Прочие дела домашние
Обязательно ли котята мяукают? Наш вообще молчит, голоса не подаёт... я переживаю - может, простыл, голос потерял...
Есть болтливые и общительные, есть молчуны.
Мой кот молчал лет 10. Потом ещё 3 стал что то непонятное издавать. И год может выдавить сложно напоминающее МЯ. Зато на улице орет, словно его режут! Главное, четко различимый кошачьий ор.
если всё нормально - чё ему мявкать?
наш не мяукал. и вырос молчуном. только уже с возрастом стал иногда разговаривать. и то тихим сиплым мявом
у знакомых кот молчал 2 года, вообще никаких звуков не произносил, пока соседи кошку не завели, потом начал концерты устраивать.
Моя орала как резаная все свои без малого 20 лет. Зашла как-то в гости к хозяевам ейной мамки, они говорят: наша Лора кота просит. Послушала я. Нет, говорю, это она не просит, а скромно спрашивает: -Можно ли? Нет? Ну, и ладно...
Екатерина Игнатьева
:)))
У нас жил кот 7 лет. Мы ни разу не слышали, чтоб он орал до одурения и шнырял по столам и шторам... Да, мяукал, но тихо и только по делу, например, ему надо на горшок, а дверь в туалет закрыта. Или на балкон просил выпустить... Летом жил на даче и все дела делал исключительно в одном месте, которое ему и показали. А второй кот- это исчадие ада было.. Но тоже прожил у нас 7 лет...
Погодите, подрастёт ваш котик, даст вам жару.
Сто оттенков голоса услышите. А пока ему ничего не надо. Так и зачем мяукать?
Екатерина Игнатьева
вот и муж так говорит, а я переживаю... ну хоть бы раз мявкнул
а сколько ему?
Екатерина Игнатьева
3 месяца
хотите5 услышать голос?)) "забудьте его покормить с утра)) к вечеру, как подойдёте к холодильнику голос прорежется))
а сколько котейке годков?
Екатерина Игнатьева
да он малыш совсем - примерно 3 месяца, подобрал муж в метель, принёс домой:)
Ну и замечательно!) Зачем слушать концерты?) У меня вон котята бегают - у каждого своя частота и уровень громкости))) И каждый раз так (когда кошка рожает). Одна кошечка мяукает с рождения по поводу и без. А остальные всегда по делу только)
Екатерина Игнатьева
а у нас первый котёнок, потому и вопросов у меня куча:))) до этого были только собаки, мы с мужем собачники, а тут такой подарок судьбы:)
У нас редкий случай когда мяукнит и так до сих пор. Не знаю точно в чем проблема, но у него и голос какой то странный. ..охрипший. Может потому что в пузыре родился, еле откачали потом.
мой тоже молчал, теперь не заткнуть.
читала, что кошки мяукают исключительно для людей
А может человеческим заговорит?
Екатерина Игнатьева
с нетерпением ожидаю:)))
У меня кот 4 года молчал, ничего страшного. они же как люди, и некоторые немногословны...
...:)))... не переживайте, просто ему тепло, сыто и хорошо...
История кота Стёпки:
у нас раньше всегда коты были, муж очень рыжих любил, так одного забрали у знакомых, он им не подходил, потому что был последним, коротконогим, короткохвостым и вообще каким-то не таким, но кот, сын и муж - это был треугольник, в который я не вписывалась, кот говорил мяу только тогда, когда мужская половина появлялась в квартире, к чашке он засранец тоже шел только в это время, все на меня смотрели как на врага, а когда они уехали без меня в отпуск на месяц, так кот вообще пропал, я конечно сначала не придала значения, при мне же он не мяукает...:)))... а потом поняла, что нет его, не вернулся с прогулки... принесла домой сиамочку пушистенькую, на работу как раз подкинули, а я больше кошечек люблю... и зажили мы с ней в мире и согласии...:)))... когда мои мужчины вернулись, я им сразу сказала, что так и так кот удрал... вот вам новая, и что вы думает - вечером этот засранец, так орал под дверьми, как будто его выгнали, когда впустили в дом он чуть ли не ноги им облизывал, но когда увидел создание возле своей чашки, он уже не орал, а как ребёнок что-то произносил не внятное, на кошку только глянул, и та испарилась, пришлось родителям, красоту отдать, а себе вот это чудо оставить... позже он ездил всегда и везде с нами или без меня, но с ними...
* да, месяц он жил у соседей, прекрасно ладил с соседкой, на улицу даже не выходил, но так ж не мяукал...
История кота Стёпки:
не желает он общаться))) есть коты, которые очень редко мяукают