Прочие дела домашние

В каких городах в России жить лучше всего? Почему в моём городе меня не покидает ощущение большой деревни?

Вроде бы и более 600 тыс человек, может, уже 700... И торговые центры строят, и промышленность развита, и новостройки, и парки облагораживаются, хотя их вот я знаю 4 всего здесь.
Проехались в сб вечером ок 19 час. Все по домам.. нет активной культурной жизни. Построенные кафе пустуют. Иные закрываются даже. Хотя они есть. Может, не там хожу. Надоело сидеть по вечерам дома. Куда идти? В кинотеатр? бассейн? театр? Жизнь осенью затихает совершенно. Весной -летом всё же не так: в парках и танцы устраивают, массовые гуляния, концерты, в шахматы играют.
Но с наступлением холодов : мрачно всё. В продуктовых только м. быть жИвенько... -1 за окном. А холод на все -10 для меня. Климат несколько влажный, хотя не самый влажный в России в принципе. Когда в глубине материка жила, там и -20 легче переносилось, наверное.
И да, зима- не зима: ледовых фигурок к новому году нет и не будет. Санки, снегокаты, лыжи - пылятся в ТЦ, на них акции даже в преддверии зимы.
Татьяна Чугуй
О каком таком веселье идет речь то. ну родился и живу в Питере. так и что с того то. удовольствие могу доставить себе только сам. а не какие то учреждения. типа театров и музеев. но никак не кабаков. не в этом счастье то. ну есть это все. - после 00 г вообще никуда из вышеописанного не заглядывал. а если бы и сходил. то что с того. счастье через край повалило что ли... нет в том разницы живешь на хуторе или в городе. главное кто ты сам и как к себе относишся . .друзья . работа- это очень важно. но не всё. ты то чем интересен для других. а что бы таковым стать. нужно только одиночество. время на раздумье и учебу. а не на танцы... Отличие крупного города от малого. только в том. что крупные меньше спят или вообще не спят и только. зато когда проедешь за рулем по центральным районам. то в основном после 00 часов. это праздно шатающиеся никчемные люди .прожигатели папиных денег. да проститутки из незалежной. - это что ли цивилизация... вот едут сюда. да в Москву за сказкой. а нет её. только по ТВ красиво
Татьяна Чугуй Золотые слова!
Для того чтобы сравнить надо пожить ВЕЗДЕ.
Жанна Савина
что за город такой? В моём родном полмиллиона жителей, жизнь везде бурлит, хоть это на первый взгляд не так заметно
Татьяна Чугуй Ну это же Томск у вас...
Есть такие люди, которые ничем недовольны и все им не так. Всю жизнь в сибирских райцентрах прожил, и нигде мне скучно не было.
В Краснодар, Сочи, Адлер вам жить... Из написанного корень проблем ЗИМА, холод... Жил на Кубани, знаю что пишу...
А ещё лучше Израиль, люди круглый год как в раю живут
Зоя Полежаева
Татьяна Чугуй пожалуй, да)
Евгения Первая не считая войны постоянной
в Казани збс
Анна Гепферт
что за город такой печальный? у нас тоже зима-не зима. слякоть. влажность и 100% не редкость. пол года зима, пол года лето. у меня даже переходной обуви нет. кроссовки и сапоги зимние ))) но магазины, ТЦ, рестораны... полно всего и всегда народ есть, даже в дорогих. просто обедают
Лариса Зотова
В Питере)
Уфа, Екатеринбург, Омск.
Наргиза Samandarova
вы не про Калининград случайно?)))
Татьяна Чугуй нет))) хотя хотела бы там побывать)
Сейчас с финансами у людей напряг... какая жизнь активная?... в кафе не каждый выходной пойдешь.... в торговый центр тоже с деньгами идти надо... Я а вот суетной жизни в городе не хочу. От нас до Москвы 180 км. бываем там ...боже упаси жить в этом муравейнике
Капец вы разбалованы. Я диву в австрийской деревне у нас 3 000 человек здесь. Здесь хоть летом хоть зимой, вечером или днём - зомби городок, никого не видно никогда, природа горы лес и все на машине домой едут.
Татьяна Чугуй за то АВСТРИЙСКАЯ деревня)
раз деревня то нужен и огород. вот займитесь грабли там лопата. корову можно ещё
Esli vi menja priglasite v Rossiju....
budu zit v Pererburge.
Vsegda.
Татьяна Чугуй там вечная сырость и холод.
но говорят ещё там- красота, культура, архитектура и толпы туристов)
В мегаполисах! )))

В городе, в котором живёте Вы очень даже неплохо. Возможно, речь идёт о том городе в котором я когда-то жила.

Если проедите по России и увидите разрушенные года и населённые пункты, то поймёте, что сейчас живёте в своём, как в Раю.

Когда, попадёте в город или населённый пункт, где нет свободных рабочих мест и зарплата практически равняется МРОТу 7.500 руб, Вы даже не станете задумываться об отсутствии достопримечательностей....
Татьяна Чугуй про какой город толк ведёте? пишите.
в Москве (в центре города)
Nona Nona_Nona
Татьяна Чугуй Жила я там.. временно. Толпы народа туда -сюда.... Да, это эпицентр российской жизни. Но каждый район = маленький город-деревня. Мало там мест, в Москве, где действительно хочется жить.
Татьяна Чугуй И да, в центре Мск во дворах крысы бегают. И днём. А ночью тем более.
в Челябинске или в Екаткринбурге жить хорошо и весело
Татьяна Чугуй ну... возможно. откуда выводы?