Прочие дела домашние
Вам нравится больше говорить? Или молчать и слушать?

Всё зависит от культуры, интеллекта
и вашего отношения к собеседнику.
Умного, располагающего к себе человека,
гораздо приятнее и полезнее послушать.
С детьми и менее информированными людьми,
можно, а иногда нужно, быть поактивнее в разговоре.
Но в своём монологе культурный человек всегда делает паузы для того чтобы дать возможность собеседнику задать вопрос или среагировать на ваши слова.
Тогда ваша беседа оставит приятное впечатление у обоих.
Об этом, многие, увлекающиеся "ораторы", часто забывают, а зря.
А вот с грубыми, недалёкими, агрессивными, упёртыми в своих заблуждениях людьми, лучше вообще не разговаривать.
Ни пользы, ни удовольствия от такой беседы, вы не получите,
только на грубость и хамство нарвётесь непременно!
и вашего отношения к собеседнику.
Умного, располагающего к себе человека,
гораздо приятнее и полезнее послушать.
А у меня это зависит.... от настроения...:))))))))))))))))))
Я поговорить люблю!!!! А слушать не очень умею, грешна (((
в эмоциональном порыве меня фик заткнешь....:))))) ) но больше склонна слушать...
Эллина Белякова
Доброй ночи, Катюша!!!!
Слушать, Свет, одозначно! Все помню, о чем мне рассказывали еще лет 20 назад.. .
А многое, что когда-то услышала вскользь, накопилось в голове и превратилось в некоторое подобие эрудиции.. . тоже полезно!
Ну вообще-то я такая болтушка бываю иногда!:)) ) Но это, если собеседники приятные. Ну и слушать тоже люблю, особенно, если что-то интересное рассказывают!:)) ) А картинка просто чудесная, позитивная такая!
В меру и то и то
Мне нравится молчать и не слушать...
Слушать я больше люблю, иногда могу поговорить.... Но я очень разборчив.
Эллина Белякова
Доброе утро, Валера!!!
мне все нравится)
Больше мне по душе со стороны наблюдать и слушать людей. Здесь в ответах тоже можно сделать вывод о характере человека. У некоторых прямо "рты не закрываются", нашли здесь отдушину для себя, разговорчивых.
Когда вокруг только знакомые люди - у меня может словесный понос начаться) не заткнуть. А в чужом кругу я больше слушаю)
Зависит от собеседника! ) Кто-то умеет слушать, как никто, а кто-то говорит так, что заслушаешься!)
Подслушивать и язвить втихаря.
молчать и слушать
Всего по немногу, когда как)
Зависит от собеседника и обстоятельств
я люблю молчать и писать любимой и слушать музыку и чтоб меня никто не отвлекал
Все зависит от ситуации..., и настроения.
молчать и слушать, хотя бывает и наоборот
зависит от настроения и окружения.
5 баллов