Прочие дела домашние

Вам нравится франсе?.. Дассен, к примеру?... щаз слушаю... пехдю, мохдю, ля ше. де вхуа... как шашлык-мавлык...))

песни у него неплохие, но смешно порой.... а если перевести?...))
Не люблю французский язык. Они мне хрюшек напоминают...
Лидия В. К.
Лучший ответ
Татьяна Тихонова )))))))))французких хрюшек, надеюсь?..))))
шашлык-мавлык там нет )))
раньше Каас нравилась. в её времена )
Скорее да, чем нет. Дассен, он какой-то быстро надоедающий всё же...
Вот сегодня была в одном магазинчике, там играла Абба, и что-то так приятно мне было ее слушать, даже уходить не хотелось...)
Aigulim Boranbaeva
Татьяна Тихонова Если не секрет.... в какОм махазине ты была?...)))))
А если перевести, то очень романтичные песни... Отец у него родом из Одессы, одесский еврей, имигрировавший в Америку.)
Далиду очень люблю, Патрисию Каас.. И еще многих исполнителей вряд ли широко известных за территорией Франции.
Елена Смирнова
Татьяна Тихонова Кто бы сомневался, что одесский еврей свалил в Америку....)) Патриция да.... тож неплохая....))
Я вообще люблю французкий язык. Мне все равно, что там говорят и о чём поют, я просто слушаю)) Бальзам прям на душу, особенно их "р")
Эля Петюнчик
Je veux de l'amour, de la joie...
Я хочу любви, радости,
Хорошего настроения,
И ваши деньги
Меня не осчастливят.
Я хочу умереть с чистой совестью.
Так, давайте, я вам открою мою свободу,
Забудьте, в таком случае, ваши стереотипы.
Добро пожаловать в мою реальность.
Примерно так)))
Айман Айман
Татьяна Тихонова Ну так то ещё....хоть понятно и неплохо...)) последняя строка ащЕ понравилась....))
Джо Дассен-известный французский певец. очень спокойная музыка. К сожалению, умер в 40 лет.
мне не нравится в целом, только некоторые песни. (когда слушаю - ничего не понимаю! как и немецкий. вот английский - другое дело.)

Amel bent - ou je vais
Charles Aznavour - Une Vie D`amour
Celine Dion - L'amour Existe Encore
Joe Dassin - Et si tu n'existais pas
Lara Fabian - Je t'aime
Mylene Farmer - Je Te Rends Ton Amour
Sarah Brightman - Gueri De Toi
Alizee - Amelie m'a dit

и другие.
Assel* .