икру, палку колбасы, торт, шампанское. Это разве подарок, больше на паек похоже.
вы что дарите
Прочие дела домашние
вот прочитала что родителям на НГ дарят
А вы думаете, что дарят это из-за жадности? У людей денег нет, что палка колбасы и банка икры (а некоторые и ее вкус забыли) на праздник уже дорогой подарок . А бестолковые сувениры, как по мне, вообще пошло Моим свекрам, например, нереально подарить что-то из вещей или техники - все тащат нам обратно (полотенца банные, халаты, кухонную и бытовую технику) или отдают родственникам мосле трехлетнего держания этого в шкафу (когда нам вернуть не удалось). Вот по этому и дарим деликатесные продукты и деньги (их они межлу прочим тоже скададывают в шкаф).
Это не подарок, это гостинец. Ничего плохого, людям не надо тратиться на это.
Никогда не дарили у нас как то это не заведено на НГ подарки делать
на НГ не езжу, только летом
маме безрукавку на цигейке! папе решили машину подарить
еду не дарю. вот бабушке иногда икру дарила - она ее очень любила. и мне дарят - я тоже обожаю. дарю родителям мелочи для дома или личные. типа полотенец, скатерти, косметички, салфеток для авто, подушки. в общем то, что в данное время им нужно и пригодится
А что здесь плохого? Подумаешь - праздник какой...
Это очень нужные подарки для пенсионеров.
А что такого-то? Родители пожилые, пенсия маленькая..
У нас в городе на производствах такие подарки дают )
Только вместо икры кусок сыра, и да, если ты женщина - тебе шампанское, если мужчина - водку .
И что? Вполне приличный подарок.
Да разные подарки родителям дарим. Обычно то, что пригодится в быту (как-то у нас это приветствуется). А продукты - не дешёвый подарок. Для многих такое очень даже кстати.
спасибо за идею. а то мы голову сломали, что подарить. машину в подарок и шубу мы не потянем, а тапочки и мыльно-рыльные наборы дарить пошло и скучно.
Ну давайте посчитаем.. Банка икры, самая маленькая -400рэ. Палка копчёной колбасы -500 рэ. Торт ещё 500 рэ, бутылка шампанского, не самая дешевая, но и не дорогая 500-600 рэ. Это уже 2000рэ. К ним добавить сыра, рыбки соленой, фрукты и получается все 5т. р. Но они хоть с пользой пойдут. И лучше чем подарить очередное полотенце или символ года...
Ну да, это скорее чтобы придти не с пустыми руками.
если фрукты, конфеты и прочее - на 15 штук выйдет.
Путевку на отдх обычно дарим
Судя по ценам в магазине и аптеке скоро и будем дарить лекарства и еду)