева
Лучший ответ
А ты попробуй целоваться с открытыми - со смеху помрёшь!!!
Kcenia Dmitrievna
Что бы носом в открытый глаз партнёра не попасть. Это же, как пальцем, очень не приятно. :о)
Кайфа больше.
Елена Савина
Так вкуснее.
Чтоб отключиться от окружающего мира и сфокусироваться на своих ощущениях и партнере по поцелуям ;)
На
Наташа
Наталья Рауш Доброе утро)))
иногда и с открытыми приятно, просто наблюдать за эмоциями
Жанаружан ***
Лицом к лицу, лица не увидать
если глаза не закрылись, значит тебе не нравится
а вы пробовали с открытыми? это же очень неудобно и дискомфортно
Чтобы ВОВРЕМЯ не опомниться, и не УБЕЖАТЬ ...подальше!
ПОЛОЖЕНО...))) Вы частенько меня улыбаете своим юмором...)))
Тахмина Кенжаева Человек чувственный закрывает глаза, чтобы ещё более сосредоточится на приятном моменте - мне так думается...;) Взять гитару к примеру - иногда - закрываю глаза - чтобы ещё более почувствовать инструмент...
Вот и я думаю, как им не страшно глаза закрывать! Мало ли что за это время за твоей спиной произойдет! Впрочем не мне, убежденной старой деве судить, просто у меня такие мысли.
Не положено.
Первая причина, инстинктивное проявление. Веки глаз опускаются самопроизвольно, и таким образом рассудок человека предохраняется от избытка эмоций. В данный момент в мозгу человека происходит сенсорная перегрузка. Для того, чтобы снять эту перегрузку организм на подсознательном уровне прибегает к закрытию глаз.
Вторая причина, по которой при поцелуе человек закрывает глаза, связана с тем, что у него нет никакого желания рассматривать расплывшееся лицо партнера, которое именно таким образом воспринимается во время поцелуя страсти. В данном случае получается лишь размытые, неприятные контуры лица.
Третьей причиной скромность человека.
Дана Знкевич А посмотреть за плечо партнера, что там делается?
Установленных правил для этого нет
наоборот легче