Ильфа и Петрова. Мне несмешно про Остапа. Долгие годы своей жизни я не пыталась даже прочесть, т. к. когда-то в собственном 12-13-летии попыталась осилить "12 стульев", не осилила и бросила это гиблое дело. Потом, правда, пыталась фильмы смотреть, и с Мироновым, и со вторым, которого фамилию не помню... С Меньшиковым вышел не так давно сериал, когда я уже плотненько так заярлычила тему как "не моё" и даже не рыпнулась смотреть. Но недавно на моем пути повстречался очередной мужчина (к слову, умный и всё такое), который зачморил меня по полной за нечитание шедевра. Двух. Шедевров. Ну я засовестилась, и правда ведь, эти люди из категории "не читал, но осуждаю", убогонькие какие-то... Надо осуждать со знанием дела. Прочитала "Золотой телёнок". От корки до корки. Не моё. Теперь - читала. Фигня.
И ещё Тургенев. Вот Тургенева считаю праотцом от литературы тов. Пелевина. Как у Пелевина все книжки одинаковые, написанные по одному шаблону, про которые смело можно говорить - прочитала одну книжку Пелевина, знакома со всем его творчеством. Так и с Тургеневым. Он капец весь какой одинаковый. и его тургеневские девушки одинаковые. И "Дворянское гнездо" от "Отцов и детей" отличается только именами персонажей. А я люблю, когда афтар разный. Мне, знаете ли, интересно не только за сюжетной сантабарбарой следить, я люблю слышать скрип извилин головного мозга афтара. Да, я зануда))
Прочие дела домашние
Кого вы больше всего не любите из классиков литературы в силу неразвитости своего вкуса и вообще личности?
Льва Толстого... ну не понимаю я его грандиозности.
Маяковского. По мне так, чувак реально е*нутый.
Теодора, мать его Драйзера, возможно вкус мой и не развитый, но худшего дерьма я читала
Толстой и особенно Тургенев
Не так давно ( в что такое 10 лет для недоразвитости в том числе и вкусовой ...;-) ) сказала бы, что Маяковского, но ...
Кто - то очень умный заметил ...
Неприятие есть не умение принять, а приятие именно развивается ...
Любое развитие это смена среды ...
;-) Среда формирует сознание ...
«А вы смогли бы?» Владимир Маяковский
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Кто - то очень умный заметил ...
Любое развитие это смена среды ...
;-) Среда формирует сознание ...
«А вы смогли бы?» Владимир Маяковский
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана;
я показал на блюде студня
косые скулы океана.
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
М. Булгакова и В. Набокова.
Булгакова-психиатрия какая-то))

я читаю те книги которые дают ответы на вопросы которые я задаю.
мне интересно узнать откуда появилась вселенная, и как она устроена, интересны языки программирования, а вот жизнь и интрижки разных балконских, дубровских, и пр мажоров тех времен, и война с французами вот почему то нет.
войну и мир не осилила. сколько раз пыталась.
стыдно да. поэтому попыток перечитать было много.
остальная классика "читабельна". никто не вызывает отрицательных эмоций.
Это подколка: "В силу неразвитости своего вкуса"?☺
Айдана Рахимжанова
Подколка? как можно-с?)) А что там на смайле?)))
причем здесь неразвитость вкуса. на вкус и цвет.... Все от Смоктуновского в восторге, а мне не нравится
А кого вы, сильно развилая личность, считаете классиками? Тех, кого в школе учителя называли классиками?
Айдана Рахимжанова
Думаете, учителя в школе врали насчет классиков и неразвитости личности тех, кто их не оценил?)))
гоголя не терплю.
а ваще я никого над собой не признаю — шутка ли?,.
здравствуй, Драгоценная! :)
Айдана Рахимжанова
Привет, дорогая)
Да всех я люблю! Для того чтобы не любить класиков литературы, надо сперва прочитать их творения. И не только одно. Так что я, не баловавший чебя чтением, ни как не могу кого-то не любить!
Лучше спроси, кого я люблю. Так проще. По сути я люблю всю классику, которую я читал, но больше всего мне нравится Гоголь, Чехов и Толстой!
В силу неразвитости моего вкуса и вообще личности, у меня нет определённого не любимого автора, есть только некоторые произведения, которые я просто может быть не поняла.
Набокова извращенца. Со вкусом и личностью у меня всё в порядке.