Прочие дела домашние

мой ребёнок меня не слушает(ему 10лет),хамит,обзывается,ведёт себя как последний идиот.Мне иногда стыдно за него. Что де

спасёт ремень
Ира 4161316310151
Лучший ответ
Ну, это и есть ваш собственный прокол в воспитании, он же не сам по себе стал таким? !
Так, что применяйте систему кнута и пряника – слишком далековато зашло… хамит обзывается…. . и не исключено, что при таком подходе в ближайшем будущем полезет с кулаками. Объясняйте, наказывайте, и как можно меньше эмоций, сейчас главное исправить допущенные ошибки. В данном случае ребёнку нужна не любовь, а воспитание.
Удачи и терпения!
Ну если он слово -идиот-слышит от вас постоянно-то что вы хотите. Научитесь сначала к нему с уважением относится. А ремень это не выход-это тупик.
Ирина Зотина
10 - это рановато. Это еще не подрастковые заморочки. Может быть поговорить с психологом?
Гулёна =))
Терпеть и продолжать воспитывать.
Нейтрализовать влияние улицы (по возможности), школы и т п
Воспитывать надо, собственным примером. И не применять к своему ребенку слов типа дурак, идиот, особенно прилюдно. Идеальных детей не бывает, надо к каждому искать подход, Вам как матери этого ли не знать!
конечно слова ВОСПИТЫВАТЬ НАДО РАНЬШЕ БЫЛО
или САМИ ВИНОВАТЫ бесценные советы
я скажу другое
мальчику 10 лет
посмотрите на его окружение
он гуляет во дворе один? с кем? я со стороны не раз видела стаи мальчишек примерно такого возраста которые ругаются матом как сапожники пьют курят и хулиганят
от дурного окружения надо мальчика изолировать
не выход не пускать на улицу бесспорно.... выход - отдать во всевозможн\ые секции и кружки или отправить к бабушке в деревню ...
а хотя кстати неплохой был способ - будешь сеья так продолжать вести будешь все лето дома под замком.... очень между прочим действенно
Гулжан Ерназар
"Ребёнок учиться тому, что видит у себя в дому. Родители пример ему. "
Оцените свои действия, а потом действуйте.
начинается переходный возраст
моей дочери тоже 10 скоро
поведение тоже из рук вон
кстати, ремень, как советовали выше, не помогает
поможет терпение, разговоры по душам, внущения
только вот такая ежедневная кропотливя работа
но результатов скорых не ждите
Детей любить надо. И идиотами даже в страшном сне нельзя называть. Когда ребенок растет в любви он не будет обзывать и хамить. Чаще говорите что любите. Жалейте. Мальчикам это необходимо даже больше чем девочкам.
Постарайтесь с ним поговорить и спросить что с ним делать у него самого. Если он не ответит причину своего поведения. Если он не перестанет вести себя плохо вы будете вынуждены его наказывать. И конечно же не ждите что он сразу станет золотым. Разговаривайте с ним больше. Объясняйте и обосновывайте сказаное иначе всё в пустую. Разговаривать следует не в порывах злости а когда вы оба располагаете настроением поговорить. Удачи вам.
Varvara Trubina
Трудный вопрос. Ремень не поможет-еще больше обозлиться. Попробуйте с ним сесть и поговорить. Может он чего - то хочет? Что-то ведь его так в вас раздрожает? Или сами попробуйте встать на его место? Возможно Вы просите часто его что-то сделать? Дети думают, что ничего никому не должны, нужно ему объяснить, что Вы работаете и содержите его, а он в свою очередь ОБЯЗАН кое-что делать. Составьте вместе с ним план. Например: ВЫНЕСТИ МУСОР, ПОМЫТЬ ПОСУДУ, Только слишком много не вписывайте туда. Возможно это подействует.
На его агрессию попробуйте не реагировать никак. Просто замолчите. Причем не зовите кушать вообще не замечайте его. Ему все равно рано или поздно потребуется от вас что-то (деньги на мороженое.... ) Он к Вам с просьбой, а Вы молчок. Когда оребенок задаст вам вопрос о том, что ВЫ ТИПА ОГЛОХЛИ? Молчите дальше. А если ОН прореагирует уже типа МАМОЧКА ТЫ МЕНЯ НЕ СЛЫШЕШЬ? Это уже сдвиг! Вот ловите момент и разговаривайте с ним Объясните, что вы его любите и Вам неприятно как он относится К вам. Так же ему было неприятен ВАШ игнор!
Удачи!
Funny Soul
Что посеяли, то и пожинаете.
сначала надо разабраца почему так. а то наказать легко
__
______ _______
Правильно, надо любить, вы когда последний раз его целовали или обнимали? У меня 4 детей, все бывает, но на своей шкуре я поняла, детям катострафически не хватает внимания, отдайте его в секцию, кружок не важно, что бросит, отдайте в другой, в воскресную школу, ходите на выставки, театры, музеи, пусть меньше смотрит фильмы типо"Один дома",пусть впитывает все прекрасное, купите книжку по этикету. И запомните, как вы с ним общаетесь, так и он с вами. Удачи и терпения.
Вера Столбова
Почитайте литературу про подростковый период, многое станет понятнее. Главное помните, что ему сейчас ооочень трудно и Вы его самый родной человек.
накажите его, например запретив играть в компьютер, или играть в футбол с ребятами, на пар уденьков.
Во-первых: не называеть его идиотом.. . тем более последним, тем более прилюдно!
Во-вторых: он должен знать, что за плохое поведение - последует наказание. Ни в коем случае не оставлять проступки безнаказанными.
Скорее всего это мальчик- у меня сын так себя вел. Никакого физического наказания. Я ему говорила, что не подружка, а мама, что так с родителями не разговаривают, или молча обижалась (расстраивалась) - на него это действовало. Самое главное свое поведение не менять - не начинать в ответ хамить и обзываться
Дайте ему вволю посмотреть "ДОМ-2", быстро поумнеет.
Ремень не поможет .Вы не уделяете ему внимания. Сходите с ним на рабылку или в луна-парк на атракционы. Он развеется и отвлекется. У него не будет время на хамство . Это должно помочь . Чаще гуляйте с ним.

А наказать его, как здесь советуют, например запретив играть в компьютер, или играть в футбол с ребятами, на пару деньков, нет смысла. Еще хуже станет. И обида останется на всю жизнь.
И не применять к своему ребенку слов типа дурак, идиот, особенно прилюдно.
И не слушать таких советов - жестокие наказания-вот выход!
Это не выход. С семье нужно создать атмосферу любви.
Если ребенок ведет себя не так, как Вы хотите, то виноват не он, а пробелы в воспитании .
Жестокие наказания оставляют обиду на всю жизнь и вы можете поплатиться за это в старости .
Останетсяь одинокой и гордой одна.
значит вы к ребенку не нашли подход
Ого! Придётся применят "звериный страх" это значит, что каждый раз вам придётся его не жалеть и гладить по головке, а наказывать! И причём не словами, а действиями. Но если хотите, то можете сделать ему предупреждение. Вы не должны позволять ему так оброщаться с вами.
жестокие наказания-вот выход!