Прочие дела домашние

Обязательно прирекаться с родителями или лучше молчать и слушать что бы они не сказали, однако так можно наверно стать

Слабохарактерным человеком с подавленной волей, что тогда лучше не молчать а давать им ответ на каждую их претензию так что бы они приткнулись, но это все таки родители так наверно тоже нельзя, так что лучше..?
Почитай поправки к Конституции. Там про это написано.
Анжелика Санягина
Лучший ответ
высказывать аргументированно точку зрения и пререкаться (хамить) - несколько разные понятия.
Вы отнюдь не станете Вы слабохарактерным, если каждый раз будете сдерживаться, а не доказывать обратное им! Скорее, наоборот, это Вас научит контролировать свои эмоции, слушать, делать выводы, анализировать. Да и они так быстрее успокоятся. А вот "приткнуть" их все равно не удастся, в априори не в равных позициях, чтоб вести "борьбу" за то, кто прав... Вы не в суде, а в семье. Учитесь сосуществовать и идти на компромиссы. Потом когда будете строить свою собственную модель семьи. все вспомните и сделаете по-своему... если сможете)
вести конструктивный диалог лучше всего, выяснять, как выше написали задавать вопросы, что бы и правда задолбались отвечать)))))
Вера Макаренко
Раз ты уже начинаешь понимать, что это нельзя, видимо взрослеешь. Учись находить компромисс! А ещё через какое-то время ты можешь понять, что и вовсе был не прав.
показывать альтернативу, что их мнение это один из вариантов, и ваш вариант тоже верный, и вы склоняетесь к нему.
Ольга Сайкина
Для начала нужно научится быть выдержанным/ой и пытаться создавать диалог, подкрепленный доводами в поддержку своей точки зрения. Выслушали не перебивая вопросы/претензии родителей, дали содержательны ответ, если Вас перебивают, то можно вежливо попросить/сказать, что Вы их не перебивали и хотите закончить свою мысль, а не кидать по 10-50 слов/мыслей на одно слово родителей. Это Вам пригодится в жизни, своё мнение нужно отстаивать приводя доводы и аргументы...
Kira Kovalyova
Даже не просто слушать, а с интересом задавать вопросы, чтобы они задолбались говорить. Подчиняться при этом не обязательно.
Пока ты живёшь с родителями, то лучше молчать
Akylai Doolotbekova
сам факт того что они родители - ничего не значит. и не делает их авторитетом когда они неправы или пытаются давить, лучше всего делать вид что слушаешь, потворствовать, не принимая ничего из сказанного на личный счет