Прочие дела домашние

В каком-нибудь российском городе

Сменили название улицы с им. Ленина на другое название?

У вас, кстати, есть в городе улица/проспект/бульвар/переулок/проезд имени этого деятеля? Какой город?
Галя Мацюк
Омск, была площадь Ленина, сейчас Театральная площадь. А вот название улицы так и осталось -улица Ленина
Юлия Узикова
Лучший ответ
В Нижнем Новгороде проспект Ленина и площадь Ленина с памятником Ленину. Около него коммунисты митинги проводят. А проспект большой, идет вдоль Автозавода.
Нет, так и остались и улица Ленина, и площадь Ленина. Хабаровск.
Наталья Спивак
В Донецке все осталось как было.
Зато в Сиэтле есть один из немногих памятников Ленину на террритории США)))
В Ростове есть улица Ленина и площадь Ленина... в нашем городке тоже улица Ленина есть...
у нас сменили )на вову ульянова )какого то
Your Lady
В Рязани Астраханская это бывшая улица Ленина, бывшая Астраханская. На площадь посягали, но не получилось, по моему она площадью Ленина осталась. А вот памятник в девяностые в бегах был, потом на место вернули.
Самый зачетный памятник Ленину я видела в Задонске. Стоит он там окружённый монастырями и храмами, любуется крестными ходами, и храмы все целы, и Ленин цел. Стоит довольный.
У нас есть площадь Ленина и памятник там стоит. Питер.
Amalya Mkrtchyan
Наш центральный проспект - им. Ленина, идёт от старого города и плавно перетекает в новый. Не переименовали, наоборот, когда-то этот проспект именовали Московским - на втором фото. Славный город Барнаул

PS И памятники сохранились на этом проспекте: в начале проспекта стоит, посредине - на площади Свободы
Ирина Щедрова
Нет Не сменили. Но она у нас не центральная. Главный проспект у нас Карла Маркса. Ангарск.
И*
Ириша ***
Улица Ленина имеется и памятник тоже, г. Евпатория.
Нэлла Пан
Была у нас ул. Ленина, стала проспектом Шинников. Нижнекамск.
Воронеж и площадь есть и улица и никто не собирается переименовывать
Ирина Карпенко
я Вам другую быль расскажу. Во Владивостоке в советские времена для изготовления самого большого памятника Ленину был построен даже специальный цех на Дальзаводе. Даже успели отлить в бронзе башмаки и часть ног. Дай бог памяти, памятник должен был быть метров 50,стоять на сопке и показывать рукой на соседнюю страну, мол, вы на очереди следующие, куда дойдет моё учение)) А вот как всё повернулось, империи распадаются все
Ирина Лаврова